Перейти к содержанию

getmejiayu's блог

  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотр
    801

Чем экструдированный пенополистирол лучше пенопласта?


getmejiayu

1 317 просмотров

Несмотря на то, что экструдированный пенополистирол впервые в мире начали производить больше 60 лет назад, этот теплоизоляционный материал можно смело назвать новым словом в отрасли утепления. По многим свойствам экструдированный пенополистирол схож с обычным пенопластам. Однако ему все же присущи свои индивидуальные особенности и характеристики.
%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB.jpg Экструдированный пенополистирол: главные отличия от пенопласта

 

Данный материал отличается довольно равномерной структурой. Он производится и поставляется в форме плит, которые состоят из закрытых ячеек небольшого размера. Способ его изготовления несколько разнится с производством пенопласта. Для выпуска экструдированного пенополистирола применяют высокое давление и температуру. В таких условиях перемешивают все гранулы, вводят специальные вспенивающие вещества и затем выдавливают готовый материал из экструдера. В результате получается более прочный и надежный материал, чем пенопласт.

Нужно отметить, что ячейки экструдированного пенополистирола заполнены молекулами газами. В отличие от “сородича” пенопласта, ячейки пенополистирола не имеют микропор и полностью закрыты, поэтому являются совершенно непроницаемыми. Это обеспечивает материалу отсутствие поглощения влаги.

Данный материал еще славится универсальностью. Его активно используют не только в частном, но и в промышленном строительстве.
Благодаря таким качествам на рынках во многих странах экструдированный пенополистирол быстро заменил пенополистирол. А в некоторых государствах (например, в США) использование пенопласта вообще запрещено.

Какой купить экструдированный пенополистирол?
%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB1
На современном рынке этого материала за место под солнцем борются десятки производителей. В Украине лучшие отзывы получил экструдированный пенополистирол Пенобоард (Penoboard), Симмер (Symmer), Аустротерм (Austroterm), Техноплекс.

Выбирая этот материал, нужно убедиться в возможности использовать его в широкой сфере - для теплоизоляции различных поверхностей (стены, крыша, потолки, полы), разнообразных инженерных конструкций и дорожных сетей.

Покупая экструдированный пенополистирол, нужно не менее внимательно ознакомиться с его характеристиками, о которых производитель часто пишет на упаковке. Среди них должны быть следующие свойства:

  • водо- и паронепроницаемость
  • химическая стойкость
  • экологитчески чистый материал
  • замечательная прочность на сжатие
  • широкий температурный диапазон использования: от минус 50 градусов до плюс 75.
  • хорошая стойкость к образованию вредных микроорганизмов.


Взято отсюда https://akvilon.ua/chem-ekstrudirovannyy-penopolistirol-luchshe-penoplasta/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...