Перейти к содержанию

Что значит при проверке "отложено"?


Рекомендуемые сообщения

Некоторые файлы с вирусом Касперский отмечает как «отложено». Причём, таких файлов при проверке достаточно много. «Удалить» – понятно, «поместить в карантин» - понятно. Вирус найден. А его уничтожение и помещениеив карантин не сделано. Причина - "отложено" Почему "отложено"?

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что проверка объекта отложена, либо что в объекте найдена зараза, но никаких действий над ней совершено не было(точнее, действие отложно на "потом").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, после окончания проверки начнет спрашивать вас что сделать с зараженными обьектами.

Вот и пишет, что отложено до конца проверки.

 

P.S. Вот что значит оперативность - 3 ответа в течении минуты)))

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная проверка полностью была проведена. А действий с этими вирусами после проверки не предложено. Как скачал пробную версию (КАВ)так и установил. Настройки я не менял. Может самому нужно после проверки какие-то действия сделать?

У меня ещё версия. Может после перезагрузки или нового включения Касперский эти вирусы сам уничтожит? Может он отложил их уничтожение до этого времени (после перезагрузки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а если объект не совпадает с имеющимися сигнатурами (подозрительный), он ведь отложит его до конца проверки (в зависимости от настроек) и потом спросит что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос, а если объект не совпадает с имеющимися сигнатурами (подозрительный), он ведь отложит его до конца проверки (в зависимости от настроек) и потом спросит что делать?

 

В том то и дело, что он не спрашивает после окончания проверки. "Отложено" и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная штука- эвристика (об этом говорит "HEUR" в названии подозрительного объекта).

У меня что-то подобное было.

Эвристический анализ выявил подозрительный файл, поместил его на карантин... сейчас смотрю, а карантин пуст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложено, вроде, пишет, если не может сразу удалить, а только при перезагрузке. На автомате, если стоит "Не удалять подозрительные файлы", подозрительные, на которых желтый алерт, удаляться не будут. Отключите временно восстановление системы: http://www.kaspersky.ru/support/viruses/common?qid=208635440

 

Эвристический анализ выявил подозрительный файл, поместил его на карантин... сейчас смотрю, а карантин пуст :)
Файл, помещенный в карантин по эвристическому детекту, восстанавливается после обновления. Эта ошибка исправлена в 9-ке.

 

Думаю, Касперский лишнего не удалит.
А если удалит, всегда можно восстановить :). Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поставить: лечить, а неизлечимую удалять.

Думаю, Касперский лишнего не удалит.

 

Ну винду может и не попортит, а какую нибудь програмку (нужную вам) может и попортить :huh:

 

А если удалит, всегда можно восстановить

 

Ну это да. ;)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на светофор - если зелёный, значит всё нормально. Если жёлтый или красный - нажмите "исправить" и выполните, что будет предложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...