Перейти к содержанию

Лицензионное соглашение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею несколько вопросов:

1. Можно ли где-нибудь (кроме как во время инсталляции) почитать лицензионное соглашение на KAV6? Желательно на русском. На сайте не нашел...

2. Какие сведения о компьютере отсылаются во время регистрации (активации) KAV6? Точнее - будет ли действительна лицензия, если после активации на компбютере будут замененны жизненно важные устройства (мат. плата, процессор, видеокарточка, etc...).

3. Можно ли перенести лицензию на другой компьютер? (к примеру - при заменене рабочей станции), естественно, с удалением программы со старого компютера.

 

Спасибо за хороший антивирус и заранее - за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы узнать, какую конкретно информацию КАВ/КИС передает на сервер ЛК?

При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы узнать, какую конкретно информацию КАВ/КИС передает на сервер ЛК?

При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен. :)

Сдается мне, что не все так просто... Несколько месяцев назад был проведен мною эксперимент - на 3 компьютера, сидящих на одном IP, был поставлен KAV6 и все были активированы одним ключом. Через день второй и третий сообщили, что требуют активации снова. Чем это объяснить?

 

Вопросы, поставленные в первом топике остаются пока актуальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен.

Если E.K. говорил, что "обо всех ключиках мы знаем"...

Значит, передается информация о ключе и местоположении клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы узнать, какую конкретно информацию КАВ/КИС передает на сервер ЛК?

При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен. :)

Сдается мне, что не все так просто... Несколько месяцев назад был проведен мною эксперимент - на 3 компьютера, сидящих на одном IP, был поставлен KAV6 и все были активированы одним ключом. Через день второй и третий сообщили, что требуют активации снова. Чем это объяснить?

 

Вопросы, поставленные в первом топике остаются пока актуальными.

Такие эксперименты можно было и не проводить. Ещё при разработке антивирусов шестой серии в них была предусмотрена возможность контроля наличия себе подобных в локальной сети, и при нахождении себе подобных сравнивать ключ, с которым идёи работа. Если в локальной сети несколько антивирусов активированы одним и тем же кодом активации, соответственно, работают с одним и тем же ключём, и этот ключ расчитан на меньшее число машин, чем реально есть в локальной сети, то нормально работать будут только первые N антивирусов, активированных этим ключём, которые попадают в число лицензированных данным ключём машин. Т.е. если ключ расчитан на два ПК, а в локальной сети их три, то только на первых двух машинах антивирусы, активированные данным ключём, будут работать без проблем, а на третьей антивирус работать с этим ключём не захочет, но стоит отсоединить третий ПК от локальной сети, и претензии антивируса к ключу сразу же исчезнут.

 

При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен.

Если E.K. говорил, что "обо всех ключиках мы знаем"...

Значит, передается информация о ключе и местоположении клиента.

Просьба не пугать народ такими утверждениями, тем более, что они уже неоднократно были опровергнуты на официальном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба не пугать народ такими утверждениями, тем более, что они уже неоднократно были опровергнуты на официальном форуме.

Я не пугаю - ведь E.K. же сам говорил: "Про _все_ пиратские ключи мы и так знаем. Даже сколько компов ими апдейтится. Той парой ключей, заблокированных во вторник, апдейтилось около 7.5 млн компов, в основном из Китая."

 

Из этого я могу сделать вывод, что в ЛК знают, кто, когда, откуда и с каким ключом качал обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба не пугать народ такими утверждениями, тем более, что они уже неоднократно были опровергнуты на официальном форуме.

Я не пугаю - ведь E.K. же сам говорил: "Про _все_ пиратские ключи мы и так знаем. Даже сколько компов ими апдейтится. Той парой ключей, заблокированных во вторник, апдейтилось около 7.5 млн компов, в основном из Китая."

 

Из этого я могу сделать вывод, что в ЛК знают, кто, когда, откуда и с каким ключом качал обновления.

Значит, передается информация о ключе и местоположении клиента

Вот это было неоднократно опровергнуто, и вот этим народ просьба не пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это было неоднократно опровергнуто, и вот этим народ просьба не пугать.

Спрашивается, откуда тогда E.K. взял эту информацию? С потолка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это было неоднократно опровергнуто, и вот этим народ просьба не пугать.

Спрашивается, откуда тогда E.K. взял эту информацию? С потолка?

Под пиратскими подразумевались ключи, растиражированные в Интернете, а не те, которые лицензионные пользователи вопреки условиям лицензии используют на нескольких компьютерах, или которые используют сами и дают в пользование друзьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Имею несколько вопросов:

1. Можно ли где-нибудь (кроме как во время инсталляции) почитать лицензионное соглашение на KAV6?

Так же его можно почитать после установки в окне "Информация о лицензии" или здесь.

 

 

Точнее - будет ли действительна лицензия, если после активации на компбютере будут замененны жизненно важные устройства (мат. плата, процессор, видеокарточка, etc...).
Да.
3. Можно ли перенести лицензию на другой компьютер? (к примеру - при заменене рабочей станции), естественно, с удалением программы со старого компютера.
Да, просто удалите антивирус со старого компьютера и повторно активируйте на новом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При активации передаётся код активации. Более ни в чём таком KIS не замечен.

Если E.K. говорил, что "обо всех ключиках мы знаем"...

Значит, передается информация о ключе и местоположении клиента.

Во-первых, как было сказано - не пугай народ!

Во-вторых, если ты коннектишься к чему либо - что-либо узнает твой IP - следовательно может определить твой город и провайдера.

Только мне думаецца, что Е.К, как и его окружению на это абсолютно пофиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, как было сказано - не пугай народ!

Я не пугаю! Тем более, что я НЕ против подобного сбора данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...