Перейти к содержанию

Процесс avp.exe и дубликаты


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Часто в TaskManager'e замечаю, что процесс avp.exe плодит дубликаты своего же процесса, т.е. avp.exe

Допустим, при обновлении такой процесс тоже появляется, но после обновления завершается. А в моём случае процесс продолжает висеть и кушать память...

 

У кого-нибудь есть такая же проблема ?

 

p.s.

Скриншот + лог GetSystemInfo в аттаче.

 

p.p.s KIS 2009 последний, WinXP Pro SP3 + последние апдейты

 

Сообщение от модератора Falcon

post-9477-1243339549_thumb.jpg

GetSystemInfo_MYPC_Admin_2009_05_26_15_06_57.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько процессов avp.exe это нормально. Вот смотрите:

401938b75977.jpg

 

Два, как у вас - это нормально. Три и более имхо - нет. Тем болле, что когда у меня это кол-во становится больше 4, комп дико тормозит. Помогает только ребут:)

 

P.S.

У вас один процесс запущен SYSTEM, 2-й через Explorer.

У меня же уже два через систем и один через эксплорер... Пройдёт пару дней и будет уже висеть три через систем, комп будет подтормаживать... :lol:

post-9477-1243341613_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanc4eZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий появляется в процессе обновления:

514ea5e5df23.jpg

 

Давайте сделаем так: эту тему оставляем в данном разделе, а вы можете проверить свой ПК на вирусы в разделе "Уничтожение вирусов", создав там новую тему и выполнив правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий появляется в процессе обновления:

514ea5e5df23.jpg

 

Давайте сделаем так: эту тему оставляем в данном разделе, а вы можете проверить свой ПК на вирусы в разделе "Уничтожение вирусов", создав там новую тему и выполнив правила.

 

Я в курсе, что 3-й появляется в процессе обновления. Я писал об этом в первом посте. Обновление прошло, процесс завершился. Но иногда по каким-то причинам процесс продолжает висеть в памяти. И я не знаю, от обновления ли это следы или от антиспама. :-/ Имхо когда забираешь почту the bat!, то для антиспама запускается тоже отдельный процесс...

 

Вирусов на компьютере нет. Если только в архивах, которые для коллекции. Это 100%, т.к. система была поставлена с оригинального образа, который шёл с MSDN, софт который стоит на машине - проверен годами, качается только с офф сайтов, по порнушным сайтам и тому подобное не хожу, IE не использую...

 

Тему создал: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9802

 

Ещё такой нюанс: у меня канал исходящий 2 мегабита, входящий 3 мегабита

Постоянно запущен торрент(uTorrent). Стоит ограничение скорости:

* Приём 200 кб/с

* Отдача 150 кб/с

 

Плюс к этому:

* QiP

* Skype (просто висит, активных разговоров нет)

* FireFox 3.0.10

* The Bat! 4.1.11

* QiP Infium (2-3 учётных записи)

 

tcpip.sys пропатчен на 200 соединений.

 

Может быть при обновлении забивается канал и "обновлялка" попросту виснет и поэтому остаётся попросту висеть. Хотя такой ход работы как-то не очень подходит для такого серьёзного продукта (KIS 2009), т.к. должны же быть предусмотрены исключительные ситуации...

 

P.S.

На момент создания темы ничего через торрент не качал(уже пару дней), только отдавал. Skype был не запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне в этом не нравится, что PE не показывает

ни значка, ни копирайтов ЛК, не пути к процессу

 

Но у меня уже 2010 - так что может и что-то сменилось

У кого еще стоит КИС2009 - дайте скрин с PE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanc4eZ

А может все таки сделаем логи? :) http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

 

 

из сообщения выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...