Перейти к содержанию

Это обновления или всё-таки спам?


Рекомендуемые сообщения

trut

Понимаете, я тоже над этим задумывался и пришел к выводу, что это пустая затея. Существует универсальный апдейтер баз, ... ... При желании воспользуются именно им..

 

Может я и заблуждаюсь. Но, думаю, я не единственный, кто про апдейтер не слыхал, Если просветите - нисколько не обижусь.

Изменено пользователем trut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • trut

    14

  • Kapral

    13

  • Hitomi

    6

  • SLASH_id

    2

Похоже чел получил, что хотел - возможность предварительного "выковыривания" чёрного списка. :(

 

Изначально вся идея сводилась - к получению "блэклиста" отдельным файлом до основного обновления.

 

Забота о мировом благополучии, блин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не думаю...

Буду говорить только о техн. стороне дела

 

попытайтесь для начала модицировать хотя бы 1 файл обновлений и попытаться обновиться с такого источника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытайтесь для начала модицировать хотя бы 1 файл обновлений и попытаться обновиться с такого источника

Ну мне-то это неупёрлось никуда. :) А вот trut видимо будет пытаться. Интересно, обратится он сюда за помощью в "корректировке" обновлений или забросит эти попытки подальше?

 

Раньше можно было скопировать папку обновлений на флешку и с неё обновить нелегального Касперского. Но было это очень давно. Впрочем на Dr.Web до сих пор так и делают.

 

Но согласитесь - оригинально. Обратится на форум фанклуба Касперского с просьбой о помощи по нелецензионному использованию продукта.

 

И зачем его модифицировать? Нужно убрать его. Файл "чёрного списка". Там конечно напишет, что обновлены не все компоненты, так это и требовалось. Если получится конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне-то это неупёрлось никуда. :D А вот trut видимо будет пытаться. Интересно, обратится он сюда за помощью в "корректировке" обновлений или забросит эти попытки подальше?

 

Ага, ну что за удовольствие в беседе, если собеседнику в душу не накакать? Где я помощи, просил?

Единственно, попросил объяснить к какому продукту SLASH_id меня отсылал.

Кроме здравого смысла, у меня никакой мотивации не было. На знание божественной истины я тоже не претендовал. И вообще я под *никсами живу. Просто Касперский из ЛК, говорил в своем интервью, что они банят ключи в интересах легальных пользователей в целях разгрузки серверов. Вот я и заинтересовался, что так непоследовательно интересы легальных пользователей защищаются.

 

А обойти ограничения я и без посторонней помощи способен. Это недорого стоит.

Изменено пользователем trut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме здравого смысла, у меня никакой мотивации не было.

Какой здравый смысл? Уменьшить количество запросов по поиску "чёрных" ключей? И породить такое же количество запросов, но уже по поводу обмана "блэклиста"?

 

А не все равно?

Бальная тема уже стала.

Это маркетинг. Как бесплатная реклама. О чём и писалось неоднократно, даже в этой теме. Так и я пришёл на лицензию. После пиратской версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой здравый смысл? Уменьшить количество запросов по поиску "чёрных" ключей? И породить такое же количество запросов, но уже по поводу обмана "блэклиста"?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=108667

 

сообщение №23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщение №23

Уменьшить нагрузку на сервера обновлений - это конечно хорошо. Но, по-моему, в ЛК хорошо осведомлены кто и с какими ключами к ним ходит. Это во-первых. А во-вторых мощность серверов расчитана на пиковые нагрузки. Не зря добавляют новые (совсем уж на крайний случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Едва тему осилил :) Нафлудили-то, нафлудили )

 

По-моему проблема высосана из пальца. Базы нужно предоставить даже пиратам, это в интересах самой ЛК ;-) Получается эдакий маркетинговый ход. А меры потом принимаются

 

Кстати, в KIS 2010 всё ещё нет в мастере активации способа активации ключом (в принципе, есть-то есть, то не сразу найдёшь... Не каждый догадается где искать). По-моему это тихтрый ход ЛК: скоро от ключей полностью перейдут к онлайн-активации

 

Даже становится жалко пиратов ))) Главное чтобы никакой опять заморозки не придумали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается эдакий маркетинговый ход.

Об этом и талдычили здесь на протяжении трёх страниц. :D

 

 

Главное чтобы никакой опять заморозки не придумали

Всё равно что-нибудь придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему проблема высосана из пальца. Базы нужно предоставить даже пиратам, это в интересах самой ЛК ;-)

 

Да хрен с ними с пиратами. Меня удивляет что по заведомо забаненному ключу сначала идут базы. Это невыгодно ни пиратам ни ЛК. За трафик по любому платят обе стороны. Да есть способ скачать базы и по другому, но пока малец десять ключей перепробует, он десять раз базы заново качнет. Не круто в дверь, в окно круто :D Не будет пацанчик, правильный путь искать. Он ключи гуглить будет. Смысл банить ключ, если на трафике это не отражается. Выходит либо Е. Касперский врет, о блюдение интересов легальных пользователей, либо ошибается. Но, что хрен, что редька....

Изменено пользователем trut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Господа! Нужно смотреть на это хотя бы на несколько шагов в перёд и подумать-почему есть возможность получать левые ключи, кто это разрешает, кем генерируются они, насколько это выгодно самой Лаборатории. Как было сказано Вами-большинство в дальнейшем переходят на лицензионный продукт...К примеру из 10 моих знакомых (а их больше), что раньше искали ключи по Сети на лицензию перешли шестеро.Думаю это совсем не плохо! Годовая подписка стоит недорого но была бы в два раза дешевле-продажи увеличились бы раз в пять. Всем добра и удачи!

 

Да хрен с ними с пиратами. Меня удивляет что по заведомо забаненному ключу сначала идут базы. Это невыгодно ни пиратам ни ЛК. За трафик по любому платят обе стороны. Да есть способ скачать базы и по другому, но пока малец десять ключей перепробует, он десять раз базы заново качнет. Не круто в дверь, в окно круто :huh: Не будет пацанчик, правильный путь искать. Он ключи гуглить будет. Смысл банить ключ, если на трафике это не отражается. Выходит либо Е. Касперский врет, о блюдение интересов легальных пользователей, либо ошибается. Но, что хрен, что редька....

 

Ключ который у Вас стоит, забаненым узнаётся лищ тогда ,когда вместе с сигнатурами загружается блэк лист в котором и есть номер вашего ключа.Он распознается и дальнейшее обновление баз блокируется. А что сначала идут базы так это больше достоинство чем недостаток! Лучше пользоваться свежими базами чем вчерашними.А чтобы не скачивать всегда заново с нуля сигнатура-поставьте в настройках галочку копировать в... или укажите свой путь для копирования баз.От туда и обновляйте при установке нового ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...