Перейти к содержанию

Итоги: Питер 2.0


Рекомендуемые сообщения

Поездка удалась и даже получилась. Ощущение будто и не уезжали... Хотя содержание было совсем другое. Ниже много непонятного текста и одно фото, которое мне удалось выпросить. :)

 

Началась история задолго до поездки, но, в конечном итоге, времени еле хватило. Хотел я поехать в другое время и в другой компании, но… :) Тут появляется Элли и предлагает ехать с ней в начале мае. Как отказать? :) Потом на путешествие в Петербург соглашаются The Emperor и Лавр. Как только удалось выбить поддержку ЛК, то я побежал покупать билеты на вокзал. Осталось все самое плохое и в 4 ночи. :) Хоть что-то. Жилье я тоже еле нашел и за огромные деньги, но… :) Я пожаловался на проблемы The Emperor`у и он согласился все решить. Уже на следующий день у нас было где жить за разумные день и в хорошем месте. Зато билеты на поезд оставались крайне неудобные и дорогие. Но с помощью того же человека в предпоследний день мы купили новые на нормальное время и дешевле. В операции сдачи участвовал Лавр. :) Тогда же я ограбил ЛК, стащил у них гору сувениров… Вроде все готово. Причем, без моего участия. :) Мне надо было только стараться все не испортить.

 

Наступил день поездки. После сбора вещей я решаю срочно выдвинуться в сторону ВДНХ и прикупить аккумулятор для видеокамеры… Но опоздал на 20 минут, даже с пончиками на 50 минут разошлись, хоть в Макдоналдсе что-то купил. :) Бегом на вокзал, там меня уже ожидал багаж, потом подтянусь Элли, The Emperor и Лавр. В поезд сели, уехали… Далее долгий рассказ от том, что творилось в вагоне после отправления. :) Это самая веселая поездка на поезде в жизни. Где-то к 12 часам мы все съели и угомонились. Ещё 2 часа я переживал и не мог уснуть… Но пару часов поспал. В часа 4 разбудила проводница извещением о скором закрытии туалета. В 5 утра мы уже стояли на перроне Московского вокзала… Что делать в такое время? Есть! :) До нормального круглосуточного ресторана нам пришлось идти 2 километра с чемоданами… А на улице уже рассветало, но было практически пусто. Только мы шумим. Но дошли… Заказали, почти все съели. Лавру не успели сделать суп и что-то ещё. Официант принесла извинения, но еды не дала. :) Теперь мы опаздывали на встреча в Московском вокзале с хозяйкой нашей квартиры. На метро даже с чемоданами долетели гораздо быстрее. Только госпожу пришлось ещё немного подождать…

 

До жилья мы ехали на шикарном троллейбусе за 18 рублей, но дойти вполне можно было и пешком. Жили мы в старом-старом доме и все окна выходили на одну сторону. На лестнице я обнаружил знакомый рисунок из плитки на полу. Я сразу его узнал, точно такой же у нас в школе (постройки 1910 года) и тоже на лестнице. Раньше я такое нигде не видел. Квартира оказалось комфортабельной. :) Для сна отводилась 1 кровать и 2 матраца. Все бы хорошо, но нас было 4 человека, а кровать узкая. Эту проблему мы потом решили, хотя это была тогда ещё не проблема… Проблема в том, что через несколько минут матрац уже был дырявый. Вот такие мы дикие. Естественно, его заклеили, но по инструкции можно было пользоваться только через 12 часов… До этого мы побеседовали с нашей хозяйкой и экскурсоводом Кстати, умной женщиной, которая нам ещё пригодилась. :)

Сначала мы посетили Пипкина… Прошли по разным красивым дворам с необычными домами. По указателю «отделение милиции» и Пипкина нашли.:) Посидели, побеседовали, выпили кофе, отдали подарки, сфотографировались… У лучшего скинодела фан-клуба уже оказалось 3 монитора и два компьютера. Мы бы и посидели весь день, но на станции Гостиный двор уже который час нас ожидал INC®. Не знаю как он там выдержал… Но мы его нашли.

 

В это время должны были ходить ракеты до Петергофа, мы отправились по забитому людьми, словно переход в московском метро, Невскому проспекту до пристани Эрмитаж. Там нас не ждали… Немного огорчились и пошли к Исаакиевскому собору, куда нас все-таки пустили. Не в сам собор, а на колоннаду… Отсюда чудесный вид с высоты на Петербург. Лет 8 назад я там уже был, но ничего не запомнил. :) Кто-то не только запомнил, но и фото сделал.

Isaak.jpg

Как-то так и было :lol:

 

Потом другой кто-то предложил пойти в Кунсткамеру. Мне было интересно чего же там интересного… Но сначала мы около часа стояли в почти мертвой очереди на жаре, за это время я успел тронуться разумом. :) Увидел всё, что хотел… Самое интересное – анатомическая коллекция уродцев в колбах оказалась слишком шокирующей. Меня тошнило уже от одних описаний. :) Представьте: рука младенца, сам младенец. Какая гадость! Когда мы выбрались из этого злачного заведения, то двинулись к метро… В нашем утреннем ресторане мест уже не было, пришлось искать что-то другое. С INC® мы распрощались, но он нам мог очень сильно пригодиться. Лавр догадался заказать сразу 3 огромных пиццы. Меня от цифры на чеке бросило в ужас и удалось съесть только 1 кусок. С двумя пиццами в руках оставалось только ехать домой, но не есть их, а клеить матрац, готовится к ночному походу. Заодно зашли в магазин, накупили воды… :) Поход получился… Вернусь поздно, а вставать надо было уже в 9. Но надо ведь лечь… Склейка не удалась, воздух все равно выходил, но что делать? :) Соединили два пока надутых матраца, туда легли трое и один на кровать. Где-то до середины ночи было нормально, но потом двое спали практически на полу на остатках сдутого матраца. Наверное, это весело.

 

Утром мы еле-еле проснулись, выпили кофе. Двух часов не хватило, мы прибежали к остановке экскурсионных автобусов как раз к отправлению, по пути прихватив INC®. Забегаю в автобус, спрашиваю есть ли места. Нет, - отвечает мне экскурсовод. Эх, - отвечаю я. Могло бы получится что-то другое, если к нам не подбежала женщина по имени Ванда и не предложила купить билет на тот же маршрут. Я не верил, что места появились, но она убеждала очень настойчиво и мы почти поехали на экскурсию в Пушки и Павловск. Все бы так, но чудес не бывает, скоро злая тетка-экскурсовод рассказала как нам будет плохо. :) Пришлось все-таки ехать только в Пушкин. Я не пожалел. Мы были даже в Александровском дворце, куда при совмещенной экскурсии не пускают. И здесь я увидел знакомую плитку из нашего дома и школы, только она была уже не с синими вставками, а желтыми. Дворец интересный, но сильно разоренный. Пока открыто только одно крыло. Екатерининский уже знакомый и яркий. Много-много-много золота и янтарная комната. Успели по парку прогуляться… По дороге обратно на Пулковском шоссе случилось невообразимое. Водитель с канистрой бегал 3 круга за бензином. :) Причину мы так и не поняли. Когда приехали, то все-таки попали в наш ночной ресторан. Не знаю хорошо это или плохо… Поесть мы поели, но еду делали долго и нудно. :) Я снова выпил кувшин лимонада. Потом катание на катере по реке. Красиво… Даже не холодно, хотя кто-то замерз. :) В метро крышу у меня уже сорвало. Я от нашествия сил взбежал по огромному эскалатору вверх без особых проблем. :) И этого не хватило. Потом случился полный бред и мы пошли провожать Элли. Мне оставалось только грустить и мыть посоду: это я делаю раз в году в самые тяжелые моменты.

 

На следующий день мы шли в Эрмитаж с нашим знакомым экскурсоводом. Надо заметить, что очередь в Кунсткамеру была больше, а содержание… Это что-то. Залы красивейшие и произведения искусства в них выставлены подобающие. А ведь кто-то тоже говорил: «Неинтересно».

Потом прошли пешком до Михайловского замка, забежали с храм Спаса на Крови, там интересная экскурсовод рассказала о этом очень красивом храме и истории его возникновения, реставрации. Потом была ещё автобусная обзорная экскурсия, менее интересная, но все же. :) Потом домой… Я успел ещё сбегать в магазин и неожиданно время закончилось. Надо уже ехать на вокзал. Успели… Правда, мы остались уже без Лавра. Ехали вдвоем. Я через 4 вагона сбегал за шашками с шахматами и убедился: играть не умею. :) У нас осталось целых 2 несъеднных мороженных, пытался предложить проводнице, но она отказалась. Под конец посмотрели фильм, который меня совсем усыпил. :)

 

Закончилась поездка интересно… За мной никто не заехал, в 6 утра пришлось путешествовать на электричке, даже контроллеры были! :)

 

Спасибо Пипкину и INC®, которые нас встретили. Спасибо Элли, Лавру и Эмперору за участие. Спасибо нашему экскурсоводу и отельейеру Ольге Николаевне. Спасибо Эмперору за прекрасную организацию нашей дороги и проживания. Спасибо ЛК, что поддержала и свела всех. Это было хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже который час нас ожидал INC®.

Ага B) Приехал на станцию "Гостинный двор" 10.40, а встретились примерно в 13.20 :)

Если бы еще и фотографии были... :D

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага Приехал на станцию "Гостинный двор" 10.40, а встретились примерно в 13.20

 

Друг друга никогда не оставете!

В этом клубе становятся такими надежными друзьями, как тот продукт который всех нас обьеденил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, выложу пока свои фото. День первый.

 

1) Я как сейчас вас всех сфотографирую!

a4ccf659993ct.jpg

 

2) Ну вот мы и дошли

04a904c264c2t.jpg

 

3) Теперь надо сфотографироваться

7bc4786922b9t.jpg

 

4) Великосветское общество

79e402bbe41dt.jpg

 

5)

318c5c77d7abt.jpg

 

6)

f58745ca03fdt.jpg

 

7) Мое кунфу лучше твоего!

2251f22e042ct.jpg

 

8) Ну и несколько видов, вышло неочень, ну да ладно.

26e3763ec90at.jpg

 

9)

b93543504f5dt.jpg

 

10)

ee280a4a6ca2t.jpg

 

11)

1fde05fafa7ct.jpg

 

12)

6b872d3ed0fet.jpg

 

13)

6e591d2d4036t.jpg

 

 

День второй.

 

1) Ну а на второй день мы поехали на экскурсию

05d723b8aaaat.jpg

 

2) Не мог не сфотать

5c388d738047t.jpg

 

3) Сам дворец

8c3aac833cfet.jpg

 

4) Колоннада

8f288555a8c0t.jpg

 

5) У кого-то, определенно, мания величия

7c06e34fc437t.jpg

 

6)

ec6d4f8434e7t.jpg

 

7) Лицей

2d3d048a1ba9t.jpg

 

8) Екатерининский дворец

e4fd9d9e4226t.jpg

 

9)

4782ab6a8785t.jpg

 

10) Немного прошли и уже устали

8e90823c6d2bt.jpg

 

11)

1c7ccd29dcedt.jpg

 

12)

0e08fca6d2f8t.jpg

 

13)

cd1efb33eaaet.jpg

 

14)

e10aeb58def6t.jpg

 

15) Прогулка по реке

96df5d414fc4t.jpg

 

16)

867ee719df80t.jpg

 

17)

3cfc7fc4e935t.jpg

 

18)

507eb6db525ct.jpg

 

19)

0ba7914d5856t.jpg

 

20) Уже вечереет

b56571f86140t.jpg

 

21)

f28e695b8f1at.jpg

 

22)

858610c36b6dt.jpg

 

23)

174ebb0b3693t.jpg

 

24)

f0c2a95dc325t.jpg\

 

25) А вот это было протестантской церковью

9d64ef06d40dt.jpg

 

26)

6b580894180at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День третий

 

1) Немного нашего быта. Вот тут мы спали

c22d3095a121t.jpg

 

2) А это коридор

0f43f6be2a4bt.jpg

 

3) А тут мы с Лавром ночью разогревали пиццу

32017c384522t.jpg

 

4)

5f3dc720b05ft.jpg

 

5) Тот стальной тазик вместо ванны

603cbd01652bt.jpg

 

6) Эрмитаж

cb03ab06347bt.jpg

 

7) Атланты

bc9630456a88t.jpg

 

8)

593913f5af82t.jpg

 

9) Марсово поле

e5d10fa1726at.jpg

 

10) Михайловский замок

44e6b8bb6837t.jpg

 

11)

a68624ecab1at.jpg

 

12) Спас на крови

596305e2a24bt.jpg

 

13)

ae4289b9ccb6t.jpg

 

14)

8cdac9d5faf6t.jpg

 

15)

4c8f0c6b13d3t.jpg

 

16) Ну и под конец Аврора

c3dd4262147ct.jpg

 

 

Конец

9df6274582e9t.jpg

 

 

//The Emperor

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Emperor, большое спасибо, хоть кто-то там делом занимался. B) Мои фото ещё в пути, но там ничего интересного.

 

Видео в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на Аврору рекламы нацепили B)

Не на Аврору, а здание на другом берегу.

 

Немного флуда... :)

 

2) Дворцовая площадь. По центру - Александровская колонна (или Александрийский столп). Архитектор Огюст Монферран каждое утро прогуливался под колонной, чтобы убедить петербуржцев в её устойчивости. На заднем фоне - Зимний дворец (сейчас в нем располагается музей Эрмитаж).

 

9) Дворцовый мост. Построен в 1916 году, длина 260,1 метров, ждет капитального ремонта...

 

10-13) - виды с колоннады Исаакиевского собора (высота - 102 метра).

 

Часть 2.

 

3) Александровский дворец в городе Пушкин под Петербургом.

 

7) слева Царскосельский лицей (здесь учился А.С. Пушкин)

 

8) Екатерининский дворец :D

 

13) - в парке дворца

 

15) Закутавшись в одеяло, мы прошли по Мойке, Фонтанке и Неве.

 

16) Один из мостов. Синий мост - самый широкий в Петербурге (почти 100 метров). Сверху можно принять за площадь.

 

17-23) Нева. Ветер страшный. :hi:

 

День три.

 

2) Обратите внимание, календарь повешен за несколько месяцев до моего рождения. :D Такой музей...

 

3) На холодильнике - ананас, рядом с холодильником - мой чемодан, удерживающий дверцу закрытой (Изобретение Лавра). :D

 

10) Михайловский замок. Павел I прожил здесь всего 40 дней до дня, когда был задушен в результате заговора.

 

11) Памятник Павлу I во дворе Михайловского замка.

 

12) Храм Спаса на Крови. Воздвигнут на месте убийства Александра II. Императора-реформатора, отменившего крепостное право. Храм долгое время был закрыт и использовался не по назначению: когда-то здесь был склад театрального реквизита, а во время блокады даже морг. Реставрация началась в начале 80-х годов, первый этап завершился в 1997 году.

 

15) Сфинксам на Университетской набережной около трех с половиной тысяч лет. Высеченные из сиенита, они стояли у входа в величественный храм, сооруженной в Египте около Фив для фараона Аменхотепа III. Головы сфинксов являются портретными изображениями этого фараона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за всё, особенно ЛК, Пипкинку и Инку = ) История будет обличительная и скандальная, возможно меня посадят, но люди должны знать правду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного скучных фоток...

 

98b86b44363ft.jpg

Лавр разлегся на моем месте. Сзади не стоп-кран, а всего лишь ручка для извлечения окна. ;) Если будет очень жарко, то окно можно с её помощью выбросить.

 

ba06041703d8t.jpg 5a5e5d653bbat.jpg

Пипкин входит, рассматривает наши сувениры...

 

Теперь маленькая подстава. Кто-то (даже не знаю кто это мог быть) подложил в пакет с подарками коврик от одной нехорошей антивирусной компании:

236c9217d012t.jpg

ноги об него вытирать очень даже удобно :D

 

2ac437c5f4f0t.jpg

Протокольное фото. Группа фан-клуба Лаборатории Касперского на официальной встрече у сэра Пипкина (в официальной синей футболке). Слишком веселые лица пришлось замазать.

 

bc6c9bdb2f9at.jpg

С Исаакиевского собора были и такие виды... Обратите внимание, памятник окружен. :)

 

Потом в фотоаппарате кончились номера. ;) Я отснял на нем уже 10 тыс. кадров и видеофрагментов за 1 год и 5 месяцев. Сколько всего было запечатлено... В начале прошлого лета у моего фотоаппарата даже сестра-близнец появилась. :D Веселая история, но вернемся к теме.

 

7ff922b35908t.jpg

Мы шагали, мы шагали, наши ноженьки устали... :cray: В день весны и труда Лавр работал извозчиком, транспортным средством была собственная спина. К счастью, своя, а не других клубней.

 

8a9c935f7e30t.jpg

Таких очередей даже Сбербанк не знает. Мы около часа толпились перед входом в Кунсткамеру. Некоторым из этой очереди попасть внутрь было уже не дано.

 

2d6f65c1be11t.jpg

Вечером матрац клеили. Это чрезвычайно ювелирная (клей размазывается с помощью спички) и вредная работа (производитель средства угрожает: при неправильном использовании можно остаться без детей).

 

День два.

 

4732337f2c6bt.jpg

В Александровском дворце. Это не трамвай. :cray: Это аналог Лавра, как написано на бумажке: "Упряжь ослика".

 

8b6f90ce663ft.jpg

Вот плитка, которая меня терзает...

 

Екатерининский дворец.

 

0d1468933e74t.jpg

Чудесные ворота

 

eac0808af2fct.jpg

Само здание

 

День три.

 

Красивейший Спас на Крови

8e4b9bc19675t.jpg 2481e92e759ft.jpg cbb9500a53aat.jpg

 

4f15a0470f1ft.jpg

Лавр - Бендеру: привет, я тебя знаю... мужик в кепке :wall:

 

120388604c64t.jpg

Позируем с фотоаппаратом на фоне машин :wall: Кто кого снимает?

 

Пока всё.

 

Напоследок съемка скрытой камерой. Контрольная закупка шарика из керосина на станции метро.

346bc8ee3f7bt.jpg

 

6a0915b09452t.jpg

Наш гениальный водитель и канистра. :wall: Разве не гениально заправлять автобус из канистры? И ведь это лишь начало.

 

a3ad54f28965t.jpg

Такие толпы ходили по Невскому проспекту 1 мая. Почти Выхино. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...