Перейти к содержанию

Как узнать, следят ли за моим компьютером?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.Можно ли узнать следят ли за моим компьютером на работе?Вот скрины.

Можно проанализировать сеть (сканировать) на предмет какой нибудь не чести, что сканируют тебя - это может быть (черви, боты, хакеры и т. д.) Самый верный способ что то узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    11

  • oit

    7

  • Kapral

    5

  • hinote

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо огромное за подробный ответ. Мы тут с коллегами думаем, что, как Вы говорите, "реально атакующий" компьютер – это компьютер нашего директора, который находится в соседнем здании, т.е. не в наш

Я тебя уверяю что по картинке ( диспетчера задач) за тобой не следят , но если ты находишься рядом с компьютером и тебе звонят на мобильный , а ты при разговоре слышишь помехи  то скорее ведется слежк

@Criss Hack, вы боевиков много насмотрелись))) 

Posted Images

У Нас не офис, а большое предприятие. В котором существует отдел занимающийся компьютерами предприятия и сетями. В Моём кабинете к компьютеру никто кроме Меня допуска не имеет, и никто не посмотрит диспетчер задач. К локальной сети предприятия Мой комп не подключён. Подключён тока к внешнему инету. Слежка из-вне предприятия Меня не интересует. А вот слежка этого самого отдела, который занимается компьютерами предприятия и сетями, не желательна. Всё таки то что Я иногда болтаюсь по сайтам не связанным с работой, а связанными с какими то личными интересами и делами, начальству может не понравится. Обьясните кто может, как эта слежка действует? Какой период времяни хранится информация о посещённых мною сайтах? В каком она виде (могут ли они увидеть что Я к примеру пишу на сайте, конкретно читаю, или просто видят сайт на который заходил)? И, если возможно, как от этого скрыться?

 

Понятно, я про такой вариант именно и говорю.

Действует это так - вы на предприятие выходите в интернет через прокси, этот прокси (как правило, в 99% случаев) ведет логи того, какой пользователь куда ходил, какие страницы и файлы загружал. Часто эти логи лежат "мертво", никто туда не смотрит разве что в случае каких-либо факапов, когда надо разбираться с неработой этого самого прокси, деградацией производительности или каким-нибудь блокированием нужных ресурсов. Однако на больших предприятиях часто есть службы безопасности, которые могут делать выборки по данным в этих логах для того, чтобы делать различные выводы об использовании интернета сотрудниками.

 

Делают ли безопасники у вас выборки по логам прокси - вы никогда не узнаете, ведет ли сам прокси эти логи - тоже никогда не узнаете (хотя скорее всего ведет, как я уже говорил).

 

 

Для того, чтобы знать, что вы делаете в интернете, не нужно "следить" за вашим компьютером - достаточно записывать данные об использовании вами интернета на прокси-сервере. И вы это никогда не узнаете.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, Ясно. Не позитивно канечно. ((( А всё таки на сколько подробно всё видно, то есть к примеру могут увидеть то, что Я на Вашем форуме пишу, хранит ли этот прокси только сайты или конкретные страницы сайта? Икак долго храница информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Ребят, это все понятно, ведение логов на сервере, через который все сидят. У нас так же сделано в офисе, админ приходяще-уходящий. А вот вчера пришел директор и сообщил, что они в течении 3 лет вели якобы запись всех действий с клавиатуры.. Т.е. я так понимаю это было заявление о том, что ведется лог личной переписки в аське, скайпе и прочее. Я могу допустить установленный кейлоггер на служебном компе. Но у меня свой ноутбук, который я не оставляю на работе и вообще тщательно охраняю к нему доступ. Скажите возможно ли вести лог в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такая ситуация тоже знакома. У нас на работе была установлена специальная программа, которая позволяла следить за работниками и входить в их компьютер. У меня много раз были ситуации, когда курсор "ходил" по полю монитора, ни на что не реагируя. Я сначала не придавала значения. Приходилось постоянно стучать по клавише мышки, чтобы это прекратилось. А потом уже стала отключать локальную сеть, потому что это стало раздражать и мешало работе. А Интернета у нас вообще не было, у нас даже флешки нельзя было подключить, блокировалось включение, чтобы информацию не уносили или какие-либо сведения (хотя кому она нужна...? А если и нужна кому, они все равно найдут любой способ). Честно скажу работать в таких условиях просто невыносимо. Я вообще посторонними делами и не занималась никогда. И всегда удивлялась тем, кто занимался таким "слежением", скорее всего, им нечем было заняться.

Один раз пришлось для учебы воспользоваться информацией с "Гаранта", нужно было скачать комментарии к гражданскому и уголовному кодексам. Благо, что "Гарантом" мы пользоваться могли. Так вот мне тогда было сделано замечание от начальника отдела, и представлена информация от службы обработки информации в виде распечатки, где были высвечены эти файлы... Я тоже тогда сильно удивилась, получается, что изучать нормативные правовые акты на работе - это тоже считается дисциплинарным проступком.

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне такая ситуация тоже знакома. У нас на работе была установлена специальная программа, которая позволяла следить за работниками и входить в их компьютер. У меня много раз были ситуации, когда курсор "ходил" по полю монитора, ни на что не реагируя. Я сначала не придавала значения. Приходилось постоянно стучать по клавише мышки, чтобы это прекратилось. А потом уже стала отключать локальную сеть, потому что это стало раздражать и мешало работе. А Интернета у нас вообще не было, у нас даже флешки нельзя было подключить, блокировалось включение, чтобы информацию не уносили или какие-либо сведения (хотя кому она нужна...? А если и нужна кому, они все равно найдут любой способ). Честно скажу работать в таких условиях просто невыносимо. Я вообще посторонними делами и не занималась никогда. И всегда удивлялась тем, кто занимался таким "слежением", скорее всего, им нечем было заняться.

Один раз пришлось для учебы воспользоваться информацией с "Гаранта", нужно было скачать комментарии к гражданскому и уголовному кодексам. Благо, что "Гарантом" мы пользоваться могли. Так вот мне тогда было сделано замечание от начальника отдела, и представлена информация от службы обработки информации в виде распечатки, где были высвечены эти файлы... Я тоже тогда сильно удивилась, получается, что изучать нормативные правовые акты на работе - это тоже считается дисциплинарным проступком.

 

:lol: да нет, это как раз ерунда, это просто админ удаленно подключался к компу вашему - это не слежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: да нет, это как раз ерунда, это просто админ удаленно подключался к компу вашему - это не слежка.

Даже если и админ..? Я полагаю, что это тоже слежка. Честно говоря, он в моих экономических расчетах мало разбирался, почему тогда курсор постоянно двигался по монитору.. Что тогда этому админу в моем компьютере нужно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если и админ..? Я полагаю, что это тоже слежка. Честно говоря, он в моих экономических расчетах мало разбирался, почему тогда курсор постоянно двигался по монитору.. Что тогда этому админу в моем компьютере нужно было?

Поверьте простая проверка, что вы делаете на рабочем месте. Вдруг играете или еще что.

Любые программы подключаемые к вашему рабочему столу в момент ваше работы. Пример: Radmin TeamViewer и таких подобных полно.

Если ему надо будет вашу информацию он скачает ее у Вас, без захода на ваш рабочий стол, и если админ грамотный,вы даже об этом не узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

здравствуйте!

искала тему, созвучную с моей проблемой. Вроде данная подходит. Надеюсь, на Вашу помощь.

дело в том, что в январе мы подключились к скоростному интернету через крупную компанию нашего города. Специалист установил нам соединение и тд. И вот мы разорвали контракт, в виду того, что каждую ночь, кроме субботы на воскресенье, соединение обрывалось и восстанавливалось только после диагностики соединения. Всё прекратилось, после того как я позвонила в компанию и сказала, что мне интернет нужен круглосуточно, самой! после этого вторжение прекратилось. Далее,скорость интернета оказалась ниже заявленной, особенно по вечерам. мне сказали, что сеть по вечерам перегружена, это в порядке вещей (не знаю, насколько это правда). IP нам, кстати, установили постоянный. В строке историй (браузера) появились разные непонятные ссылки (Proxy X, readme,qdvertisement и тд). Раньше такого не было (когда мы были подклбчены через adsl. После таких вещей, мы решили разорвать договор. Подключились к другой компании, которая к тому времени тоже начала предлагать услуги скоростного интернета. Вход в интернет теперь у нас осуществляется через пароль, установленный на нашем компе. Но начались неприятные вещи. Не могла зайти на некоторые сайты. Нашла файл host,удалила и всё стало нормально. Сменила везде пароли. Теперь происходят сбои в работе клавиатуры, то есть хочу набрать текст сообщения на сайте ( в контакте), а у меня страничка мигает и текст ввести не могу. Все остальные функции работают: могу прикреплять файлы, кликать...Еще иногда начинается чехарда с клавиатурой: буквы меняются местами, приходится искать где находится тот или иной знак или буква.

что происходит, мне непонятно, но очень тревожно.

Кстати, так как у меня был IP адрес постоянный. то один сайт был привязан к этому адресу. Не успела я сменить пароль, как мне с этого сайта удалили новое сообщение от моего работодателя (я об этом узнала,из почты, куда приходит уведомление)...Беспокоюсь, за сохранность своих паролей. НЕизвестно сколько шпионских программ установили "специалисты" из той компании на моем ноутбуке. Делала полную проверку Антивирусом Касперского, но ничего такого выявлено не было.

(когда специалист приходил подключать интернет, меня дома не было, проследить, что он делает не могла, да и не знаю, смогла ли бы, всё-таки я не специалист)

как выявить зловредные программки и файлы?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Здравствуйте! Недавно на моем рабочем компьютере стало появляться оповещение от антивирусника (ESET Smart Security) об атаке путем подделки записей кэша ARP. При чем, в оповещении указан IP-адрес компьютера, с которого осуществлена атака. Я обошла весь отдел и проверила у всех IP-адреса. Это один из наших сотрудников, приближенный к руководству. Хочу узнать, что это значит. Мониторят ли мой компьютер?

post-36682-0-51126000-1450424108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что указанный адрес совпал с реальным компьютером это просто совпадение

Т.к. идет подделка записей кэша ..., то реально атакующий компьютер имеет совсем другой адрес, скорее всего даже не в вашей сети.

А так как антивирус обнаружил то вам ничего не угрожает

 

Да кстати а почему вы по вопросу ЕСЕТ обратились к конкурентам ЕСЕТ? чисто личное любопытство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да кстати а почему вы по вопросу ЕСЕТ обратились к конкурентам ЕСЕТ? чисто личное любопытство
у них есть русская техподдержка? чисто от незнания спрашиваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский ЕСЕТовский-форум активен... ко мне регулярно приходят ответы на темы которые я подписан.

а про ТП не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...