Перейти к содержанию

Перелёты


Рекомендуемые сообщения

Мирный Атом

 

 


стоит 40-50М вечнозелёных

Неудивительно :) На них движки Rolls-Royce делает. А вообще. Можно и б/у. Думаю, раза в 2-3 подешевле будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, выражу свое мнение.

 

Думаю, если бы это было необходимостью и экономической обоснованностью то ЛК давно бы уже приобрела такой самолетик.

Для "выпендрежа"? Глупо! Как по  мне платить 40-50 лямов за "выпендреж, как-то дороговастенько, лучше направить эти деньги на развитие компании.

Б.у.?!  Есть хорошая поговорка. Скупой платит дважды. Да и на таких вещах, как самолет, если покупать, лучше не экономить.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

@_Strannik_, посмотри любую авиакомпанию. Почти в каждой(исключения бывают) имеются б/у самолеты, которые были в использовании другой авиакомпанией. Тяжко слишком тот же боинг или эирбас покупать новым... Такое немногие могут позволить(например авиакомпании из стран ОАЭ, США естественно). Это нормальная практика использовать б/у. Здесь не как с автомобилями российского производства, где купил и всё разваливаться начало... Авиакомпании, продающие самолёт, не дураки и тоже понимают это. К тому же, никто не отменял плановые ремонты, "тяжелые ремонты" итд итп. 


И вот тебе пример: post-12010-0-83066200-1462632906_thumb.jpg

Ссылка на историю этого борта: https://www.planespotters.net/airframe/Boeing/737/26437/UR-GAV-Ukraine-International-Airlines

Как видишь, эксплуатируется аж с 1992 года. Главное - своевременное обслуживание и всё будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕК. А был же самолетик с логотипчиком компании. Какова его судьба? (не могу найти эту фотку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕК. А был же самолетик с логотипчиком компании. Какова его судьба? (не могу найти эту фотку)

Вон там:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6956&p=62576

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8884&p=98710

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=36879&p=543541

 

Какая у него судьба? Летает, наверное. Логотипчик прилепили, потом отлепили - и дальше летать. Это арендованный джет. Мы его раз пять-шесть или более, наверное, арендовали. Тот же самый борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

 

 


я не когда не летал. ,мне все время было интересна .по комфортабельности кто лучше боинг или аэробус?

Это всё зависит от того, сколько заплатишь за перелёт))) 

А вообще. Мне как-то больше Boeing греет душу :))) в техническом плане, лично я считаю его лучше эирбусика :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё зависит от того, сколько заплатишь за перелёт))) 

? какой самолет дадут (прикреплен к рейсу) на рейс - тем и летишь.

Так опять же можно и до бизнесс-джета добраться. На нем комфортнее всего будет, имхо.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирный Атом

 

 


? какой самолет дадут на рейс - тем и летишь. Так опять же можно и до бизнесс-джета добраться. На нем комфортнее всего будет, имхо.

Ну классовость на бортах никто не отменял. Бизнес, первый, премиумы различные(последнее у Аэрофлота популярно). Вопрос был задан про комфортабельность из перечисленных марок. На что я и ответил, что всё зависит от цены, уплаченной за перелет - таков и комфорт будет(чем выше класс,тем дороже), а не от марки самолёта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на заданные вопросы.

 

Айрбас или Боинг (или ИЛ-86/96, Ту-204 или Сухой) - по комфорту без разницы. Зависит от компоновки салона. В самый развесистый новейший самолёт можно воткнуть кресел... чтобы стоя летели. А можно в старый ИЛ поставить кровати, сауну и джакузи :)

 

На короткие расстояния - да, лучше всего бизнес-джет. Быстро, удобно, комфортно. Как такси по сравнению с автобусом.

 

На длинные расстояния - джет с лежачими местами будет очень дорого. Однажды в джете Москва-Килиманджаро спали в проходах :) На полу (в спальниках, мы в поход летели, с рюкзаками, ботинками и спальниками). Но в этом случае лучше коммерческий широкофюзеляж с нормальными лежанками в бизнес-классе. Примерно вот так...

DSC00880.jpg

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...