Перейти к содержанию

Новый посиковик Bing от Microsoft


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    4

  • Самогонщик

    3

  • wielder

    3

  • Tishkin Andrew

    3

Посмотрел, "шрифты плохие", внешний вид вообще не очень, Live Search красивее.

 

по запросу dfvsdrg google.com нашел 3 сайта, bing - 1

 

Вопрос в том, что кроме новизны его пока удерживает на втором месте? Я не нашел ответа.

 

PS: "Intel Core 2 Quad - вне конкуренции" Andrew Tishkin луркай Intel Core i7 =D

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а , т.е. я должен подстраиваться под поиск? менять из за него браузер? а вы незнали что поиском можно пользоваться еще и с мобильных устройств? они то точно такого объема графики не переварят. в этом случае что предложите сменить?

Должен :D Чтобы не оказаться под колёсами прогресса. Концепция Веб 2.0 подразумевает кучу графики, наворотов и финтифлюшек, а также скоростной доступ через интернет к всей этой красоте + использование полноценных браузеров, поддерживающих ещё и веб-стандарты W3C.

 

Работать с бингом через мобилу - извращение. Будет PDA-версия - тогда без проблем. А так - только через КПК и прочие гаджеты, покрупнее :)

 

Насчёт сравнения Bing-а с гуглом и прочими поисковиками - не надо, не стоит превращать тему в мерялку "а вот это круче" ;-) Никто никому ничего не навязывает. Появление на арене Bing-а - это просто знаменательное событие, это первый крупный шаг Microsoft в сторону поисковых технологий. Live Search был лишь экспериментом MS-овцев и действительно слабым "поисковиком для домохозяек" :) Bing более продвинутый и в ближайшем будущем он себя ещё покажет. К сожалению, для России всё ещё доступна только бета-версия, полноценный Bing только на инглише :)

 

PS: гугл мне уже приелся, иногда раздражает своими назойливыми подсказками "похожие запросы" и прочим. Охота что-то новое и глобальное (Яндекс не подходит - он только для России и СНГ, исктаь в нём что-то на компьютерную тематику на европейских языках бесполезно)

PPS: в английской полноценной версии есть интересная вещь - предпросмотр содержимого сайта. надо навести мышку на правую часть одного из результатов поиска и высветится часть текста с данной страницы сайта. Мне понравилось, не видел ничего подобного (в том же гугле :wall:)

Изменено пользователем Andrew Tishkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что Live Search не имеет собственных баз и пользуется базами Yahoo! и Google. После того как я это узнал, пользоваться им вообще престал, хотя и до этого его не особо жаловал. Bing, интересно, тоже по тому-же принципу построен?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, используйте Нигму. Этот поисковик объединяет возможности нескольких машин, Bing в их числе.

 

upd.

DJ L

У Bing свой движок и свои базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где-то читал, что Live Search не имеет собственных баз и пользуется базами Yahoo! и Google

Где-то что-то от кого-то :)

Интересно, как это яху и гугль предоставили основному противнику и врагу противнику свой поисковый индекс? :) Особенно гугл ))) Бред...

Вариант что Microsoft перед выдачей результата в Live-поиске делала запрос к гуглу и потом парсила результаты запроса и выдавала их за свои - ещё больший бред :)

Раскрывающийся текст:

Хотя Нигма, вроде БЫ даже так и делает, хотя по-моему всё-таки там запросы кешируются

 

 

Люди, используйте Нигму.

Нигма хорошая, частенько пользуюсь, но раздражает, что часто в результатах поиска не работает переключение страниц. переходишь на вторую страницу - снова попадаешь на первую. На форуме нигмы уже неоднократно писалось, только воз и ныне там :)

Ну и ещё в нигме меня слегка неустраивает дизайн. Эргономичности, так сказать, нету :) Неуютно, что-ли, не знаю как это простыми словами-то выразить

Изменено пользователем Andrew Tishkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучка симпатичная.

 

А что касается Google, то согласно http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/15/350603:

 

Сергей Брин, один из основателей компании Google, самостоятельно собрал и возглавил команду инженеров, которая анализирует новый поисковик Bing от Microsoft. Такое поведение топ-менеджера интернет-гиганта необычно – сам он редко занимается повседневными задачами.

 

Сооснователя Google Сергея Брина (Sergey Brin) настолько взволновал запуск нового поисковика Bing от Microsoft, что он сам собрал и возглавил команду инженеров для срочного обновления собственного поискового сервиса компании.

 

Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на слова осведомленного источника внутри интернет-гиганта. По его сведениям, Брин возглавляет команду специалистов по интернет-поиску, которая занимается анализом Bing с целью выявить сильные стороны его алгоритма.

 

«Новые поисковые движки появлялись и исчезали на протяжении последних десяти лет, но похоже, что Bing особенно заинтересовал Сергея», - цитирует New York Post слова источника. Такие действия являются необычными для основателей Google, так как в последнее время они редко работают над повседневными задачами в компании.

 

Менеджер по связям с общественностью интернет-гиганта отказался прокомментировать данную информацию. «У нас всегда есть команда, работающая над улучшением поиска. Мы уделяем поиску больше времени, чем всему остальному, и улучшаем его постоянно», - сказано в заявлении Google.

...

Недавно запуск Bing также прокомментировал Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор Google, заявив, что появление этого сервиса его не особенно волнует. «Это не первая попытка Microsoft сделать серьезный поисковик, они делают это примерно раз в год. Не думаю, что появление Bing серьезно повлияет на нас. Мы сосредоточены на улучшении качества поиска и инновациях. Цель Google - получить как можно больше информации и организовывать ее. У Yahoo другая стратегия. Думаю, что со временем у Bing также появится своя стратегия», - сказал Шмидт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто в результатах поиска не работает переключение страниц

Хм... Ни разу не наблюдал. Ни в Фоксе, ни в Опере.

Неуютно, что-ли

А я привык уже. Гораздо больше напрягает оформление выдачи Яндекса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, используйте Нигму. Этот поисковик объединяет возможности нескольких машин, Bing в их числе.

Не очень люблю паразитирование в мире и компьютерном мире, даже если оно и имеет некоторые плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не наблюдал. Ни в Фоксе, ни в Опере.

Если бы дело было в браузере... Нет, не всё так просто :) Ну вот, например, такой глюк с перелистыванием:

http://nigma.ru/index.php?s=SmartWhois+sit...um.ru-board.com

 

Вторая страница отображается, но перейти на неё не получится

 

Сооснователя Google Сергея Брина (Sergey Brin) настолько взволновал запуск нового поисковика Bing от Microsoft, что он сам собрал и возглавил команду инженеров для срочного обновления собственного поискового сервиса компании.

Google засуетился :) Сейчас как раз начинается самое сильное противостояние гигантов:

http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=119308

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы дело было в браузере... Нет, не всё так просто smile.gif Ну вот, например, такой глюк с перелистыванием:

http://nigma.ru/index.php?s=SmartWhois+sit...um.ru-board.com

Да.

Любопытный глюк. Для второй страницы результатов поиска не хватает, но она всё-равно создаётся. Не удивительно, что на неё нельзя перейти))

Не очень люблю паразитирование в мире и компьютерном мире, даже если оно и имеет некоторые плюсы.

И в чём же оно заключается? В том, что ребята сделали удобную поисковую оболочку?

Ладно, это уже не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...