Перейти к содержанию

Не могу прописать ip адресс


Рекомендуемые сообщения

В настройке сетевой карты в настройках tcp/ip прописываю статический ip нажимаю применить выходит собщения что параметры вступят в силу только после перезагрузки, пере загружаюсь а в настройках опять стоит получить адрес автоматически. В результате система пытается получить ip это у нее естественно не получается и выходит что соединение ограниченно. ОС Win XP SP3 со всеми обновлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что для применения параметров необходимо перезагрузится нажимаю да после чего комп перезагружается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройке сетевой карты в настройках tcp/ip прописываю статический ip нажимаю применить выходит собщения что параметры вступят в силу только после перезагрузки, пере загружаюсь а в настройках опять стоит получить адрес автоматически. В результате система пытается получить ip это у нее естественно не получается и выходит что соединение ограниченно. ОС Win XP SP3 со всеми обновлениями

Скорее всего у вас слетели разрешения на ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces

или одну из её подветок. Для Windows XP как минимум 3 учетные записи должны иметь Полный доступ к ним. Это "Network Service", "System" и "Администраторы" ("Administrators").

"Local Service" и "Пользователи" ("Users") должны иметь право Чтение.

 

P.S: Если это не поможет, есть кардинальный способ решения проблемы.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAlekseev в конце - очень кардинальный способ. достаточно на самом деле того, что в начале написано, про ресет сокетов. если самому страшно - можно найти программку WinSockFix(бесплатная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAlekseev в конце - очень кардинальный способ. достаточно на самом деле того, что в начале написано, про ресет сокетов. если самому страшно - можно найти программку WinSockFix(бесплатная).

Я думаю будет достаточно раздать права на указанные мною ветки. - Мы сами у себя в компании меняем через GPO права на эти ветки, что бы пользователи, имеющие административные права (наши программисты), не развлекались со сменой IP. Решение оказалось очень эффективным. И результат именнно такой же как и у топикстартера - предложение перезагрузиться, а далее облом.

 

А "кардинальный способ" пригодился мне лишь однажды на ноутбуке какого-то "оптимизатора". Сброс настроек через netsh не помогал, а переустановка протокола спасла ситуацию.

 

P.S: А по поводу WinSockFix - не люблю я всякие оптимизаторы/настройщики неизвестно от кого. Вот если бы эту утилиту разработали в Microsoft...

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал как советовали теперь ip не изменяется сразу после его указания, но по прежнему если зайти в свойтво протокола там так и стоит получить ip-адресс автоматически и после перезагрузке ip опять сбивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня никогда не просило перезагрузку... А отключаете сетевую карту, перед тем как изменять адрес?

А для чего отключать сетевушку?

 

Попробуйте выполнить это

 

netsh interface ip set address name="Подключение по локальной сети" source=static 192.168.0.10 255.255.255.0 1

 

Можете создать .bat файлик и скопировать туда,

или Пуск выполнить прописать там.

 

Где 192.168.0.10 ваш ip можете поставить свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего отключать сетевушку?

Не знаю, но у меня просто если отключить подключение, то изменения быстрее намного применяются :) Ну, в смысле, имелось ввиду не физическое отключение карты, а отключение изменяемого подключения, если кто не понял...

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче переустановил винду на новой системе теперь перезагрузку не просит для смены адреса. Но так же после перезагрузки сбиваются все сетевые настроки причем странно то собьются на одной сетке при следующем подключении на другой и так по очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче переустановил винду на новой системе теперь перезагрузку не просит для смены адреса. Но так же после перезагрузки сбиваются все сетевые настроки причем странно то собьются на одной сетке при следующем подключении на другой и так по очереди.

Сетевая карта встроенная? или внешняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...