Перейти к содержанию

А какой у нас самый главный конкурент?


Рекомендуемые сообщения

еслиб она была воше проактивка у нас там по твоей ссылке описываються просто сушествкешие методы борьбы с вирями где у нас галочки эвристика -расширенная эвристика --а!

 

 

А эвристику уже обсуждали здесь:

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...F1%F2%E8%EA--из твоей ссылки ясно пока ее нет есть проактивка и расширенные базы

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vsoft

    7

  • vitalik

    6

  • radioelectron

    6

  • MiStr

    3

Эвристический анализ

 

Эвристический анализатор (эвристик) — это программа, которая анализирует код проверяемого объекта и по косвенным признакам определяет, является ли объект вредоносным. Причем в отличие от сигнатурного метода эвристик может детектировать как известные, так и неизвестные вирусы (то есть те, которые были созданы после эвристика).

 

Работа анализатора, как правило, начинается с поиска в коде подозрительных признаков (команд), характерных для вредоносных программ. Этот метод называется статичным анализом. Например, многие вредоносные коды ищут исполняемые программы, открывают найденные файлы и изменяют их. Эвристик просматривает код приложения и, встретив подозрительную команду, увеличивает некий «счетчик подозрительности» для данного приложения. Если после просмотра всего кода значение счетчика превышает заданное пороговое значение, то объект признается подозрительным.

 

Преимуществом этого метода является простота реализации и высокая скорость работы, однако уровень обнаружения новых вредоносных кодов остается довольно низким, а вероятность ложных срабатываний высокой.

 

Поэтому в современных антивирусах статический анализ используются в сочетании с динамическим. Идея такого комбинированного подхода состоит в том, чтобы до того как приложение будет запущено на компьютере пользователя, эмулировать его запуск в безопасном виртуальном окружении, которое называется также буфером эмуляции, или «песочницей». В маркетинговых материалах поставщики используют еще один термин — «эмуляция виртуального компьютера в компьютере».

 

Итак, динамический эвристический анализатор читает часть кода приложения в буфер эмуляции антивируса и с помощью специальных «трюков» эмулирует его исполнение. Если в процессе этого «псевдоисполнения» обнаруживаются какие-либо подозрительные действия, объект признается вредоносным и его запуск на компьютере пользователя блокируется.

 

В отличие от статического метода, динамический более требователен к ресурсам ПК, так как для анализа приходится использовать безопасное виртуальное пространство, а запуск приложения на компьютере пользователя откладывается на время анализа. Однако и уровень обнаружения вредителей у динамического метода значительно выше статического, а вероятность ложных срабатываний существенно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , обогнал ли эвристический анализ Касперского , НОД32 , ПРОВОДИЛИСЬ ЛИ ТЕСТЫ ПО СРАВНЕНИЮ ?

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , обогнал ли эвристический анализ Касперского , НОД32 , ПРОВОДИЛИСЬ ЛИ ТЕСТЫ ПО СРАВНЕНИЮ ?

ее пока нет но будет и нетак все просто и сразу я так думаю :)

 

 

а вобше нашел тест по эвристики ровно 7% пойманых вирей _ZIP

тест_21кб.zip

Изменено пользователем vitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
А что вы скажете про Panda?

 

После того, как я поставил панду и перезагрузил комп, я думал он никогда не загрузится :) таких тормозов в жизни не видал, хотя ресурсов на компе полно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...
После того, как я поставил панду и перезагрузил комп, я думал он никогда не загрузится :drinks: таких тормозов в жизни не видал, хотя ресурсов на компе полно!

Потому-что Панда проверяет критические области до загрузки винды, когда вири ещё спят, это хорошо с точки зрения безопасности, плохо с т.з. скорости. Только панду нельзя выключить с автозагрузки, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент у ЛК нет конкурентов - мы обошли всю антивирусную индустрию ! :drinks: :ninja:

Думаю такая ситуация будет длится окало 4 лет , а там кто знает ?! Путь к совершенству v6->v7->v8 >>>>>>>//// :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тестам которые вышли недавно эвристик надо еще разрабатывать...

 

Е.К какие планы будут в отношении эвристика на июнь-октябрь 2007? будут ли дополнительные возможности или будете повышать функционал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тэстировал сотни раз ! :) на разном вирье ... Эвристик как-то спас меня от Proxy-Trojan.% Кароче картина такая из 5 червей написаных на (Delphi,C++,VB,ASSEMBLER,VBS ) одинаковых по функцыоналу киса узнала 3-ёх это написанных на vb,vbs,delphi , а вот с с++ и асмом "касяк" . Хочу отметить что 7-ка отлично справляется со скрипт вирьём vbs ! В целом неплохо твёрдая 4-ка ! :)

 

Плюс не стоит забывать о скорости реакции вир-лабов на появление новых зловредов.

Это качество у ЛК не отнять :) сегодня в 5-ть отослал вирьё в 6 уже в сигнатурах ! ;)

Изменено пользователем Vsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
В данный момент у ЛК нет конкурентов - мы обошли всю антивирусную индустрию ! :huh: :)

Думаю такая ситуация будет длится окало 4 лет , а там кто знает ?! Путь к совершенству v6->v7->v8 >>>>>>>//// :)

 

Интересно, даже Norton AntiVirus Symantec Касперский обошол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...