Перейти к содержанию

ЖК монитор


Рекомендуемые сообщения

2. Это - зависит от многих факторов. Я, к примеру, могу просидеть за задачей и 2 суток (отлучаясь несколько раз на пару минут) - и ничего. А кто-то и 2 часа за "аццкой машиной" не может проводить...

 

4. Сложный вопрос... на монитор должно быть спокойно смотреть. Т.е. в зависимости от освещённости, времени суток, расстояния до глаз и т.п. выбирается соотношение яркость/контраст, при котором смотреть на монитор можно не напрягаясь (т.е. не приходится ни щуриться, ни присматриваться). Это же относится к расстоянию от глаз до монитора - глазам должно быть комфортно. А в цифрах - это уже у кого как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jen94

    13

  • wielder

    12

  • C. Tantin

    10

  • Fasawe

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1) Нет. Текст и резкие границы на изображениях будут нечёткими. 2) Нет 3) Матовый 4) Глянцевому не помогут, матовому - не помешают. 5) Есть прога - TFT Test - выводит паттерны на экран. От и смотр

Разрешение - мелко? Текст в браузере и иконки на рабочем столе чудесно увеличиваются. Нам такой монитор нравится. Смотря для чего. Если изображение устраивает, то не надо. Если будете смотреть HD-

Это же 22".   Кстати говоря, при работе на больших диагоналях очень удобно использовать "разворот" - две страницы рядом. Только масштаб нужно подобрать.

1. В дополнение к заданному вопросу. В магазинах в настоящее время продают LCD и Plazmu с экраном 81 см. и более с выходом на PC.

2. Кто-нибудь пользовался вышеуказанным оборудованием, как впечатление от просмотра фильмов DVD, можно на них работать с текстами,

работать в интернете, просматривать фото , использовать мессенджеры и т.далее? ;)

[/quote

 

Пользуюсь полгода жк тв toshiba 32xv500pr как телик и моник .Месяц глаза болели ..теперь все нормально.Незнаю как там про вред зрению...сижу в метре разрешение рабочего стола 1024-768.макс - 1920 -1080(игры)супер. Видео 9600gt.Контраст 3000-1.заявленный отклик 6 мс(тесты 16 мс ..читал где то)Доволен..но устал копить деньгу на него :good:

 

Немного есть артефакты при очень быстрых движениях изображения.

Изменено пользователем werry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поточнее? А то я до сих пор не понял, о чём Вы

Какой вы непонятливый))

Ну, вот вы в игру King's Bounty играли? Видели, какого цвета там газон? Можно крутить гамму, менять настройки монитора и.п., но цвет газона останется прежним, будут меняться оттенки цвета. А теперь представьте, что в цвет газона из игры King's Bounty покрасили новую шкуру для KIS 2010. Представили? Вот это и означает, что вы пересели от нормального монитора за монитор Самсунг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что я пока не видел своими глазами нормального монитора кристалического.

У меня Samsung 795DF - обычная коробка, но! Я сколько уже не смотрел на другие мониторы у друзей - они мне никак не нравятся. Контрастность такая высокая у них всех, что я больше получаса немогу выседеть. Вот просто режит глаз и всё. И эта констрастность особо не регулируется.

Не видел я нормального монитора - может в самых дорогих и нормально, но по средней цене... Я лучше на коробке останусь, чем буду портить глаза.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лучше на коробке останусь, чем буду портить глаза.

о_О

А я слышал, что от ЖК зрение меньше портится, чем от ЭЛТ. Помню даже тема такая была...

 

P.S. А вот и она :good:

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и я тоже так думал, пока сам не поюзал такие мониторы. Не видел я нормального. Глаза портятся на ЭЛТ только от частоты обновления экрана, но если выставить 85-100 Герц, то абсолютно нормально. Я могу за своим монитором сутки сидеть и глаза у меня вообще не напрягаются, а там просто режит ужасно. Белый цвет там белее белого. Контраст слишком высокий.

 

Я говорю конкретно за свой 795-ый. Другие ЭЛТ, моделей пониже, мне тож не нравятся.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу за своим монитором сутки сидеть и глаза у меня вообще не напрягаются

+1, у меня тоже 795-й :good:

, а там просто режит ужасно

а вот здесь не совсем согласен... За некоторыми мониторами я и 30мин находиться не мог, а за некоторыми - все нормально. Дело, понятно, в разрешении: нужно ставить "родное" - и глаза не устают ;)

Ну, можно и еще дальше настраивать, но у большинства мониторов сейчас автонастройка.

 

P.S. почитал отзывы о ViewSonic VX1962WM - 19" с "родным" разрешением 1680х1050. Пишет большинство народу, что сразу после подключения все может быть мелко, даже немного размазанно. Но после установки драйвера все становится замечательно. Вот только верить этому? И как в таком случае оценивать монитор в магазине? Там врядли драйвера будут ставить для проверки...

Кстати, чем выше разрешение тем для зрения... лучше или хуже?

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мой старенький ЭЛТ-монитор не сгорел, я бы и сейчас сидел за ним.

Лично я привыкал к ЖК очень долго. Глаза быстро устают. И дело тут не в цене и не в настройках, а в самой технологии.

Пишет большинство народу, что сразу после подключения все может быть мелко, даже немного размазанно. Но после установки драйвера все становится замечательно.

Это как это? Мелко - допустим, но размазанно? Если вы по DVI монитор подключаете, картинка будет чёткой.

И потом. Какие такие драйверы на монитор? Цветовой профиль, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой вы непонятливый))

Ну, вот вы в игру King's Bounty играли?

Не гамаю. В основном - запускаю на 5 мин Quake III Arena или Ку2. Изредка могу запустить Бруд или Цив3.

 

Видели, какого цвета там газон? Можно крутить гамму, менять настройки монитора и.п., но цвет газона останется прежним, будут меняться оттенки цвета.
Приведите пример пораспространённей, а? А то искать и качать гамезу, чтоб посмотреть какой там газон - неохота. И, кстати, неизвестно ещё, какое там цветовое пространство и какой цвет (RGB). Может он как раз и сделан под ЭЛТ мониторы? ;)

 

Скажу, что я пока не видел своими глазами нормального монитора кристалического.

У меня Samsung 795DF - обычная коробка, но!

Это не обычная, а неплохая коробка ;) держал бы 1024х768@100 Гц - цены б ему не было... или держит (винда говорит, что не может, а держит)? А вообще - вопрос привычки. У ЖК совсем другая светимость - я когда впервые сел за ЖК - тоже показалось, что это неудобная игрушка для понтов. А потом привык...

 

А я слышал, что от ЖК зрение меньше портится, чем от ЭЛТ. Помню даже тема такая была...
Если ЭЛТ держит 100, а лучше 120 Гц - то он лучше ЖК. А вот если 85 и ниже - простите. Глаза устают очень быстро. А у ЖК развёртки нет в принципе.

 

а там просто режит ужасно. Белый цвет там белее белого. Контраст слишком высокий.
Оно регулируемо :) Плюс зависит от освещения - в полной темноте - да, некомфортно. С "настолкой", тем более ЛДС - всё кошерно =)

 

P.S. почитал отзывы о ViewSonic VX1962WM - 19" с "родным" разрешением 1680х1050. Пишет большинство народу, что сразу после подключения все может быть мелко, даже немного размазанно. Но после установки драйвера все становится замечательно. Вот только верить этому? И как в таком случае оценивать монитор в магазине? Там врядли драйвера будут ставить для проверки...
"на глаз". При дефолтных настройках и, например, 60/60 (яркость/контраст).

 

Кстати, чем выше разрешение тем для зрения... лучше или хуже?
Большое разрешение на большом мониторе для повседневной работы - зло. Мелко. Из-за размера хочется отодвинуться - а чуть дальше уже ничего не видно (или видно, но глаза устают).

 

Лично я привыкал к ЖК очень долго. Глаза быстро устают. И дело тут не в цене и не в настройках, а в самой технологии.
Ещё бы - смотреть на лампы засветки сквозь тонкую матрицу :good:

 

И потом. Какие такие драйверы на монитор? Цветовой профиль, наверное?
Чтобы разрешение в винде появилось. Но тогда уж на видео...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin

Ну, вот смотрите. Вот это нормальный монитор:

124426859153467.png

А вот это монитор Самсунг:

1244268270654944.png

 

Примерно так.

Я преувеличиваю, конечно. Но _принципиально_ отличие именно в этом.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Изображение на мониторе может быть разного качества, нужно учитывать характеристики монитора разных производителей. :good:

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin

Ну, вот смотрите. Вот это нормальный монитор:

 

А вот это монитор Самсунг:

 

 

Примерно так.

Я преувеличиваю, конечно. Но _принципиально_ отличие именно в этом.

wielder - я эти картинки через именно самсунг смотрю :) :)

 

З.Ы.... Ничего подобного не наблюдал в сравнении 17" Sony Trinitron и SyncMaster710N. Никакой завышенной цветности. В теперешнем 943N - то же самое. Хотя если выкрутить яркость и контраст на 100% и ещё и цветовой профиль искарёжить - возможно и удастся возпроизвести эфффект. Вот только зачем? Так ведь над любым монитором можно надругаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного не наблюдал

Да я и не настаиваю, что они все одинаковые))

Всяко бывает... Однако последние дешёвые Самсунги меня лично не радуют.

 

Вот как бы так.

 

Сообщение от модератора Mona Sax
Не искажаем русский язык. Устное предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь!

Поехал я сначала за ViewSonic VX1962WM на другой конец Москвы. По телефону сказали, что он там есть - а приехали - "уже неделю как купили"...

Потом подумал, что для 19" разрешение 1680х1050 многовато, узнал о возможном несоответствии отображаемых им цветов реальным, да и не осталось моников таких почти нигде... Интернет-магазины исключены :)

 

Завтра планирую покупку недавно завезенного Samsung T190 ;) Вроде как неплохой :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...