Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. С Днём Рождения!
  3. Данные операции проделал: без изменений. Хорошо, но каким образом это может помочь если, я переустанавливал систему раз 5. Даже на чистой системе с установленными драйверами и библиотеками - проблема та же.
  4. Правильно. Только, пожалуйста, не цитируйте полностью предыдущее сообщение. Пишите в нижнем поле быстрого ответа. И при выполнении рекомендаций старайтесь закрывать все другие запущенные программы. 1. Деинсталлируйте нежелательное ПО: Что не сможете удалить стандартно, удалите принудительно с помощью Geek Uninstaller 2. Файл Check_Browser_Lnk.log из папки перетащите на утилиту ClearLNK. Отчёт о работе в виде файла ClearLNK-<Дата>.log прикрепите к вашему следующему сообщению. 3. Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе. Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе. Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением. Нажмите кнопку Сканировать (Scan). После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению. Подробнее читайте в этом руководстве.
  5. Друзья! Подводим итоги викторины по новогодней сказке: Была загадана всем известная песня "В лесу родилась елочка". Поздравляем участников, успешно справившихся с заданием: Stephan_S rom78 andrew75 mennen Busy Swift thyrex Ирина Селиверстова Sapfira Kot begemot Lunik best Dzmitry Rafaello Tenebraire До новых встреч!
  6. Сегодня
  7. По очистке системы, без перезагрузки системы Выполните скрипт очистки в uVS Выполните в uVS скрипт из буфера обмена. ЗАпускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен) текущий пользователь, Копируем скрипт ниже из браузера в буфер обмена. Закрываем браузер. В главном меню uVS выбираем: "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена" Скрипт автоматически очистит систему и завершит работу без перезагрузки системы ;uVS v5.0.3v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888] ;Target OS: NTv10.0 v400c OFFSGNSAVE ;---------command-block--------- delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT delall %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР.SERV1C\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].ENCRYPTED1 delall %SystemDrive%\USERS\АДМИНИСТРАТОР.SERV1C\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].ENCRYPTED1 delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].ENCRYPTED1.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].ENCRYPTED1.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].ENCRYPTED1 delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\WHAT'S HAPPENED.TXT.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].LOCKED delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\ANYDESK.LNK.{DANIELMORTINEZ@TUTAMAIL.COM} ID[D85ED3A7C01A00F].LOCKED delref HTTPS://CLIENTS2.GOOGLE.COM/SERVICE/UPDATE2/CRX?RESPONSE=REDIRECT&PRODVERSION=38.0&X=ID%3DIIFCHHFNNMPDBIBIFMLJNFJHPIFIFFOG%26INSTALLSOURCE%3DONDEMAND%26UC delref HTTPS://EXTENSION-UPDATES.OPERA.COM/API/OMAHA/UPDATE/?RESPONSE=REDIRECT&PRODVERSION=38.0&X=ID%3DEPEBFCEHMDEDOGNDHLCACAFJAACKNBCM%26INSTALLSOURCE%3DONDEMAND%26UC apply QUIT Добавьте файл дата_времяlog.txt из папки откуда запускали uVS + Надо чтобы вы выполнили поиск всех исполняемых файлов (exe, com, bat, cmd, ps1, vbs) к моменту шифрования. 2026-01-02 02:50 - 2026-01-02 02:50 - 000000749 _____ C:\Users\Public\!want_to_cry.txt.{DanielMortinez@tutamail.com} ID[***].locked В том числе и среди удаленных файлов. Воспользуйтесь программой rsaver + Если есть возможность, проверьте, что в карантине WinDefender + Эту программу деинсталлируйте, это вайпер 2026-01-04 04:46 - 2026-01-04 04:46 - 000000000 ____D C:\Program Files\Hardwipe Может быть с таким названием в списке установленных программ: Big Angry Dog
  8. Спасибо за викторину! 100/100
  9. Спасибо за викторину! 100/100
  10. Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» поздравляет всех празднующих сегодня день рождения юзеров. Marikvas_S (49)skoworodker (38)chunzu (37)aglu (32)MaD (34)LOCO (54)
  11. Вчера
  12. Спасибо за викторину . 90/100
  13. Друзья! Приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной Kaspersky NGFW — межсетевого экрана нового поколения для защиты организаций от киберугроз. НАГРАЖДЕНИЕ Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ Викторина проводится до 20:00 18.01.2026 года (время московское). Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает. Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
  14. Борис Прокофьев

    Нынче здесь, завтра там - 2026

    По цвету воды - на нашу Чёрную речку похожа, т.е. скорее Риу-Негру. Но она там и после впадения в Амазонку (ака слияния с Солимойнс) ещё долго не перемешивается... Однозначно сложно утверждать: это ещё та река или уже эта...)
  15. А второй какой??
  16. Подделка бренда, веб-сайта и рассылок компании стала распространенной техникой злоумышленников, продолжающей набирать популярность. Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) отмечает значительный рост подобных инцидентов в 2025 году. Хотя чаще всего жертвами имперсонации становятся технологические компании и потребительские бренды, в целом этой угрозе подвержены все индустрии и во всех странах — отличается только способ, которым самозванцы эксплуатируют подделку. На практике встречаются следующие сценарии атаки: клиентов и покупателей бренда заманивают на поддельный сайт и выманивают реквизиты доступа в настоящий онлайн-магазин фирмы либо платежные данные для прямой кражи средств; сотрудников и партнеров компании заманивают на фальшивую страницу входа в корпоративные порталы, чтобы получить легитимные учетные данные для проникновения в сеть организации; клиентов и покупателей побуждают связаться с мошенниками под разными предлогами: получение техподдержки, возврат ошибочного платежа, участие в опросе с призами, получение компенсации за те или иные публично известные события, связанные с брендом. Далее у жертвы пытаются украсть побольше денег; партнеров и сотрудников компании заманивают на специально созданные страницы, имитирующие внутренние системы фирмы, чтобы получить одобрение платежа или перенаправить легитимный платеж мошенникам; клиентам, партнерам и сотрудникам предлагают скачать на фальшивом сайте компании вредоносное ПО, чаще всего инфостилер, замаскированный под корпоративные приложения. За словами «заманивают» и «предлагают» скрывается широкий спектр тактик: почтовые рассылки, сообщения в мессенджерах и посты в соцсетях, напоминающие официальную рекламу, сайты-двойники, продвигаемые в поисковых системах инструментами SEO и даже платной рекламой. View the full article
  17. Борис Прокофьев

    Нынче здесь, завтра там - 2026

    По поводу речки есть два варианта, но ближайший город - точно Манаус)
  18. Тук-тук-тук! Кто в теремочке живёт? И что за речка такая?
  19. Большое спасибо за помощь и прошу прощения за долгий ответ, срочно улетел в командировку. Выполнил все как Вы сказали, файлы прикрепляю. Имя карантина: 2026.01.12_quarantine_2b820592792c1085e95faa4ef2df4d6c.7z P.S. Файл explorer.exe никуда не пропал, файл CAAServises исчез из пути C:\ProgramData\CAAService CollectionLog-2026.01.12-20.26.zip
  20. в чем глубокий смысл? ТС дважды систему переустанавливал. Последний раз сегодня.
  21. Выполните последовательно 4 команды в командной строке запущенной от имени администратора DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth sfc /scannow
  22. CollectionLog-2026.01.12-18.43.zip выполнил Все правильно сделал? CollectionLog-2026.01.12-18.43.zip
  23. Здравствуйте! Прочтите и выполните Порядок оформления запроса о помощи
  24. Всем здравствуйте, кто читает эту тему, у меня такая проблема, открываются рекламные сайты, такие как Bybit и открывается вводя referal код и после этого у меня вылетает с моего байбита, я подозреваю что это расширение Adblock, потому что я не могу его удалить, когда я удаляю его оно заново скачивается и пишет, такое сообщение, как на скрине пытался удалить через папки в Yandexbrowser. но все равно устанавливается по таймеру, скачал антивирусники тоже не помогли.
  25. Добавьте логи FRST из зашифрованной системы
  26. Добрый день , все файлы зашифрованы и переведены в неизвестный формат .UxJ9PqWn7 есть ли шансы восстановить файлы? куда копать? UxJ9PqWn7.README.txt FN-00455.pdf.zip
  27. Пробуйте сделать образ автозапуска в uVS из безопасного режима системы Сделайте новый образ автозапуска Если антивирус будет блокировать запуск, или получение файла образа - временно отключите защиту антивируса. 1. Скачайте архив с актуальной версией утилиты uVS c зеркала программы отсюда (1) или отсюда(2) (здесь дополнительно встроен архиватор 7zip), распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог. 2. запустите из каталога с модулями uVS файл Start.exe (для Vista, W7- W11 выберите запуск от имени Администратора) 3. В стартовом окне программы - нажать "запустить под текущим пользователем". (если текущий пользователь с правами локального администратора) 4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска. 5. Дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится. Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время*.txt) автоматически добавится в архив 7z. (если используется uVS из зеркала со встроенным архиватором 7z)
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...