Перейти к содержанию

диагностика железа на ПК,или как узнать что полетело


Рекомендуемые сообщения

На многих форумах читал если комп включился но на экране пусто,даже не грузиться биос то определяют поломку по сигналу биоса,если биос молчит то типа полетела мать,чаще всего я сталкивался что это дело в оперативке.

Ладно,это можно определить методом замены на исправную планку,можно и с видео картой так поступить,но если нет исправного процессора то остается вопрос:в чем проблема если всё таки оператива рабочая,биос сигнала не даёт,то или мать или процессор,как определить?

По сигналу биоса как то тупо определять,у меня на компе вобще всегда молчала биос,и что теперь,выбрасывать мать?)))

Изменено пользователем nfs244
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

По сигналу биоса как то тупо определять,у меня на компе вобще всегда молчала биос,и что теперь,выбрасывать мать?)))

Либо внутренний динамик не подключен к материнке (или его вообще нет) , либо в настройках БИОС отключена подача звуковых сигналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо внутренний динамик не подключен к материнке (или его вообще нет) , либо в настройках БИОС отключена подача звуковых сигналов.

если отключено в настройках то в этом случае уже не включить,нужно как то выкручиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если отключено в настройках то в этом случае уже не включить,нужно как то выкручиваться...

А Разъемы питания (основное+дополнительное) вынуть\вставить пробовали? Посмотреть гребенки на предмет подгорания контактов. Так же проверить вставлено ли доп. питание на видеокарту (при наличии его разъема на видяхе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Разъемы питания (основное+дополнительное) вынуть\вставить пробовали? Посмотреть гребенки на предмет подгорания контактов. Так же проверить вставлено ли доп. питание на видеокарту (при наличии его разъема на видяхе)

у меня ситуация такова что:оператива рабочая,видеокарта рабочая,но вот процессор не проверить т.к нет рабочего на 100% и в этом случае остаёться вопрос что же тогда полетело мать или проц?

Как на 100% проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что взять на 100% рабочую либо плату, либо процессор, и проверить.

 

P.s.

Интересно, что можно делать с процессорами, чтобы они были рабочие, но не на 100% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что взять на 100% рабочую либо плату, либо процессор, и проверить.

 

P.s.

Интересно, что можно делать с процессорами, чтобы они были рабочие, но не на 100% :)

я так снимаю однажды процесор,это был АМД,у его две ножки загнуты,тогда можно заключить что он не мог бы быть рабочим на 100%

Вы согласны?

 

создавая тему я думал может есть какие то контрольные точки замеров на материнке,где взяв обычный тестер можно сделать замер и понять что она точняк не рабочая,я уже ползал в инете по этой теме но всё очень замудренно и усложнено,тогда как на ноуте том же проверить работоспособность материнки не получиться так как у меня не будет валяться где то запасной процессор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие то контрольные точки замеров на материнке

Материнских плат тысячи вариантов, а вот даташиты на них найти сложно или вообще не возможно, соответственно приблизительно (опыт) определяется неисправность и потом уже ковыряешь подозрительный чип.

взяв обычный тестер

Есно для сложных ремонтов такое не прокатит. Должно быть соответствующее (довольно дорогое) оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

На некоторых материнках может не быть пищалки, тогда никакого сигнала не будет. Нужно попробовать взять видеокарту другую, и проверить сигнал. И если не поможет за диагностикой можно обратиться сюда ... Ребята установят проблему, кстати и прицениться сможешь, если нужна будет замена. 

 

Сообщение от модератора
Ссылка удалена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищалка всегда лежит в комплекте к материнской плате. Другое дело, что сборщики ПК не всегда ее ставят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И если не поможет за диагностикой можно обратиться сюда
Очень ценный совет через 2 года после возникновения проблемы

 

Топик закрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...