Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. да уж, судя по логу KRD разворошили осинное гнездо. Имеет смысл прогнать еще в KVRT из нормального режима. детект Backdoor.Win32.DarkKomet.hqxy может быть так же связан с файловым заражением исполняемых файлов. После проверки в KVRT сделайте дополнительно логи FRST
  3. Проблема массовая или только на некоторых хостах? Видимо со стороны сервера KSC до хоста не открыт UDP 15000.
  4. Посмотрим такой лог: Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования, Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS). Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем". Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе. !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к сообщению в теме. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
  5. Программы удалил, но ссылка на инструкцию не открывается загрузилась, извините
  6. Понятно. Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО: Видны следы бывших установок антивирусов Avast и Norton. Очистите по соотв. инструкции - Чистка системы после некорректного удаления антивируса. После этого перезагрузите компьютер и соберите следующие логи: Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе. Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе. Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением. Нажмите кнопку Сканировать (Scan). После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению. Подробнее читайте в этом руководстве.
  7. услуга для тарифа с пакетом минут, для классического не подойдёт
  8. Добрый день, твики из архива применил. Проблема не решена, сейчас заново установил антивирус - он снова ругается на папку и программу. Она каждые несколько минут появляется даже если руками удалить ее.
  9. Да. Это пк бухгалтера, тут стоит парус бюджет, эти файлики к нему относятся
  10. Сегодня
  11. Здравствуйте! Вы ведь знаете Порядок оформления запроса о помощи
  12. Добрый день. Снова прошу помощи в борьбе с каким то процессом, который не видит антивир, который редиректит пк на http://62.60.249.65:8081/ при открытии сайтов.
  13. Система загрузилась, прогнали ещё раз FRST, отчет приложили. FRST.txt Addition.txt
  14. Спасибо, должно помочь. А вот подскажите что делать если агент администрирование включен. Но KES выключен\включен на разных устройствах. но ошибка одна и таже, обновлены не все компоненты. Устройства где kes выключен их нельзя включить, кнопки запуска не активны.
  15. Это для вас тоже актуально. Сетевые права тоже нужно проверять.
  16. Некоторые проблемы с 2FA были решены в версии 15.1 https://support.kaspersky.com/KSC/15.1/ru-RU/12521.htm . Поскольку обратной связи от пользователя не последовало - тема закрыта.
  17. Спасибо. Fixlog.txt во вложении, а папка Quarantine не была создана при проверке. Fixlog.txt
  18. На агенты администрирование доходят обновление продукта. Но сам Агент администрирование и kes выключены на них. Если смотреть на их статус на сервере администрирование выводит статус "Давно не подключались". Устройство периодически включается и происходит деятельность. Но Агент не включается. Вручную включить не могу не агента не kes. Оба кнопки активации не активны.
  19. CollectionLog-2025.09.29-10.53.zip 2025.09.29_quarantine_5892911de91eedab1926941e99e74c3f.7z
  20. Сперва загрузился с флэшки с KRD и прогнал KVRT, затем на эту же флэшку залил LiveDisk, загрузился с нее и прогнал CureIt. В результате работы данных утилит на диске С появились 2 папки: "KRD2024_Data" и "DrWeb Quarantine". Сбросил архив на https://disk.yandex.ru/d/5WlH20wftI5iVQ Если нужны какие-то другие логи - сообщите, где их искать. Спасибо!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...