Перейти к содержанию

KIS и локальная сеть


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем, при включеном KIS и попытке загрузить файл (в частности ДВД фильм размером около 4 Гб) с другой машины в сети происходит очень сильное падение работы моего ПК вплоть до того, что курсор не шевелится, при отключении KIS все приходит в норму. Подскажите что надо включить/выключить для норамльной работы (кроме естественно самого KIS :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак дело в том что стоят все рекомендуемые настройки, за незнанием онных, я их не меняю

напишите конфигурацию вашего компьютера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пр. AthlonXP 2000+

М\п. Epox RDA-3I

Память 256+512

Видео ATI 9200 64 mb

Вин. Samsung 80

ОС: XP Home (со всеми пакетами обновлений доступных на данный момент), KIS 6.0.1.411.a.b.c со всеми новыми базами. из сетевых программ стоит KillWather и NetLimiter 2 pro (2.0.9.1)

 

Если что то не дописал спросите, я не знаю что может еще действовать на скорость сети, при отключении KillWather и NetLimiter и включенном KIS ничего не изменяется, скорость востанавливается только если выкл KIS или приостановить защиту.

 

При этом NetLimiter с KIS показывает скорость около 600 кб если его выключить то около 60000 кб т.е. в 10 раз большую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала поставте 1920мегабайт виртуальной памяти, я думаю вы знаете где ее можно увеличить, потом сделайте скриншот того что у вас в автозагрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал, у меня виртуальная память стояла 1150-2300, поставил так как Вы сказали и сделал скриншот

 

Вы знаете после установки виртуальной памяти и перезагрузки все пришло в норму, никогда бы не подумал, спасибо за помощь :)

 

К сожалению не могу вам поставить плюсик, почемк то не активен он :)

post-183-1172074236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад помочь :) , в автозагрузке все нормально,плюсик сможите поставить когда число сообщений у вас будет 20, за плюсик не отказался бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
при загрузке Internet Explorer комп тормозит, примерно 17-20 секунд надо ждать :( :) :) а локалка совсем тормоз... ? :)

Какой продукт и какая его полная версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоис KIS 6.0.2.614 и програмка STRONG DC, когда локальную сеть добавляю в доверенную зону,то в поиске STROND DC ищется порядка 1000 файлов, если локальная сеть не в доверенной зоне, то около 100 файлов, а если сделать приостановку защиты, то 10000 файлов. Совсем без защиты оставаться не хочется,т.к. часто блокируются сетевые атаки. Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Кошмар! Уже начитался на форуме про Стронг DC++ Сам с этим борюсь в KIS 6 ещё с бета версий. Но стабильно побороть не могу. Бывают улучшения от сборки к сборке. Сейчас установил сборку 621 релизную Попробую потестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

У меня стоис KIS 6.0.2.614 и програмка STRONG DC, когда локальную сеть добавляю в доверенную зону,то в поиске STROND DC ищется порядка 1000 файлов, если локальная сеть не в доверенной зоне, то около 100 файлов, а если сделать приостановку защиты, то 10000 файлов. Совсем без защиты оставаться не хочется,т.к. часто блокируются сетевые атаки. Подскажите, что делать?

 

Очень распространённая проблема. Именно поэтому продукты Касперского очень портят себе репутацию.

У меня KIS 6.0.2.614 (пробовал и KIS 6.0.2.621 - то же самое).

Файлообменные программы - StrongDC, ApexDC различных версий.

 

При включённом KIS при скорости закачивания файлов до 500-800 Кб/с в диспетчере задач видно, что процесс ApexDC/StrongDC исспользует в три раза больше ресурса процессора, чем с выключеным KIS (например 40-45% против 17-18%).

При возрастании скорости более 500-800 Кб/с загрузка процессора достигает 100% и работать на компьютере становится невозможно.

 

Анализ элементов защиты KIS показал, что влияет на это "Антихакер", при его выключении загрузка процессора Apex-ом падает.

При добавлении локальной седи в "доверенную зону" или зону "интернет" с правилами для приложений (для файлообменника - "разрешить любую активность") - особых изменений не наблюдаю - повышеная загрузка процессора остаётся.

 

Возможность нормально работать с сетью через Apex/Strong DC вовращается только после приостановки KIS.

Просто безнадёга какая-то! Даже мысли про NOD32 посещают...

Сколько я уже форумов не перерыл в надежде на разрешение этой проблемы!

 

Если мне здесь не смогут помочь, то может направите, где ещё спросить?

 

На всякий случай - конфигурация:

AM2 Sempron 2800+ (1600@2400)

1 Gb DDR2 RAM

80Gb SATA 7200 Seagate

сет. карта - встроенная, 100Мбит

WinXP Profesional SP2 (лиц.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме ЛК в бета-тестерском разделе есть экспериментальное решение данной проблемы.

 

А точнее - вот оно:

Добрый день !

 

Сделайта пожалуйста вот как :

1. отключить самозащиту в продукте

2. скопировать klif.sys в папку system32\drivers

3. отключить автоматическое обновление сетевых баз

4. выгрузить продукт

5. скопировать все файлы из ftp://ru1f.kaspersky-labs.com/bases/ids/i386-test в папку с базами

6. загрузить продукт ( попросит перезагрузку )

7. проверить работоспособность.

 

 

Attached File (klif.sys)

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=A...st&id=23897][/url]

( 74.27k ) Number of downloads: 20

 

Потом надо такое повторять после каждого обновления

 

Прямая ссылка: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...;p=304191

(пост №34 и ниже - обязательно прочитайте до конца, там всего 1,5 страницы).

 

Правда там у человека были проблемы з прямым копированием в локальной сети (я так понял - через Total Commander)

 

Но вот здесь http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...2458&st=40# человеку, укоторого была проблема именно с StrongDC - не помогло.

Сам пока не пробовал, предлагаю всем навалиться и написать результаты.

Изменено пользователем Bobb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...