Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор. Я владею лицензионной версией КАВ2007. Кстати тут же возникают два вопроса связанных с обманом что-ли...

1) Написано по адресу: http://www.kaspersky.ru/renew?thru=referer...eferer2%3Drenew -- то, что продление лицензии возможно только с переходом на новую версию КАВ2009. Однако лицензия продлилась прекрасно и на старой версии КАВ2007.

2) При попытке установить КАВ2009, антивирус затребовал переустановку или обновление Виндовс. У меня установлен ВинХР-СП1. Однако КАВ2009 который, как написано в http://downloads.kaspersky-labs.com/docs/r.../kav2009_ru.pdf должен ставиться и на ВинХР без СП, т.е. ВинХР-Номе (для Номе не выпускались пакеты обновлений насколько мне известно, а может я и ошибаюсь), отказался устанавливаться. Сказав что для него не меньше СП2 требуется. Однако на сегодня обновления Виндовс к сожалению невозможны. Так зачем требовать того чего не надо, и требовать ненужных ОС? Но это так, просто спросить.

Но я владею лицензионной копией. В свое время множество "религиозников" уверяли, что НОД, ВЕБ и другие Авиры гораздо лучше каспа. Приносили тестовые наборы вирусов. Которые прекрасно ловил НОД, но с трудом ловил КАСП. Я выбрал КАСП. Зная, что при проверке НОД лечит. Но только при принудительной проверке системы. Однако если не проверять, то вирус проникает, и уничтожает НОД. А насчет быстродействия... я както настроил НОД так, что винда легла.

 

Теперь вопрос. Интересует КАВ для Линукс.

Сообщение от модератора Falcon
Перенесено в более подходящий раздел из форума Е.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ключи для 2009 обратно совместимы с 7-кой. т.е. купить можно 2009, но использовать 7

2. Системные требования и SP2

Так зачем требовать того чего не надо

Кто вам такое сказал?

В SP2 входит много изменений.

Вы же код антивируса не видели, что бы утверждать что SP2 не нужен?

 

Кстати и на Home есть SP2 :)

и это прописано в системных требовниях - http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...ity?blocknum2=4

 

Однако на сегодня обновления Виндовс к сожалению невозможны

И что мешает?

 

В свое время множество "религиозников" уверяли, что НОД, ВЕБ и другие Авиры гораздо лучше каспа.

Ключевое слово - религиозники.

 

Приносили тестовые наборы вирусов. Которые прекрасно ловил НОД, но с трудом ловил КАСП

Я тоже такое видел... ;) исходные тексты программ, которые НОД32 определял как жутчайшие вирусы..

КИС естественно в них ничего крамольного не находил.

 

Теперь вопрос

два вопроса связанных с обманом что-ли...

Где обман со стороны ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по некоторым причинам, Я лично не могу использовать СП2 и более поздние обновления. Так скажем личная неприязнь к более поздним обновлениям, и так скажем личная работа с ядром виндовз, которая показала, что даже в тех преимуществах, которые есть в Сп-2 или выше, если достаточно много дыр. Плюс, прошу прощения, я работаю с Дельфи 6 лицензионным, а он не хочет ставиться на СП-2. Просто не ставится. Почему? Не знаю. Виндовз Сп-2 сообщает, что лицензия для данной (Дельфи 6) программы не зарегестрирована в Майкрософт, является опасной, и не имеет права быть установленной. А Убирать соответствующие функции виндовз, это приводить его к более худшему варианту чем СП-2.

Говоря о брэндмауэре (файрволе), я использую роутер. А он обладаю мощнейшим файрволом. Просто файрвол роутера устойчив даже к ДДоС атакам. А черви, которые ищут в сети открытые машины просто не находят внутреннюю сеть.

Так что пока я работаю с Вин-Сп1.

 

А насчет обмана: требование обновления до Каспа 9, и фраза о том что ключ не будет работать с Каспом 7.

Изменено пользователем shamr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет обмана: требование обновления до Каспа 9, и фраза о том что ключ не будет работать с Каспом 7.

Покажите - где?

 

Насчет остального - используйте КАВ7, но помните, что в конце концов она перестанет поддерживаться (в т.ч. и выпуском обновок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shamr,

Пользуйтесь новой версией. Обновленной

но помните, что в конце концов она перестанет поддерживаться (в т.ч. и выпуском обновок)

Это я думаю еще не скора. Как минимум, еще пару лет поддержка обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте себе, Windows98 уже не поддерживается (а на ней же работают программы ПФР РФ и прочих госорганов!как так!). а ХР будет поддерживаться только с третьим сервиспаком...

 

это я к тому, что актуальные версии - для актуальных продуктов. поддерживать относительно "ископаемые" - никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... круто. Пользуйтесь новой версией. Но я ведь подробно написал почему не могу перейти на новую версию Виндовз? А все Лицензионная продукция фирмы борланд (кстати Дельфя 08 это такое г... не при админах будет сказано, а си -- это вообще не язык программирования, а пародия на паскаль). Кстати чисто для прикола. У меня есть второй винчестер, На нем стоит целая коллекция осей, там есть и бетатестировка Вин7, и ВинВиста, также в режиме тестирования Релиз версии, и ВинХР во всех паках кроме СП1. Сегодня я попытался установить борланд, а потом Касп9. Я знаю какие процессы необходимо отключить для запуска Дельфи. После чего меня порадовал Касп2009 сообщив, что у меня СП-1 виндовз.

Так, что или дайте 2009тку которая при инсталляции не проверяет сервиспаки винды (с пиратскими программами разбирались и подсовывали им нужные ответы прямо в код, потом работали на ура), или не требуйте стуча кулаком перейти на новую версию виндовз. Тем более что Вин СП2 ломается лучше и легче! чем СП1. При отключении входящих но подключенном инете на ВинВисту можно спокойно зайти пользуюсь программами Майкрософт. И т.д. и т.п.

Остается Линукс. Который кстати подходит, ведь Кюлих этот тот же Дельфи. Но Линукс для чайника достаточно сложная система, и те кто говорят что линукс проще виндовоза, те в будущем вкачают все что у вас есть на машине. Линукс система которая ломается на ура. И под которую был написан первый червь (Червь Морриса). Так что есть две системы СП1 и Линукс РедХат. Но под вторую нет вообще авиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) сразу видно Пасквилянт :), а не нормальный наСИльник :)

 

Так, что или дайте 2009тку которая при инсталляции не проверяет сервиспаки винды

Это к кому обращение было?

 

или не требуйте стуча кулаком перейти на новую версию виндовз
Мы не требуем.

Мы объяснили ситуацию

А стучишь кулаком ты. Так что думать надо прежде чем пишешь :)

 

Тем более что Вин СП2 ломается лучше и легче! чем СП1
Линукс система которая ломается на ура

Все у тебя ломается ;) Может проблема не в ОС? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в свое время занимался взломом систем, сейчас стало не интересно, но так изредка лажу на хаккерских форумах. Кстати системі ломал не для разрушения работоспособности, а для восстановления паролей. Например, ламер, сисадмин, аосле большого пива в отпуске или после автомобильной аварии, забывает пароль на Вин, Линукс, SQL и т.д. Надо вскрыть систему. при этом обычно быстро. Ну и вскрывал. Часто с помощью полиморфного "вируса" который внедрялся в систему, обычно под видом обновления к программам, иногда с помощью червя, иногда через дыры в файрволе, вирус не вскрывался авирами (умеемс делать, могу рассказать технологию, если надо), после этого вирус отправлял мне Хэшфункции паролей, после чего требовалось подставить Хэш в ответ на пароль и все. Доступ восстановлен, после чего менялся пароль ROOT на Линукс, или админа в Виндовс. И все.

Все эти "вирусы" (пишу в кавычках, потому что он имел спец задание, спец АйПи адрес и т.д.) писались на языке Object Pascal с Ассемблерными вставками. Фактически большая часть писалась на асме. Но кодер писался на Пасе. Кстати все фразы на счет того что пас не умеет того что умеет Си это гонево. Причем большое. Все он умеет. Просто у программеров иногда руки не в ту сторону растут. Например в сторону пародии на Пас, т.е. в сторону Си. Причем мне понравилось писать на ЧИСТОМ пасе без включения Асма ОС! Было дело. Только пришлось использовать переводчик с ЕХЕ в СОМ, а потом писать Инсталлятор с прописью в Фат Зону.

Так что все можно сделать. Кстати я щас скажу одну весчь только вы не обижайтесь. Не весь Вин написан на Си. Есть некоторые блоки Винды писаные на МакПаскале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, ламер, сисадмин,
Попрошу не смешивать эти 2 понятия

 

Кстати все фразы на счет того что пас не умеет того что умеет Си это гонево
У меня такие фразы?

 

Просто у программеров иногда руки не в ту сторону растут. Например в сторону пародии на Пас, т.е. в сторону Си

Сэр, у вас мания величия и собственной крутизны. советую думать что пишите.

Паскаль тут никто оскорбляет, в отличии от ваших наездов на Си

Для справки - я могу писать на обоих языках (подумаешь что еще на 5-8 языках, это к делу не относится).

И не надо тут устраивать холивары Си против Паскаля

 

Есть некоторые блоки Винды писаные на МакПаскале.

:)

Раскрою вам некоторый секрет ;) :) :)

Раньше, во времена Вин3.1 приходилось писать под винду используя Паскалевский синтаксис и явное указание что вызываемая функция (системная) параметры понимает по паскалевски

С тех пор таких блоков остается все меньше и меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...