Перейти к содержанию

Технологиии защиты корпоративных компютеров


Рекомендуемые сообщения

а также файлы типа mp3. Секунд несколько каждый файл.

Собственно в этом проблема.

Как это устранить? Исключать из проверки по типам файлов нежелательно.

Продукт:

Антивирус Касперского v.6.0.3.837

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    24

  • Geosha

    15

  • C. Tantin

    7

  • iradov

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это уже частности

Posted Images

Перейдите на продукты версии 8.0 (в вашем случае - Антивирус Касперского 2009.) Можно скачать с оф. сайта

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

 

Ключ, если мне не изменяет память, должен подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ не подойдет

 

т.к. 6.0.3.837 - это корпоративная (кстати последняя) версия

а 8-ка - персональная

 

 

Geosha

Добро пожаловать на форум

 

скажите пожалуйста - в какой момент идет торможение на МР3?

какая задача отрабатывает

проверка по требованию или файловый антивирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. 6.0.3.837 - это корпоративная (кстати последняя) версия
Вы абсолютно правы. Это корпоративная версия.

Сам по себе не тормозит, просто при задаче "проверка моего компьютера", либо "проверка файлов" (т.е. локально) файлы типа *.jpg, *.bpm, *.mp3, *.wav (короче все музыкальные файлы и файлы изображения) проверяет очень медленно. На один файл тратит от 2-3-х секунд до 20-30 секунд. Что самое интересное, загрузки процессора в этот момент абсолютно никакой нет, и чтение с диска не производится.

Когда проверяешь какой-либо удаленный ресурс (по сети) со своего компьютера, те же самые файлы проверяются как обычно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для слабых машин, типа celeron-1000/128M: НОД32 при мониторинге - тормозов незаметно, при проверке файлов - труба, хоть вешайся.

Каспер 6-й при мониторинге - подтормаживает, иногда ощутимо даже при самых щадящих настройках, но работать можно, при проверке файлов - можно уже не вешаться :) как при НОДе.

Такие впечатления остались у меня от использования этих антивирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда внесите эти маски файлов в ДЗ

 

Завтра с работы проверю как у меня идет проверка

Кстати на проблемном компе какие параметры проверки по требованию - есть вероятность что излишне подозрительные

 

параметры назначаются политиками с АдминКита, или локально на компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-ка корпоративка - имеет немного другие требования чем 6-ка персоналка

 

Geosha ,

я такие компы выделил в отдельную группу

поотрубал им почти все источники заражения (СД, флоппи, интернет), оставил только флэшки. и проверку сделал на сменные носители и то в самом минимальном варианте. кому медленно - носят флэшки ко мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда внесите эти маски файлов в ДЗ
Так вот этого как раз и не рекомендуется ЛК :), хотя я ни разу не видел, чтоб в них были обнаружены вирусы.
Завтра с работы проверю как у меня идет проверка

Кстати на проблемном компе какие параметры проверки по требованию - есть вероятность что излишне подозрительные

Как раз нет. Настроил на самую минимальную проверку. Правда в разделе "Категории вредоносного ПО" оставил галочку напротив "Шпионское, рекламное ПО, программы скрытого дозвона" "Вирусы и т.д." естественно тоже.
параметры назначаются политиками с АдминКита, или локально на компе
В курсе :).

ИМХО в 5-й версии было удобнее в политиках настраивать (все в одном месте). Хотя надеюсь никто мне на работе не помешает вернуться к 5-й версии :) ибо инета нет и многие фичи 6-й версии ни к чему. Благо лицензия подходит и к тому и к другому.

 

PS: Кстати, а в кейгенах и кряках на самом деле трояны сидят? НОД их распозанавал как not a virus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак вот этого как раз и не рекомендуется ЛК

И что? :)

 

хотя я ни разу не видел, чтоб в них были обнаружены вирусы

Тем более

 

Правда в разделе "Категории вредоносного ПО" оставил галочку напротив "Шпионское, рекламное ПО, программы скрытого дозвона" "Вирусы и т.д." естественно тоже.

А если выключить ?

 

В курсе

Я не информировал, я спрашивал?

 

ИМХО в 5-й версии было удобнее в политиках настраивать (все в одном месте).

Меня АК6 вообще не напрягает

а после 4.5 у меня был перерыв и перешел я сразу на 6-ку, так, что с 5-кой не знаком

 

Хотя надеюсь никто мне на работе не помешает вернуться к 5-й версии

А если на компы ставить только нужные (используемый компоненты) - только ФА?

 

Кстати, а в кейгенах и кряках на самом деле трояны сидят?

Иногда (а в последнее время все чаще и чаще) и вполне реальные трояны

а уж что делается на сайтах, где они лежат :)

 

Кстати - сижу на иголках - скоро начнут тестировать корпоративку на базе 2009-й (8-ка)... ломка начинается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6-ка корпоративка - имеет немного другие требования чем 6-ка персоналка

 

Geosha ,

я такие компы выделил в отдельную группу

поотрубал им почти все источники заражения (СД, флоппи, интернет), оставил только флэшки. и проверку сделал на сменные носители и то в самом минимальном варианте. кому медленно - носят флэшки ко мне

Практически так и сделано. А вот слабые в отдельную группу - это мысль. Завтра сделаю. Да еще кое-что поотрубаю.

Кстати, а каким образом можно отдельно отрубить проверку CD & Floppy и оставить флэшки?

 

Так вы еще и работаете, во время проверки? А у меня, кроме пасьянса, все тормозит

А куда деваться? Я отрубил проверку вложенных объектов и архивов. Если что выскочит каспер его и так перехватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а каким образом можно отдельно отрубить проверку CD & Floppy и оставить флэшки?

Сорри, :), неверно выразился...

Вскрывается корпус, выдергивается питание из приводов :), корпус закрывается

с USB не прокатывает - поэтому (бу-га-га :) ) сказал что ладно, флэшки я вам оставлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с USB не прокатывает - поэтому (бу-га-га :) ) сказал что ладно, флэшки я вам оставлю :)

Ну, как... :) Через BIOS отключить. Провода передней панели оторвать (если есть), остальное залить клеем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через BIOS отключить. Провода передней панели оторвать (если есть), остальное залить клеем.

А потом, когда самому понадобится сидеть и выковыривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...