Перейти к содержанию

Это обновления или всё-таки спам?


Рекомендуемые сообщения

Точно. От нецелового избыточного трафика

Вы явно преувеличиваете этот трафик :)

Если хотите уменьшить его - начните с P2P сетей, согласно статистике они дают большую часть трафика

 

А все это решается путем создания зеркал на внунтренних, зачастую более скоростных серверах провайдеров

Возможности для этого есть, остается только желание самого провайдер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • trut

    14

  • Kapral

    13

  • Hitomi

    6

  • SLASH_id

    2

Вы явно преувеличиваете этот трафик :)

Если хотите уменьшить его - начните с P2P сетей, согласно статистике они дают большую часть трафика

 

Я не хочу это решать. Я пользователь. Если ЛК не хочет на это тратить время, я тем более. Пустые разговоры мне неинтересны. Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего доброго :)

 

ЗЫ. Мы тоже пользователи - форум то называется фан-клуб, а не внутренний форум сотрудников ЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал все, что тут было сказано.

Можно высказать свое мнение?

Первое, что смущает многий пользователей -- это малая скорость скачивания с серверов ЛК. Ответ прост. Если вам надо скачать суточное обновление объемом в несколько десятков КБ (до сотни) то и скорость сервер прирежет (как я понимаю), и будет скорость 1,1 - 3 кб/с, у меня был "рекорд" 500 байт сек, но и скачал я всего 10 Кб. Если объем больше, например надо скачать базы с 2007! года по 2009!, а это несколько десятков мегабайт, то сервер снимает скоростные ограничения, и вы качаете со скорость в 150-200 кб/с. Очень приятная скорость. Через пару минут у Вас все есть.

Спам который якобы есть в сетях. Действительно, количество обращений на годовые обновления мало. Основным спамом являются Линейки, Торренты, Емули (кстати Торрент -- это не очень хорошая вещь, он кроме отсылки фильмов занимается рассылкой "открыток" с паролями к вашей системе, роутингом к вашему компьютеру и т.д., после чего вы удивляетесь атакам на ваш многострадальный, и увеличению спама), а обновление каспа это не тот спам. Но! насколько я читал лицензию Касперского©, то там разрешено однократное пополнение базы для незарегистрированных систем (может я и ошибся или не понял). А малая скорость, а зачем вам большая? обновление не тормозит остальную работу авира, зато и не тормозит и весь остальной трафик.

И вообще КАВ лучше всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что смущает многий пользователей -- это малая скорость скачивания с серверов ЛК. Ответ прост

Ответ еще проще. Читайте справку

1. и узнаете что можно выбрать в настройках обновления ваш регион или конкретный сервер, который лучше всего отдает обновления

2. при малых объемах обновлений , когда скачиваются только diff (файлы разниц) - то основное время идет не на скачивание, а на применение этих файлов разниц к антивирусных баз. и в любом случае скачиваются индексные файлы по которым определяется что именно реально будет качаться из антивирусных баз

 

Все остальные проблемы с обновлениями - Стучите про голове вашему провайдеру

Уж насколько я критикую наш белорусский белтелеком - но он себе такого не позволяет. У меня проблем никогда не было - ни на диаларе, ни на АДСЛ

 

Спам который якобы есть в сетях. Действительно, количество обращений на годовые обновления мало. Основным спамом являются Линейки, Торренты, Емули (кстати Торрент -- это не очень хорошая вещь, он кроме отсылки фильмов занимается рассылкой "открыток" с паролями к вашей системе, роутингом к вашему компьютеру и т.д., после чего вы удивляетесь атакам на ваш многострадальный, и увеличению спама)

1. А какая связь у торрент-клиентов (в которые не вводятся почтовые адреса) и СПАМом.??

2. И какой торрент-клиент отсылает пароли к системе?

Батенька, а ваш комп случайно не заражен ботом и троянами?

 

Но! насколько я читал лицензию Касперского©, то там разрешено однократное пополнение базы для незарегистрированных систем (может я и ошибся или не понял).

Можно фразу из ЛС об этом?

 

А малая скорость, а зачем вам большая?

Вот скорость интернета у себя я как нибудь сам определю исходя из своих потребностей и возможностей. ОК?

 

обновление не тормозит остальную работу авира, зато и не тормозит и весь остальной трафик.

Кого?

 

И вообще КАВ лучше всех!

У вас при работе в интернете стоит именно КАВ, а какой файрвол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капрал.

АВир -- Анти-Вирус. Я привык так писать.

 

1. А какая связь у торрент-клиентов (в которые не вводятся почтовые адреса) и СПАМом.??

Глубоко вздохнул перед ответом. Спамом является любая никому не нужная информация в сети.

Торрент-клиент имеет особенность (без определения вирусов в нем) просто качать в никуда весь список.

2. И какой торрент-клиент отсылает пароли к системе?

Torrent Extreme Leerche Edition v 2.5 Но в нем сидит троян. Причем судя по всему трояном посчитал КАВ именно программу торрента. А не некую заразу прицепившуюся выше.

Emule+ 1.2 после нахождения серверов, начал активно перехватівать все что я вводил и, сразу после ввода, отправлять не ясно куда. Вирусов КАВ (лиц) не нашел.

Можно фразу из ЛС об этом?

Пока не нашел снова. Я же говорю я мог ошибиться, но вроде бы в самом инсталляторе было написано, что незарегистрированная копия получает право на разовое обновление баз.

Вот скорость интернета у себя я как нибудь сам определю исходя из своих потребностей и возможностей. ОК?

Наверное в данном примере вы не очень внимательно прочли мое сообщение. Я писал про малую скорость пополнения баз без занятия трафиком остального лимита.

 

У вас при работе в интернете стоит именно КАВ, а какой файрвол?

Файрволл в ОС я снес. Он сильно! мешает в работе. Но беззащитным и открытым мой комп не остался, т.к. я выхожу в инет через роутер, а в нем настроен Файрволл. Плюс я не пользуюсь системой DMZ. Следовательно мой комп никому! не виден. В принципе. Роутер не может передавать запросы из инета в локалку. Следовательно вирус застряёт на роутере. А так как там процессор не совместимый с ИБМ то и вирусы роутеру -- просто набор символов. Хотя это может перебор идти во внешнюю сеть одним компом через роутер, но он получше, как я считаю, чем файры. Ксати я уже это писал что я выхожу через роутер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВир -- Анти-Вирус. Я привык так писать.

рекомендую отвыкнуть, хотя бы на этом форуме

Авира - есть такой антивирус. Так что не вводите в заблуждение

 

Глубоко вздохнул перед ответом. Спамом является любая никому не нужная информация в сети.

Тоже советую отвыкнуть от таких определений.

 

Торрент-клиент имеет особенность (без определения вирусов в нем) просто качать в никуда весь список.

Это послать человека можно в никуда, а пакеты идут с точным указанием конечного адреса (даже если он широковещательный)

 

Наверное в данном примере вы не очень внимательно прочли мое сообщение. Я писал про малую скорость пополнения баз без занятия трафиком остального лимита.

Тогда предоставтье лог обновления

И расскажите как можно замерить (точно) скорость передачи мелких пакетов

Сразу говорю - математическим аппаратом я владею чуточку выше :) среднего человека

 

Ксати я уже это писал что я выхожу через роутер.

Выход через роутер и наличие файрволла в системе - очень слабо коррелируются между собой (по простому - обычно не связаны эти 2 явления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу говорю - математическим аппаратом я владею чуточку выше :) среднего человека

 

Свежих ссылок на "Касперский ключи скачать" в районе полумиллиона, то если ключ опробован только на 1/10 странице 500 000/10*14 мегабайт трафика на первую попытку регистрации, Поскольку большинство ключе убито, то хоть прикиньте дополнительный трафик на вторую попытку сами. .Я владею арифметикой чуть хуже "не сотрудника ЛК", но думаю много. Это по свежим ссылкам. Т.е. в месяц.

 

А -а, ерунда! скажете вы и будете неправы. В случае вирусной эпидемии вот этот доп трафик и заставит Каспера пукнуть.

Так, что лучше сразу проверить ключ, и лишь затем пускать закачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на офф.форум в раздел предложений к продуктам ЛК. Возможно ЛК к вам и прислушается

 

Вы кстати о ком заботитесь?

 

О пирата, о лицензионных пользователях или о интернете в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь на офф.форум в раздел предложений к продуктам ЛК. Возможно ЛК к вам и прислушается

 

Мне видится так, что это должен сделать кто-то из более авторитетных обитателей форума. Я не тщеславен, я меркантилен.

 

Вы кстати о ком заботитесь?

О пирата, о лицензионных пользователях или о интернете в целом

 

Это тот случай, когда личные интересы совпадают с интересами большинства слоев общества.

Изменено пользователем trut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне видится так, что это должен сделать кто-то из более авторитетных обитателей форума. Я не тщеславен, я меркантилен.

1. Прошлые заслуги при рассматривании идей не принимаются - только сами идеи.

2. Я не могу выдвигать идею, если я с ней в корне не согласен

 

 

Это тот случай, когда личные интересы совпадают с интересами большинства слоев общества.

Можно узнать где озвучено это мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я потерял нить того, что вы тут вообще обсуждаете...

по-моему вы обсуждаете то, о чем не имеете никакого представления, в результате обсуждаете свои додумки и догадки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Насколько я понял топик-стартера:

 

При обновлении проверку blacklist делать первой - и при некошерности лицензии базы далее (в этом сеансе обновления) не качать

таким образом резко разгрузится мировой трафик - и наступит всеобщее счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Я не могу выдвигать идею, если я с ней в корне не согласен

Если я не могу убедить "не ЛК" активного форумянина, то бюрократическую машину тем более не смогу. Таланта такого нет. :)

 

Можно узнать где озвучено это мнение?

постом выше цитируемого.

 

таким образом резко разгрузится мировой трафик - и наступит всеобщее счастье

 

Мировой ли не мировой, а сервера лаборотории Касперского точно станут несколько надежнее в случае вирусной эпидемии.

Изменено пользователем trut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trut

Понимаете, я тоже над этим задумывался и пришел к выводу, что это пустая затея. Существует универсальный апдейтер баз, который скачивает обновления даже если продукт не установлен для последующего обновления из папки на любом другом ПК. При желании воспользуются именно им..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...