Перейти к содержанию

Непонятный файл, не tmp


Рекомендуемые сообщения

По пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\QB создан файл 3f0be7a847a8ec80.klq размером в 2 гига, рядом ещё 9 файликов с тем же расширением, но размером максимум по 3 мбайта каждый. Что за файл и откуда такой размерчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

Это файлы Карантина или Резервного хранилища. Через интерфейс продукта очистите Карантин и Резервное хранилище, и файлы исчезнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\QB создан файл 3f0be7a847a8ec80.klq размером в 2 гига, рядом ещё 9 файликов с тем же расширением, но размером максимум по 3 мбайта каждый. Что за файл и откуда такой размерчик?

 

это файлы карантина. большой файл - это, наверное, образ диска (большой архив?) с вредоносом внутри.

зайдите в "Обнаружено" - "Карантин" Вашего КАВ/КИС 2009 и посотрите, что это за файлы. там они будут с нормальными именами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в карантине было всего 2 файла, размером по 2 мбайта, исчезли пара из этих 9, а большой остался. Я так понимаю, его можно без вреда грохнуть? Тем же Unlocker'ом? Может ли это быть что-то вроде правил для приложений?

Изменено пользователем SeViL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, в карантине было всего 2 файла, размером по 2 мбайта, исчезли пара из этих 9, а большой остался. Я так понимаю, его можно без вреда грохнуть? Тем же Unlocker'ом? Может ли это быть что-то вроде правил для приложений?

 

KIS не так давно переустанавливали? возможно, это файл карантина предыдущей установки

анлокер не надо. достаточно отключить САМОзащиту в КИС (не путать с защитой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, ставил один раз. Файл удалил. Скорее интересует не то, что это был за файл, а почему таких неприлично больших размеров? Я достаточно бережно отношусь к своему ПК, поэтому не допускаю разного рода недоработок, типа невылеченных вирусов или помещённых в карантин файлов - очищаю стабильно пару раз в неделю, да и не замечал вроде в протоколах помещения в карантин больших файлов, может конечно пропустил, но всё же. Кстати, дата изменения этого файла была 6 июня, а вот те 2 файла, которые я обнаружил в списке, были занесены туда раньше, так что вопрос остался.

PS. Уезжал из дома на 2 недели, поэтому обнаружил только сегодня, это касательно упоминаемых дат файлов.

PPS. Спасибо за помощь в удалении =)

Изменено пользователем SeViL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeViL

Скорее всего вы очистили(или кто то, т.к. вы говорите что вас не было 2 недели) статистику или просто удалили запись о событии, а сам файлик остался на карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайдите в "Обнаружено" - "Карантин" Вашего КАВ/КИС 2009 и посотрите, что это за файлы. там они будут с нормальными именами

Еще сделайте это

post-2013-1245424043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, спасибо. Действительно, как оказалось, скачавали образ перепакованный с игрой, там обнаружился то ли троян, то ли защита была так сломана, вообщем он как раз и весил почти 2 Гбайта. Почистил, теперь всё ок :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, как оказалось, скачавали образ перепакованный с игрой, там обнаружился то ли троян

 

а я Вам о чём? :huh:

 

большой файл - это, наверное, образ диска (большой архив?) с вредоносом внутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Здравствуйте! Поставил 3 дня назад КИС 2010. И сегодня впало сообщение, что у меня диск С кончился, нет места, хотя оставлось 18 гигов. В папке касперского нашел файлы карантина, удалил их, но вот файл KAV.9.0.0.736f_12.23_18.14_1284.SRV.log постоянно растет, уже 3,5 гига, и удаляться не хочет. Логи за предыдущие дни удалил. Что нужно сделать в настройках, чтобы эти логи или не появлялись, или удалялись сами? Это первый вопрос. Второй. Как вставить ключ для каспера KIS 2010?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Главное окно антивируса > Поддержка > Трассировки > Выключить. Файлы вида KAV.9.0.0.736f_12.23_18.14_1284.SRV.log нужно удалять с отключённой самозащитой и выгруженным антивирусом.

2. Внизу главного окна жмёте лицензия > Активировать лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ! По второму вопросу. В Мастере активации только строка активировать коммерческую версию с предложением ввести код активации. А у меня пробная версия, скачал с сайта каспера... Есть ключ, но как это связать воедино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за быстрый ответ! По второму вопросу. В Мастере активации только строка активировать коммерческую версию с предложением ввести код активации. А у меня пробная версия, скачал с сайта каспера... Есть ключ, но как это связать воедино?

Вы до этого уже активировали пробную версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...