Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотра
    245 422

3G рулит!


Ig0r

1 201 просмотр

В Рязани есть все, даже 3G (скажу больше - 3.5G). Сейчас в городе высокую скорость обеспечивают МегаФон и Билайн, МТС обещает подтянуться до лета. Тщательно протестировали 3G от МегаФона, удивительно, но мобильный Интернет временами давал скорость до 3 Мбит/с (после максимальных 200 Кбит/с по технологии EDGE - это чудо). Вконец добивает скорость загрузки страниц, если через 2.5G страницы открываются не меньше 10 секунд (привет, dial-up), то c HSDPA сайты грузятся чуть медленнее, чем на 100-Мбитном канале. Таким Интернетом пользоваться уже можно, GPRS - это темное прошлое. Для кого-то и настоящее, в столицу 3Ж только начинает проникать, какая все-таки деревня... :lol:

 

С тарифами ситуация одновременно приятная и не очень. Мой любимый Билайн разорился только на ночной безлимит (абонентская плата - 500 рублей в месяц), в остальное время - 7,45 рублей :acute: . МегаФон исправляет ситуацию, они даже дают выбрать между 3G и обычным GPRS-безлимитом - 700 и 500 рублей (соответственно). Не самые плохие расценки.

 

Для тестов использовался универсальный модем EDGE-HSDPA Flyer U1 от Евросети (есть по той же цене аналог в Связном). На Windows 7 драйверы поставились без проблем в режиме совместимости. Оборудован гламурным многоцветным мигающим глазом. На большинство оператором уже есть вшитые настройки.

 

flyer-2.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Евгений Малинин

Опубликовано

У меня круглосуточный безлимитный 3G со статическим IP обходится в 1020р. МТС Новосибирск.

Правда, после скачки/передачи за 3 дня более 3 ГБ данных, банят :) на 14 дней, обрезая скорость до 128 кбит/с... А так средняя скорость 3G - около 2 Мбит/с...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...