Перейти к содержанию

Настройка ssd под Kaspersky Internet Security 2014


ОЛЕГ ЛЕВЧУК

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Всё проще.[/size]- В Безопасном режиме запустить редактор реестра и открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP12\environment[/size]- Изменить значение ключа DataRoot (указать полный путь к папке, куда нужно перенести данные, например, D:\Kaspersky Lab\AVP12)[/size]- Аналогично изменить значения ключей SandboxSharedFolder и TraceRoot (рекомендую сохранять оригинальную иерархию папок, т.е. в значения ключей менять только букву диска)[/size]- После этого скопировать папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab на другой диск, например в D:\Kaspersky Lab[/size]- Перезагрузиться в обычном режиме.[/size]Сам KIS лучше оставить там, куда он встал по умолчанию. Зато всю свою бесконечную и громоздкую писанину он будет вести в новом месте (предполагается другой HDD). Для SSD полезно.[/size]

Ребята кто то практиковал перенос логов на другой диск,как все работает нормально ?  и подскажите чем это  плохо , и как отрицательно повлияет на работу КIS ?
Проводил тест в отношении этого. Проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Аналогично изменить значения ключей SandboxSharedFolder и TraceRoot 

 SandboxSharedFolder  , кто нибудь подскажет почему нет этого ключа.

wib 8.1 ,  kis 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


SandboxSharedFolder , кто нибудь подскажет почему нет этого ключа.

Потому что нет Sandbox-а (Песочницы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня на SSD за два года KIS со всеми программами и переустановками ОС забрал порядка 100 из 3000 циклов. Смысла убирать КИС с SSD нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Ну хочется людям.

Одни SSD покупают, что бы система быстрее работала, другие что бы его настраивать.

а я купил, чтобы в ноуте hdd не шумел и не грелся и не тратил энергию батарейки  :ha: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот SSD дольше проживет без постоянной записи на него.

сам бред написал, загугли срок службы современных SSD, удивишься, но он больше чем у HDD

Кстати у меня на SSD за два года KIS со всеми программами и переустановками ОС забрал порядка 100 из 3000 циклов. Смысла убирать КИС с SSD нет.

у меня тоже самое, SSD от Intel, хотя разницы нет, контроллеры у всех практически одинаковые, миф о том, что SSD убивается от антивирусов и т.д. - бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Денис-НН, бред пишите. Основная польза от SSD - это ускорение операции ЧТЕНИЯ файлов

Я позволю себе ответить в том же стиле: не пишите бред. Основная пользова от SSD ускорение работы системы. А достигается это за счет ускорения чтения, записи, доступа.

Переносить KIS на HDD, а равно делать любые другие манипуляции по совету из Интернета - глупость полнейшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносить KIS на HDD, а равно делать любые другие манипуляции по совету из Интернета - глупость полнейшая.

Поддерживаю! У самого SSD Кингстон на котором стоит КИС. слава богу все работает так как нужно.. Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...