Перейти к содержанию

true life

  • записей
    67
  • комментариев
    266
  • просмотр
    257 191

запись первая


BuKa

903 просмотра

каждое утро даю себе установку. это новый день и прожить его нужно словно он первый. и второго такого не будет. а ведь я права, второго такого дня уже не будет точно.

 

он встретил меня у подъезда. коснулся руки и заявил: сегодня ты опять спала с другим мужчиной. и я устал терпеть такое. разве можно жить с тобой, когда ты себя так ведешь. разве тебе мало моей любви и моей нежности. разве можно так относиться к тому, что обожает тебя со всеми твоими недостатками. детка, пойми, есть пределы терпению. и я уже его нашел. я должен с тобой расстаться, потому что находиться рядом - значит быть в постоянном напряжении. думать, что сегодня я вижу тебя в последний раз - слишком. даже для меня. а знать, что прошлой ночью в твоей постели был другой вот это точно просто невыносимо. я знаю, что у тебя с этими мужчинами ничего не было, но сам факт их присутствия меня раздражает.

 

я слушала его молча. мне нечего было ему возразить. и меня даже не посетила мысль, откуда он это узнал. он был прав. в моей постели прошлой ночью был другой мужчина. я не люблю врать, да и не умею, собственно мне это и не нужно. я не хотела объяснять ему, что мужчина, что был в моей постели, так и остался для меня непознанным. и не смотря на его обаяние, его горячее и идеальное тело рядом, ничего не случилось. один поцелуй не в счет. мне было трудно объяснить мужчине почему я не могу с ним спать. я просто этого не делаю. по нескольким причинам. я не занимаюсь сексом с женатыми мужчинами, и мужчинами-коллегами по работе. даже если есть желание переспать, мозг отключает тело и оно никак не реагирует. возможно, он посчитал меня дикой и странной и, может быть, в его стране так не поступают. я не думаю об этом. мы взрослые и у каждого есть право выбора (если вдруг ты забрел сюда, и читаешь это. не грусти. ты отличный. дело лишь во мне).

 

он ушел. подарив на прощанье камешек. у нас это была традиция, своего рода ритуал, когда мы встречались, он дарил мне камешек, который потом занимал свое место в аквариуме среди сотни других таких же камней, наполненных приятными воспоминаниями. если в племени майя - люди запоминали события, связывая их с определенным запахом, то мы связывали воспоминания с камешками. они все разные, и каждый их несет информацию. зеленый он подарил мне в нашу первую встречу в зоомагазине, где мы собственно и познакомились. зеленый - новое знакомство. формы он был совершенно непонятной, словно не ограненный, что символизировало факт знакомства двух разных людей. белый камешек занял свое место в аквариуме в день первой близости. мы словно начали жизнь с чистого листа. плоский серый камень - это подарок из Индии, туда он ездил по работе и мы не виделись почти месяц. серый - потому что те 25 дней, что мы были не вместе, были для нас обоих серыми буднями. скучными и пресными. после моей первой поездки в Москву в прошлом году он подарил мне красный камень - словно он был с Красной площади. этой весной после поездки в Москву, в аэропорту меня встретил черный камешек. он дарил их мне их каждый раз, когда в моей постели ночевал другой мужчина. после Астаны- он подарил мне хрусталь - символ моих слез и переживаний по поводу стенда на выставке. о в аквариуме есть 287 цветных камней - бусин. мы считали, что когда количество таких камней перевалит за 500 - мы заведем первого совместного ребенка. на день рождения я заполучила в подарок два розовых камешка, два потому что он хотел приблизить момент рождения ребенка, а розовые, потому что я очень хочу дочку.

 

в этот непогожий воскресный вечер, подаренный камешек был синий. даже не камешек, а стекляшка. синяя - непознаваемая, скрытая от глаз моя душа. и без дырочки под нитку, это означало, что мне больше нет места в его жизни, ему слишком тяжело нести на себе такую бусину, точнее камень, как я. таким вот камешком закончилась еще одна история одной жизни двух людей. а сегодня я купила двенадцатый черный камень и положила его в аквариум. теперь все верно. завтра я отвезу аквариум с воспоминаниями. пусть теперь он радует кого-то еще.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...