Перейти к содержанию

Что за ерунда с фотографиями?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Что у меня за ерунда такая случилося?... :) ;)

 

--------------

ОС - винда ХР - 3 с/пак

АнтиВ - KIS 2011 - обновляется несколько раз в день

переодически еще провожу проверку CureIt

--------------

 

т.к. внутренний винчестер у меня на дом компе небольшой и весь забит, всю инфу музыку, видео, фильмы, личную инфу, фото и т.д. храню на внешнем WD My Passport 750, который при включении компа всегда сразу подключаю

 

Сене копировал новые фотки в папку на внешнем диске, и вот что заметил:

(фотографии как семейные так и остальные либо разбросаны по папкам по датам либо по темам...)

одна из папок с последними фото почему то при двойном щелчке левой кнопки мыши оооочень долго открывается, хотя фоток там мало

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, маленькое превью всех фото в этой папке (иконка или не знаю как еще назвать), не соответствует изображению самой фотографии (а изображения на превью соответствуют фотографиям из соседней папки!)!

 

Решил переименовать! После переименования, иконки стали соответствовать.

НО! зашел в другую папку и там иконки/превью переминились на неправильные! (хотя конкретно в этой папке, до моего переименования всё было правильно!)

 

 

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ, И БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ УЖ ТАКАЯ НЕПОНЯТНАЯ ФИГНЯ С ФОТОГРАФИЯМИ СЛУЧИЛОСЬ, ТО НЕ ДАЙ БОГ ЧТОБ ЕЩЕ КАКЯ ДРУГАЯ ИНФА ЗАПОРТИЛАСЬ!

 

У МЕНЯ НА ЭТОМ ДИСКЕ ПРОСТО ВСЕ, А Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ИМЕЮ ДЕЛО. ВИРУС? ЧТО-ТО С САМИМ ДИСКОМ?

ЗАМЕТИЛ ТОЛЬКО С ФОТО. А МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ С ОСТАЛЬНИМИ ФАЙЛАМИ? МУЗЫКА? ВИДЕО?

 

И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО?

 

 

 

 

*********ах да! в той последней упомянутой папке, иконки поменялись после того как я перетащил туда несколько фото из той злополученной папки, которая плохо открывается и в которой я первый раз заметил изменения!

 

 

 

 

ВОТ ПРИМЕР

04dac31b6874152ab77413cf75533491.jpeg

04dac31b6874152ab77413cf75533491.jpg

 

 

через эту ссылку открывайте без рекламы и прочева УГ

 

http://i24.fastpic.ru/big/2011/0821/91/04d...3cf75533491.jpg

Изменено пользователем juggernaut147
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, маленькое превью всех фото в этой папке (иконка или не знаю как еще назвать), не соответствует изображению самой фотографии (а изображения на превью соответствуют фотографиям из соседней папки!)!

удалите файлы thumbs.db во всех папках с картинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juggernaut147, Отпишитесь если поможет, просто как то сталкивался на xp, но инета под рукой не было, погуглить не удалось, за сим проблема на той машине так и осталась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалите файлы thumbs.db во всех папках с картинками

 

Оууу)) Сээррр, да Вы волшебник!) Вроде бы получилось. А как такое вообще произошло?

Та папка с которой все началось, так и окрывается оооочень долго, хотя размер у нее почти меньше всех.

 

juggernaut147, Отпишитесь если поможет, просто как то сталкивался на xp, но инета под рукой не было, погуглить не удалось, за сим проблема на той машине так и осталась!

 

Помагло, вроде.. :)

 

 

Не помешает проверить диск на наличие ошибок.

 

какую программу посоветуете?

Диск покупал месяца 2 назад в ДНС-е

Изменено пользователем juggernaut147
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
какую программу посоветуете?

Да стандартной можно. Я, например, всегда ей проверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно проблема была из-за поврежденного файла thumbs.db.

какую программу посоветуете?

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...rive-for-errors

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Диск - свойства - сервис- проверка на наличие ошибок. Ну и не забыть поставить галочки исправлять и восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстанавливать.

Для начала достаточно галки "Автоматически исправлять системные ошибки". Восстанавливать если будут плохие сектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помешает проверить диск на наличие ошибок.

не помешает конечно, но обнаружено они вряд ли будут. проблема была в кэше эскизов и теперь она, видимо, успешно решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала достаточно галки "Автоматически исправлять системные ошибки". Восстанавливать если будут плохие сектора.

 

сделал как написали, по завершению, написал "Проверка диска завершена" и все даже никакого отчета не выдал(((, я так понимаю это означает что все в порядке?

 

я обычно диски прогой WinDlg проверял, но она пишет что все в порядке

Изменено пользователем juggernaut147
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помешает конечно, но обнаружено они вряд ли будут. проблема была в кэше эскизов и теперь она, видимо, успешно решена

Так я написал то же самое, почему тогда оценка "Сомневаюсь" под сообщением?

Вероятно проблема была из-за поврежденного файла thumbs.db.

А проверить диск предлагал потому что неизвестно из-за чего он повредился.

 

сделал как написали, по завершению, написал "Проверка диска завершена" и все даже никакого отчета не выдал(((, я так понимаю это означает что все в порядке?

Ну да, для съемного диска не будет просить перезагрузку чтобы проверить, просто проверит и все. Если написало что завершена, то ошибки не были найдены или были исправлены.

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...