Перейти к содержанию

Ваш первый провайдер


JIABP

Рекомендуемые сообщения

У меня в 2003-м году появился мой второй комп (первый был 133 мгц, оперы то ли 32 то ли 64видео - 16, хард гиг, или два) - П4, 1,8 ггц, 256 оперативы, 40 гб хард. Ну и что за компьютер в современном мире без интернета? Уже через пару месяцев купил модем, ZyXEL OMNI 56K UNO, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...11&clid=502

И первым омим провайдером стала МТУ-Интел (для диалапщиков) ака Точка.ру (для организаций), ака СТРИМ (для домашних юзеров начиная с 2005-го года). Конечно это было счастье, что у меня появился инет, но скоро я понял, что лучше бы его не было. Линия у меня была не цифровая, паршивенькая я бы даже сказал, посему скорость выше 1-2 кб/с не поднималась. Вечером дозвонится до прова было невозможно, постоянно занято. Даже если дозванивался, то дисконнекты были достаточно частые. И что самое интересное - у того же соседа, у него цифровая линия и дозвон идёт так же как и у меня, а вот скорость намного выше, и дисконнектов меньше. Потом, в 2005-м я хотел подключить себе только что появившийся стрим, однако родители были против.

Через год, 1-го января моя мечта осуществилась, правда был маленький казус - с 1-го по 13-ое никто ведь не работает. В итоге подключить-то ме подключили, а вот настраивать оборудование на АТС никто в праздники не собирался. Долгоие 13 дней прошли, и о чудо! Интернет на скорость 13 килобайт в секунду был для меня мегоскоростным. Однако уже через пару дней я понял, что этой скорости мне не хватает, поэтому с февраля пересел на более дорогой тариф, о чём кстати родители не знали, и поэтому они давали не сумму для оплаты январского тарифа, а остальные деньги я сам добирал. Потом скорость была 25 кб/с скачивания, далее что порадовало - они нахаляву поднимали скорость в связи с апгрейдом оборудования.

И тогда я услышал, что можно поднимать скорость по телефону. Т.е. если у тебя скорость ниже номинальной, то если позвонить и грамотно всё объяснить, то тебе её поднимут. Так и было 2 раза. Поднимали. А вот потом они фишку раскусили, и начали отмазыватся "служебным трафиком" "у нас показывается что мы вам отдаём в полной мере, это у вас проблемы, если ч0 вызывайте инженера за ваш счёт, и если он подтвердит что проблема есть - повысим." А мне и сейчас неплохо, с 650-700 кб/с скачивания = )

 

(С) http://av-school.ru/forum/index.php/topic,291

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    4

  • dan-1

    4

  • Dzon

    3

  • R.S.M.

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня в 2003-м году появился мой второй комп (первый был 133 мгц, оперы то ли 32 то ли 64видео - 16, хард гиг, или два) - П4, 1,8 ггц, 256 оперативы, 40 гб хард. Ну и что за компьютер в современном м

Мой первый провадер, который и посей день - Utel всё ОК, только мастер который устанавливал оборудывание был немного чяйник

Posted Images

У меня тоже инет появился в 2005. Посмотрел на друзей которые ночи на пролет сидели в паутине, я взял и купил себе внутриний модем и карточку на 20 часов (провайдер експресс).Помню сколько было радости от этих 48 кбит :good:, когда примерно за час можна было скачать 15 мбайт, помню как этот же пров. ввел акцию на халявный инет с 2 ночи до 8 утра...короче ужас.Сейчас стоит выделинка-безлимит.Всетаки инет быстро развивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год.

Первый - dial-Up за 12 руб\час...Пользовался IE 6 - мучался, поставил firefox - более менее. Что скачать-смотрел на файл более 6 МБ не качал. Модем acorp внешний за 1400 руб брал.

Потом - ADSL 128 кб\с за 1,6 руб/МБ - далее безлимитка (ранее мечтать не приходилось) на 64кб/с за 750 руб/мес. Вот были времена.

Сейчас безлимитка 256кбит/с за 300 руб/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый провайдер - Серди Телеком, 2003-ий год, предоставляющий ужасного качества Инет за бешеные деньги. Побегайте по их сайту и поймете, КАКОЙ Инет они продавали. Это был диал-ап по карточкам. Потом я перешел на ЮТК, также Диал-ап, по сервисным картам. Прелести ЮТК были в том, что они использовали протокол V.90 и скорость подключения была ~40 кб/сек, вместо обычных 28,8 у Серди (36,6 - это было редко, принималось как праздник), а также у них был 1 реально многоканальный телефон, а не 6 "многоканальных" (по которым почти всегда было "занято"), как у Серди.

Модем был US Robotics, внутренний. Звонилка - VDialer3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый провайдер - и последний провайдер. От нашего Белтлекома далеко не убежишь... :good:

А вспоминать, какой нет у мя был в 2005 году - страшшно... как и в 2007... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый провадер, который и посей день - Utel ;)

всё ОК, только мастер который устанавливал оборудывание был немного чяйник :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно :good:

 

Dial-Up (разные провайдеры)

~1998 до Декабря 2006

 

ADSL (MoldTelecom)

Декабрь 2006 - 128Kbps

Акция: Июнь-Сентябрь 2007 - 256Kbps

Декабрь 2007 - 512Kbps

Май 2008 - 3Mbps

Акция: Июль-Август 2008 - 4Mbps

Декабрь 2008 - 4Mbps

Акция: Май - Август 2009 - 8Mbps

Изменено пользователем Joker Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый провайдер (1998-1999 гг) - ECC (http://ecc.crimea.ua/ - похоже, домен уже не тот), сейчас то, что от него осталось, можно увидеть здесь: http://evpatoria.net/

Общий воздушный выделенный канал с Симферополем около 64kbit/s и модемный пул для желающих подключиться. Естественно, как писал JIABP, дозвониться было нереально, скорость на модеме была порядка 1-2 kbit/s. Чтобы добиться более-менее стабильной работы, нужно было прописывать в строку инициализации модема кучу разных параметров.

Своих компьютеров еще не было, приходилось лазить по клубам по ночам со своим модемом. Это был софт-модем (winmodem) Motorola 56k (гадость полнейшая), купленный на первые заработанные деньги… :) Затем, он был заменен на "хардовый" US Robotics 33,6k. Как раз, где-то в это время привезли из Москвы Pentium 200 MMX (RAM 64MB, HDD 4,1 ГБ), и число 64МБ ОЗУ вызывало полнейший восторг (у всех обычно стояли 16-32 МБ). Из-за неудачной перепрошивки BIOS на данном компьютере "пришлось облазить весь Инернет" в поисках оригинального + припаять пару отвалившихся лапок микросхемы. :)

Тогда еще "чистый" Интернет был очень дорогим, поэтому все в основном пользовались ББС-ками (прям как в игре компьютерщик), локальными ресурсами сервера, e-mail-ом и IRC (тут все и "висели", тут завязались первые "виртуальные" знакомства :)). Некоторые "старожилы" сидели в FidoNet, который по тем временам был очень популярным. Чтобы скачать что-либо большое (и при этом сэкономить) приходилось пользоваться услугами отправки файлов по e-mail.

Тогда же произошло первое знакомство с FreeBSD (стоял на сервере), RedHat 6 (устанавливали на локальные машины), HTML и JavaScript (первые сайты были написаны в блокноте, а рисунки в Painte, затем, на смену им пришел Dreamweaver и Photoshop), первый "домен" и домашняя страничка, типа www.наш_хост.ua/~моя_страничка.

Первые игры по сети StarCraft и Quake I – II, первые кланы и никнеймы. Сеть была "уникальной": 3 компьютера, соединенных по COM-портам самодельным кабелем, с проксей для работы в Интернет. Затем, "разбогатев", заменили на нормальную 10-мегабитку.

 

После 2004-2005 гг все стало настолько быстро меняться, что можно писать целые мемуары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... = ) Сначала мне CbIP сказал использовать провайдера МТУ-Интел. Потом спустя год или около того я поня, что паршивый он провайдер. Дисконнекты частые, цены высокие. Перешёл на Бета-Линк. Приходилось пёхом идти целый километр в магазин, где продавались их карточки. А потом уже СТРИМ... И оплата по карточкам. Но потом поставили рядом с домов автомат и у СТРИМа появилась возможность оплачивать инет сувая деньги в глотку железному ящику. Удобно. Пока доходишь до дома - денежа уже поступает на счёт.

 

0a74e14ee83dt.jpg

a09ce084a68at.jpg

cdf1b66f63a5t.jpg

 

Справа на лево - беталинк (диал-ап), мту-интел (диал-ап) а дальше разные виды и номиналы карточек для оплаты стрима. Но после того как можно было оплачивать по номеру счёта я перестал карточки покупать = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002й год, только появился первый ПК и в этот же день уже был интернет, Dial-up от Сотлайн. До 2007го так и был Dial-up, за который я получал по шее, т.к. денег улетало ууууууу... Потом тарелочку повесили у окна и появился спутниковый инет от Радуги, а в 2008м году в мой дом провели выделенку и появился безлимит на 64Кбит, на данный момент 512Кбит от ЭР-телеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...