Перейти к содержанию

Сайт признали фишинговым, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно в заголовке всё есть, мой сайт признан фишинговым, в поддержку писал дважды - сначала совсем тишина, потом пришёл автоматический ответ и опять тишина. Сайт делался под проект, нужен срочно и тут такой неприятный казус. На сайте стоит лайвинтернетовский счётчик и движок магазина престашоп предпоследний русифицированный (может проблема в этих русификаторах?), у меня есть ещё сайты с престой и лайвинтернетом, там вроде всё в порядке, но там преста постареее и русифицировал сам.

Есть-ли у кого-нибудь подобный опыт? Реально-ли получить ответ от суппорта? Если попадание в фишинг базу приговор - то что делать? Перенести на другой домен? Но какой смысл, если такую конфигурацию опять признают фишинговой?

Заранее большое спасибо за советы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально-ли получить ответ от суппорта?

 

реально.

Вы писали в ТП через личный кабинет или через общий запрос?

лучше через личный кабинет.

если второй вариант: пришлите мне в ЛС адрес сайта. я продублирую в ТП через my.kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально.

Вы писали в ТП через личный кабинет или через общий запрос?

лучше через личный кабинет.

если второй вариант: пришлите мне в ЛС адрес сайта. я продублирую в ТП через my.kaspersky.ru

Спасибо, за ответ.

Писал на ящик newvirus. Не совсем понял, какой личный кабинет Вы имеете ввиду? Если форумный, то попробую написать через него. На всякий случай сбрасываю Вам в личку ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо ТП уже отреагировала.

сайт нормально открывается.

 

поспешил.

написал в ТП через личный кабинет

 

.net

Здравствуйте,

 

Ваш запрос был перенаправлен в группу анализа веб-контента. Благодарим за оказанную помощь.

ждите.

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Five

Человек может быть не пользователем продукции ЛК по этому личного кабинет и нет вообще.

 

.net

Тут лучше воспользоваться этой формой http://support.kaspersky.ru/virlab/helpdesk.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=282549

Запросы, отправленные через форму из Личного кабинета https://my.kaspersky.com/ru/support/viruslab от пользователей, подтвердивших наличие лицензионного ключа, обрабатываются в течение 24 часов. Обработка запросов от пользователей без действующего лицензионного ключа, даже при условии использования Личного кабинета, может занять продолжительное время.

 

Прямая отправка на newvirus@kaspersky.com не подразумевает ответа.

 

поэтому я и спросил про личный кабинет, а не утверждал, что он обязательно есть.

ждём ответа из департамента. сам сайт довольно миленький и явно не фишинговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, большое спасибо всем за ответы.

Совершенно верно, так уж получилось, что я не являюсь пользователем продукции ЛК, и соответственно написать в суппорт мог только через мыло ньювирус.

Roman_Five, спасибо за положительную оценку нашего сайтика, но в том-то и дело, что я БОЮСЬ, что возможно в движке нашлось что-то фишинговое? Всё-таки переводил его не я, скачал с сайта людей самостейно поддерживающих этот двиг в России. Конечно это было-бы что-то совсем из ряда вон выходящим, но вдруг при русификации кто-то вставил какой-нибудь подлый код? Там ведь даже есть и модуль карточной оплаты, правда в моём случае он отключён.

Хотя, конечно, скорее всего это просто какая-то ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, большое спасибо всем за ответы.

Совершенно верно, так уж получилось, что я не являюсь пользователем продукции ЛК, и соответственно написать в суппорт мог только через мыло ньювирус.

Roman_Five, спасибо за положительную оценку нашего сайтика, но в том-то и дело, что я БОЮСЬ, что возможно в движке нашлось что-то фишинговое? Всё-таки переводил его не я, скачал с сайта людей самостейно поддерживающих этот двиг в России. Конечно это было-бы что-то совсем из ряда вон выходящим, но вдруг при русификации кто-то вставил какой-нибудь подлый код? Там ведь даже есть и модуль карточной оплаты, правда в моём случае он отключён.

Хотя, конечно, скорее всего это просто какая-то ошибка.

Вот получите ответ от вирлаба и узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...