Перейти к содержанию

Цитаты Великих людей


Fasawe

Рекомендуемые сообщения

У каждого есть свои любимые фразы, которые Вы привыкли цитировать.

Давайте ради собственного развития обмениваться этими цитатами.

Я начинаю:

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nikolay Lazarenko

    81

  • oliva

    25

  • Rassven

    21

  • Fasawe

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каждый, малейший шаг на поле свободного мышления И лично формируемой жизни, Всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений...   Фридрих Ницше

Да-да.Важно отношение к ситуации,процессу,явлению больше,чем сам процесс,явление,ситуация.

lammer,в отношении алкоголизма,который побеждает молодость и энтузиазм - так это не мудрено.Кто пьёт - быстрее стареет и быстрее становится пассивистом. А вот опыт - тут можно немножко поспорить.Кого

Нам всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любят./Л.Толостой/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dum Spiro Spero (пока дышу - надеюсь) - фраза, характерная для многих античных авторов таких как Цицерона и Сенеки

 

Aquila non captat muscas (орёл не ловит мух) - латинская пословица

 

Benefacta male locata malefacta arbitro (Добро оказанное недостойному, я считаю злом) - Цицерон

 

Бегите и вас будут догонять. Догоняйте и от вас будут убегать - неизвестный автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Я люблю цитаты из Евангелия :)

 

Да и так всего понемногу,до кучи :)

 

"Не трать время на человека который не хочет провести его с тобой" - Габриэль Гарсиа Маркес

 

"Уничтожишь деньги - уничтожишь войны" - Квинтилиан

 

"Твердолобость - способность лба препятствовать проникновению умных мыслей" B) Автор неизвестен (мне неизвестен)

 

"Пришёл.Увидел.Победил" ;) Указывать автора не хочу,сами знаете :P :)

 

"Мерцал закат как блеск клинка" (правда это отрывок из песни) - Владимир Семёнович Высоцкий ;)

 

"Вооружённый пролетариат завоюет весь мир для коммунизма!Для последнего страшного боя все трудовые смыкайте ряды" - надпись плакате(каких времён и годов сами догадайтесь :P ) :D

 

Есть и ещё,но все сразу не вспомнить :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...