Перейти к содержанию

Уязвимости, найденные KIS 2009


Рекомендуемые сообщения

1.Странно, если посмотреть в статистику KIS 2009 там указана графа а) Найдено уязвимостей -5 б) Блокировано -5

 

2. Количество найденных уязвимостей - всегда соответствуюет количеству заблокированных уязвимостей. Как можете это объяснить? ;)

Например так: Вы не разделяете уязвимости и угрозы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня имеется немного другой вопрос. Что мне делать, если KIS 2010 находит уязвимости, которых в принципе быть не может. Разъясню. У меня, например, установлена 10-ая версия Flash плеера, а KIS 2010 указывает мне на уязвимость во Flash плеере 9-ой версии (Adobe). Аналогичная проблема у меня имеется с одним из компонентов MS Office XP. Установщик обновления пишет, что вообще данный продукт на компьютере найти не может. Далее примеры давать не буду, суть проблемы-то ясна. Так вот, как мне всё-таки устранить уязвимости в том, чего, по сути, нет?

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, был. Также меня беспокоит MACROMEDIA Flash плеер. В нём тоже найдены уязвимости. 7-ая версия данного продукта у меня якобы установлена. Про такой Flash плеер первый раз в жизни вообще слышу. Знал и знаю только плеер от компании Adobe. Хотя, возможно, пару лет назад, по неопытности, мог именно его поставить. Тогда ещё всех этих "фишек" Интернета не понимал, а Flash плеер для работы какой-то программы нужен был.

Изменено пользователем Ibrahimović
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, был.

Т.е. 10 была установлена поверх 9 :D

 

Тогда что-то осталось от 9ки - и вот эти хвосты и детектятся

 

таким образом, то что исправляется установкой новой, полной версии лучше всего делать сносом предыдущей и установкой новой :)

 

Также меня беспокоит MACROMEDIA Flash плеер. В нём тоже найдены уязвимости. 7-ая версия данного продукта у меня якобы установлена. Про такой Flash плеер первый раз в жизни вообще слышу. Знал и знаю только плеер от компании Adobe

Кажется (но не уверен) что Макромедиа в свое время продалась Адобовцам - и продукт сменил наименование

Ага - точно http://ru.wikipedia.org/wiki/Macromedia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что данные уязвимости - это "огрызки" старых версий программ, которые в результате обновления были не полностью удалены? Я правильно Вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...