Перейти к содержанию

Не копируются данные


Рекомендуемые сообщения

1. Был в дельфинарии, на цифровой фотоаппарат с поддержкой видео съёмки записал 16 видео сюжетов, потом решил их записать на диск с помощью Nero 7 через пункт создать свой DVD-video, сделал меню, все 16 заголовков и потом Nero перекодировало и записало на диск. На плеере диск работал, но в 2 из 16 разделов иногда были заметны некоторые торможения (то есть покадрово двигался иногда перепрыгивая секунды, например с 4 секунды сразу на 10 так как торможение на одном из 2 разделов разделов началось с самого начала). Я решил, что диск поцарапан вот он и не читает его (болванке уже где-то 1,5 года) но до этого с болванкой всё было в порядке. Я решил скопировать фильм на другой диск опять же с помощью Nero 7 копировать DVD. Но во время начала записи появилась ошибка чтения диска, я решил просто открыть сам диск с файлами и нажать копировать, в моих документах вставить, но через некоторое время тоже появилась ошибка. В итоге я не могу скопировать эти видео файлы на другую болванку да и вообще никуда. В чём причина ошибки и как скопировать файлы? Потому что если диск в каком-то месте поцарапан или сами файлы с ошибками, то каким образом они вообще смогли записаться на диск? Ведь ещё на этом этапе могли быть ошибки, а он всё нормально перекодировал и записал на болванку как положено, странно получается.

2. Каким ещё образом можно попробовать скопировать файлы или как в Nero 7 можно это сделать помимо копируя DVD?

3. В вашем городе есть дельфинарий, или только в курортных городах рядом с морем он есть?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сама причина то? Если в диске дело, то как информация могла на него записаться? И почему записаться она смогла, а копироваться нет?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну такого не может быть чтобы во время записи, а после тем более, что он лёжа в шкафу повредится что ли? Вряд ли. Значит все сошлись на диске, а не в ошибке самих данных? В этом случае такая программка:

Для копирования и восстановления информации с царапаного диска

есть хорошая программка BadCopy Pro 4

помогла бы или она чисто для дисков сделана, а не для ошибок в данных?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей1 а у это вас это происходит часто если да то почистите оптику попробуйте поменять + НА МИНУС купите диск другого производителя если это не поможет меняйте резак. Переполнение буфера при записи ведет к порче болванки а если она не перезаписываемая то ее можно выбрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть программы которые поцарапаный диск восстанавливают, как например на мебели царапину замазал и всё?

Скорее всего таких программ не существует.

Указанные в ссылках выше программы позволяют Вам считать с "убитого" диска информацию,

по-ходу считки восстанавливая "битые" сектора, сохранить ее на жестком диске

и по-новому перезаписать проект на хорошую новую болванку.

 

А проще последовать совету dan - 1 и перезагрузить по-новому проект.

Полтора часа времени - не так уж и много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть программы которые поцарапаный диск восстанавливают, как например на мебели царапину замазал и всё?

С помощью дисковода невозможно заделать царапину а диске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне на друном форуме сказали, что эти программы не восстанавливают качество:

Программы есть... но только результат, особенно это касается мультимедийных файлов, может разочаровать... все зависит от алгоритма по которому эти программы "восстанавливают" данные из проблемного места. Сам пробовал с поцарапанного DVD скопировать мультик, с помощью одной из программ, получилось, но изображение было в квадратиках, полосочках, шарушках и прочей лабуде. Оказывается программа работатет по алгоритму, согласно которому те биты информации которые не удается считать (например участок с царапиной) она, тупо, заменяет нулями... врезультате структура файла сохраниется, и он получается работоспособен, может воспроизводиться, копироваться и т.д. но вот полезная информация в нем не восстанавливается, отсюда и всевозможные артефакты появляются.

Да, и процесс восстановления ооооооооооооооооочень оооооооооооооочень долгий.

1. Мне сегодня диск дали в котором 13 аудио файлов, диск сильно поцарапан, я решил сделать копию файлов при чём копировать не все сразу, а каждый по очереди. В итоге из 13 файлов скопировалось только 2. То есть я нажимаю копировать и в папку вставить, он начинает копировать, но потом полоска останавливается и бежат только сами эти белые странички (ну которые бывает видно при копировании больших файлов), но само сообщение с ошибкой не всегда появлялось, ну ведь это всё равно значит что ошибка правильно? Потому что даже минуты не менялись.

2. Все программы работают подобным образом и типа нулями заменяют, а толку в качестве всё равно нет?

3. Как узнать сам диск виноват или сами данные с ошибками? И можно ли эти ошибочные данные сделать нормальными?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...