Перейти к содержанию

Грузится системный диск на 100%, повреждены системные файлы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня постоянно грузится диск на 100%, невозможно работать. Сделал проверку системных фалов sfc /scannow - были обнаружены поврежденные  системные файлы и система их восстановила.

Помогите, пожалуйста. Лог cbs приложил к теме. И также информацию о системе.

CBS.zip Сведения системы.zip

Снимок sfc.JPG

Изменено пользователем FedorovAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также я обнаружил в диспетчере устройств два неизвестных устройства без драйверов:

1) id оборудования = ACPI\VEN_INT&DEV_33A0 

2) id оборудования = USB\VID_2156&PID_C00D&REV_0100
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОЗУ на сколько процентов грузится? Это может быть из-за её нехватки (4ГБ маловато для современных систем). У меня раньше, когда было 4ГБ памяти, тоже диск на 100% грузился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Процессор    Intel(R) Pentium(R) CPU G3420 @ 3.20GHz, 3200 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2

Установленная оперативная память (RAM)    4,00 ГБ    
Полный объем физической памяти    3,38 ГБ

 

Вобщем ничего удивительного. Процессор слабенький. Оперативной памяти явно мало. Поэтому  идет постоянное свопирование на диск.

 

Рекомендации - добавить памяти до 8 Гб

В идеале поставить SSD под систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо бы поставить и SSD и ОЗУ добавить. Но штука в том, что этот пк рабочий и поэтому менять что-либо не дадут. 

Может попробовать отключить обновления и телеметрию, это может снизить нагрузку на диск?

Ещё по драйверам вопрос, какие это устройства и можно ли их просто удалить или надо обязательно драйверы устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FedorovAS сказал:

VEN_INT&DEV_33A0 

Intel® Smart Connect Technology

3 часа назад, FedorovAS сказал:

VID_2156&PID_C00D

похоже это датчик пыли DW-1308

DW-1308 Driver - Free Download For Windows - Gigabyte - To Be Filled By O.E.M. (driveridentifier.com)

Датчик пыли dw 1308, dust sensor - Конференция iXBT.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FedorovAS сказал:

Может попробовать отключить обновления и телеметрию, это может снизить нагрузку на диск?

если и снизит, то непринципиально. На мой взгляд нет смысла заморачиваться.

Посмотрите, может там мусор какой-нибудь в автозагрузке и в планировщике.

Но для вашего железа просто при более-менее активной работе в интернете это нормальное поведение.

Современные браузеры очень прожорливые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил службу Центр Обновлений, службу индексирования, SysMain  и отключил фоновые службы.  Также поубирал лишний мусор в автозагрузке и планировщике через autoruns.(прикрепил лог autoruns) 

Еще раз проверил sfc /scannow - все нормально. Также сделал очистку диска cleanmgr. 

Хочу сказать, что диск перестал загружаться на  100% и можно нормально работать, офис запускается без проблем 

ADM060.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, ska79 сказал:

это зря. Я на пк отключал, не смотря на ssd через некоторое время пк чуть замедлился

Хорошо тогда включу эту службу.

Вот у меня еще вопрос по поводу драйверов. Первый Intel® Smart Connect Technology  установился. 

А вот по ссылке на второй скачал и запустил driveridentifier_setup.exe и появляется окно -"Файл занят другой программой" или "Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту". Может я не то скачиваю?

 

Изменено пользователем FedorovAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FedorovAS сказал:

по ссылке на второй скачал и запустил driveridentifier_setup.exe и появляется окно -"Файл занят другой программой" или "Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту". Может я не то скачиваю?

Да, скачали что-то не то и антивирус не просто так блокирует доступ к файлу. Лучше узнать модель материнской платы и с сайта производителя скачать драйверы. Для Windows 10 из, возможно и нет, но от Windows 8 или 7 должны подойти.

Либо через Snappy Driver Installer удастся найти драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Comtoz
      От Comtoz
      Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,когда начинает куда-то исчезать место на локальном диске C. Где-то каждые 30-40 минут у меня пропадает 500 Мбайт свободного места. На PC стоит Kaspersky Crystal 3.0. 
×
×
  • Создать...