Перейти к содержанию

Оказалось Kaspersky Secure Connection не обновляется автоматически.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

На одном из компов стоит Кис 20, обновлявшийся несколько лет сам до новой версии, а KSDE версии 17. Из тп ответили:

 

...так задумано. При необходимости Вы можете обновить Kaspersky Secure Connection вручную:

 
1. Скачайте программу, пройдите по ссылке и нажмите на зелёную кнопку "Скачать": https://box.kaspersky.com/f/7eca582af6034a94b0b1/
2. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.
3. Если у вас есть код активации, программу можно активировать по шагам нашей статьи: https://support.kaspersky.ru/13497#block2
 
Обратите внимание! Перед установкой актуальной версии необходимо выполнить удаление старой версии стандартным способом: нажмите на кнопку Пуск > Панель управления > Программы и компоненты > найдите программу «Kaspersky Secure Connection» в списке установленных программ и нажмите на кнопку «Удалить»..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чём?

не спрашивал, а информировал: в отличии от антивируса не обновляется сам до новой версии.

 

Сообщение от модератора "Mark D. Pearlstone"
Тема перемещена из раздела "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, вопрос есть.

давайте почитаем, что написано по вашей ссылке из справки
 

 

Чтобы обновить программу,

запустите установку новой версии программы.

 замечательно, все легко и просто, а теперь почитаем как запустить установку новой версии https://help.kaspersky.com/KSDE/Win4.0/ru-RU/127345.htm

 

Kaspersky Secure Connection устанавливается на компьютер отдельно или в составе Kaspersky Free, Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security или Kaspersky Security Cloud.

Если Kaspersky Secure Connection устанавливается в составе Kaspersky Free, Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security или Kaspersky Security Cloud, вам не нужно выполнять дополнительные действия, программа будет установлена на ваш компьютер автоматически.

Если вы устанавливаете Kaspersky Secure Connection отдельно, установка выполняется с помощью мастера.

так оказывается установка новой версии запускается при установке антивируса.

 

 

@sputnikk, я бы на вашем месте, поподробней расспросил специалистов. И с пристрастием узнал бы, что не так я понимаю в информации, которая  описана в статьях. Это так тоже задумано?

 

 


При необходимости Вы можете обновить Kaspersky Secure Connection вручную:

так это стандартное решение, если что не обновляется автоматически, пользователь завсегда вручную может обновить, но судя по описанию статей, я не вижу логики, что автоматическое обновление KSeC "не задумано" при автоматическом обновлении антивируса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, он обновляется автоматический, только не вместе с антивирусом, а отдельно.

1.У тп иное мнение, им виднее 

2.Мнение тп подтверждается моим опытом на 2 компах, с кав20 и кис20

 

@kmscom, очевидно установщик у них общий, но система автообновления только у антивируса, vpn надо обновлять вручную. Неспроста папки установки разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение тп подтверждается моим опытом на 2 компах, с кав20 и кис20

тогда пусть правят информацию в справке, дополняют пунктом, что при установке KSeC в составе антивируса, установка не выполняется, если обнаружена уже предыдущая установка.

 

Я всегда обновляю версию антивируса вручную, с предварительным его удалением, но вот удалял ли я всегда KSeC - не помню, скорее всего не всегда (но иногда и его предварительно удалял), так вот KSeC обновлялся всегда. Тут или запуск установки антивируса автоматически отличается от ручного запуска, или ТП ошибается (что уже было, там тоже люди работают, а люди могут ошибаться). 

 

@sputnikk, если есть время и желание разобраться досконально в этом вопросе, то установите предыдущую (до 20) версию антивируса (с предварительным удалением текущей версии его самого и KSeC) и после нескольких перезагрузок, запустить вручную установку актуальной версии антивируса (20) и проверить, обновится ли KSeC

 

UPD: у меня KSeC не запускается при загрузке ОС, я его запускаю вручную. Так я его настраиваю изначально всегда. Возможно и тут собака зарыта причина такого поведения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, возможно вы не поняли ТП или поняли ее по своему :)

Антивирус и KSeC - это разные продукты и у каждого свое автоматическое обновление.
Если вы никогда не запускали KSeC после установки, так он и не сможет автоматически обновится.
Автообновление до последней версии у KSeC также идет волной, возможно вы не попали в эту волну обновления KSeC, но попали волну обновления антивируса и антивирус у вас обновился.

По вашей ссылке скачивается отдельный установщик KSeC :rolleyes:

 

@kmscom, причем тут установка программы KSeC, которая описана в статье и ее автообновление?


@sputnikk, попробуйте поменять значение ключа UpdateTarget на 120.

В этом разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\KSDE3.0\environment

Запустите KSeC, подождите 10-15 минут, перезагрузите компьютер,

Еще раз запустите KSeC, подождите 10-15 минут, перезагрузите компьютер.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, как причем? пользователь запускает КИС, при этом запускается и KSeC, но КИС при этом обновляется, а KSeC нет

когда запущено автообновление антивируса, ведь пользователь увидит теже шаги установки, что и обычно, а значит он увидит и сообщение, что произойдет установки KSeC, но на самом деле его нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, как это связано:

пользователь запускает КИС

при этом запускается и KSeC,

?
У вас часто так происходит, что при нажатие на рабочем столе ярлыка KTS у вас запускается и KTS и KSeC?

Когда я запускаю антивирус на компьютере, у меня не запускается KSeC, так как автоматический запуск KSeC у меня либо отключен, либо после установки антивируса он (KSeC) у меня удален.

 


Удалите антивирус и KSeC.
Перезагрузите компьютер и  попробуйте установить KIS по ссылке с этими ключами тихой установки через командную строку:

Ключи тихой установки:

 

/s /pPRODUCTTYPE=kis /pJOIN_KSN=1pHIDE_UPGRADE_TAB=1 /pHIDE_EOL_PAGE=1 /pAGREETOEULA=1 /pAGREETOPRIVACYPOLICY=1 /pJOINKSN_ENHANCE_PROTECTION=1 /pJOINKSN_MARKETING=1

 

 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, блин. неправильно сформулировал. исправил

 

 пользователь запускает установку КИС, при этом запускается и установка KSeC, но КИС при этом обновляется, а KSeC нет

 

ключа, который как то бы влиял на (не)устиановку KSeC, при тихой установке - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, вы пробовали установить антивирус с выше указанными ключами установки?
Обратите внимание, что есть дистрибутивы без KSeC, например, для Белоруссии
При автоматическом обновление пользователь не видит процесс установки антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поверю вам на слово, что при установке антивируса с такими параметрами, не запускается установка KSeC, но тогда всеравно это не освящено в описании

 

Дистрибутив без KSeC, не рассматривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если вы никогда не запускали KSeC после установки, так он и не сможет автоматически обновится
Запускал несколько раз. Остался версии 2 (17.х.х.х)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, получается волна авто-обновлений KSeC еще до вас не дошла или прошла мимо.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...