Перейти к содержанию

переустановка системы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужно ли перед переустановкой системы удалять точки восстановления системы?

переустанавливает систему утилита acer erecovery management

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она (утилита) не переустанавливает, а откатывает состояние до исходной точки из образа, поэтому точки восстановления системы созданные самой Windows трогать не имеет смысла. Всё равно утилита все их затрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не мешало бы очистить папки с точками восстановления на всех локальных дисках, на системном достаточно будет форматирования предустановочного. Сам сталкивался с последствиями хвостов от предыдущих систем, на локальном диске в папке System Volume Information как то случайно обнаружил более 7ГБ хлама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если установить систему заново (2 установочных диска) на новый жесткий диск, то будет ли создан на новом hdd скрытый "установочный" раздел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если установить систему заново (2 установочных диска) на новый жесткий диск, то будет ли создан на новом hdd скрытый "установочный" раздел?

 

нет) Раньше его производители вручную создавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГИУС, - да, если при записи дисков восстановления Вы выбирали "полный вариант восстановления".

В смысле? Я создал 2 диска заводских параметров. если записать полный образ системы, то установить не получится наверно.

как быть- вдруг при установке системы с заводских параметров не установится ввиду того что нет данного скрытого раздела? утилиты acer могут и не устнаовиться?

 

Как устанавливать систему с 4 dvd (архив текущей конфигурации системы) на новоый жесткий диск?

установится ли она вообще? чет сомненья меня терзают :)

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного?

 

Первый пункт - создаст диски для восстановления состояния "ноутбук только что из коробки". В том числе разбиение на диски.

Второй - сохранит ваш архив.

Третий - сохранит для восстановления в текущее состояние (считай создаст образ системы).

Четвертый - запишет на диск драйвера и программы от производителя для этой модели ноутбука.

 

Всё восстановится, проделывал подобное при замене жесткого диска на буке. Правда, лично я скрытые разделы восстановления не пользую, но в ряде случаев и их использовал.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут непонятного?

 

Первый пункт - создаст диски для восстановления состояния "ноутбук только что из коробки". В том числе разбиение на диски.

 

Всё восстановится, проделывал подобное при замене жесткого диска на буке. Правда, лично я скрытые разделы восстановления не пользую, но в ряде случаев и их использовал.

Утилиты производителя будут работать, если установить с первого пункта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будут. При использовании восстановления по первому пункту ноутбук будет настроен так же, как сразу после покупки.

Не забудьте сохранить свои файлы перед любым вариантом восстановления.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...