Перейти к содержанию

Продукт Касперского для Windows 2000?


Рекомендуемые сообщения

У меня японское оборудование (фотопритер Noritsu QSS) работает из под Windows 2000. Перейти на другую ОС невариант. Есть домашняя сеть с другими ПК на которых ХР, выхода в интернет с этой сети нет. Посоветуйте, какую версию антивируса ставить. KAV 7 вроде работал нормально. При установке KAV 2009 было сообщение, что он не работает на Win2000. Установился, работает, но случаются сбои в японской программе (не запускается таймер включения), хотя прога занесена в доверенную зону.

В общем, кто-что знает о работе KAV 2009 на Windows 2000, пишите.

ЗЫ: Антивирус очень нужен, так-как изображения для печати несут на сьемных носителях, как правило с кучей вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000я винда не входит в список поддерживаемых ОС для 2009, так что просто чудо что она там вообще пашет

 

Используйте 7ку

 

либо как вариант - установить 2 системы - одна ХР с антивирусом, 2я 2000 - для оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000я винда не входит в список поддерживаемых ОС для 2009, так что просто чудо что она там вообще пашет

:huh: На 4SP не хотеля ставиться, попросила Rollup1 для Windows2000

Используйте 7ку

Наверное придется, хотя уже к 2009 привык.

либо как вариант - установить 2 системы - одна ХР с антивирусом, 2я 2000 - для оборудования

Нет смысла, машина работает в 2000, в ХР работать не будет, значит вторая ОС ненужна.

Изменено пользователем Kamen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне подкинули ссылку по данной теме

http://support.kaspersky.ru/kis2009/install?qid=208636021

 

Т.к. продукт на 2000й винде не тестировался - то гарантии нет, что в конце концов заработает и заработает корректно

 

Сообщите в любом случае о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне подкинули ссылку по данной теме

http://support.kaspersky.ru/kis2009/install?qid=208636021

Спасибо, устанавливается KAV2009 без проблем. Для Windows2000 нужен SP4 и Rollup1(можно скачать с сайта Microsoft)

 

Т.к. продукт на 2000й винде не тестировался - то гарантии нет, что в конце концов заработает и заработает корректно

Вот я и тестирую. Включен "Файловый Антивирус" на внешние носители (с которых и приходят вирусы). Включена "быстрая проверка" при запуске приложения и "полная проверка" по расписанию (запускается во время прогрева растворов). Рабочие программы занесены в "доверенную зону".

Работает на шести машинах Windows 2000, вроде все корректно, вирусов отлавливает, уязвимости обнаруживает. После установки КАВа были проблемы с запуском рабочей программы с програмного таймера, но после корректировки "доверенной зоны" и времени начала проверки все работает нормально. Не разобрался пока с отчетами самозащиты о каком-то неизвестном приложении, но на "скорость танка" :) они не влияют.

 

Мой вердикт такой: KAV2009 РАБОТАЕТ на Windows2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...