Перейти к содержанию

Ну, понеслось - 2009. Часть I


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    21

  • T.T.

    7

  • sergio342

    4

  • Stanislav

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет из Ганновера!     Самое главное уже было рассказано в видео-репортажах (см. соседнюю ветку) - добавлю лишь немного комментариев и фотографий. Ага, и еще раз перечислю тех, кто участв

Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.   Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные ком

Можно еще помянуть Калашников, МИГ и прочие супер-бренды. Но американские маркетологи выбрали водку, икру и балет.   Кстати, тут у нас солнце вышло и из снега начали появляться разные экзотические ж

Posted Images

Кстати, что было в Брюсселе - IDC European Security Forum 2009, выступление на панели оч понравилось - ээээ... "дискутировать" с представителями Симантека под пристальным вниманием европейских чиновников, прессы и "большого бизнеса" в количестве полторы сотни человек - весьма занимательно, бодрит и адреналинит.

 

Потом сели в поезд... Мда, в первом классе царил полный, окончательный и бесповоротный кризис. Мы там с Т.Т. ехали более чем шикарно. Вдвоём во всем вагоне.

P1000134.jpg

 

Всем привет из ...

P1000143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может будем немного внимательнее читать что написано?

Мы там с Т.Т. ехали более чем шикарно. Вдвоём во всем вагоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может будем немного внимательнее читать что написано?

А еще с нами в вагоне были Вайфай и Инет - полуживые, конечно, но лучше чем ничего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, а вам не скучно было сидеть там одному? :) http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...ost&id=9765

 

"Одному"? Значит, Т.Т. уже и за человека не считаем, да? ;)

 

Кстати, ниже - пара фотографий с брюссельского форума и последовавшего за ним пресс-ланча (с ключевыми IT-журналистами из Бельгии и Голландии). Пардон за плохое качество, уж как получилось.

post-6751-1235171898_thumb.jpg

post-6751-1235171891_thumb.jpg

 

Всем привет из ...

post-29-1235146461_thumb.jpg

 

А чтобы всех окончательно запутать - еще одна сегодняшняя фотография.

post-6751-1235172288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы всех окончательно запутать - еще одна сегодняшняя фотография.
На поезде до Нью-Йорка не доедешь, следовательно это Париж ;), а там 4 разных Статуи Свободы есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следовательно это Париж

Ответ принят! Внимание - правильный ответ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%....80.D0.B8.D0.B6

Поздравляем, ответ засчитан, счет Знатоки-Телезрители... ну и так далее.

 

А "так далее" примерно следующее: "отстрелявшись" по французской прессе (была и "бумага", и ти-ви, и радио), совершив очередное плановое геройство - нам устроили день "культурной программы". На мотоциклах по городу, который "достоен мессы"! Посадили в заднее обогреваемое кресло, надели шлем с микрофоном и музыкой, рыкнули движками - и почти 9 часов по самым разным уголкам Великого Города! Восхитительно. Незабываемо. Чтобы почаще так. Очень настоятельно всем рекомендуется - вот краткий фото-отчет:

P1000155.jpg P1000161.jpg P1000163.jpg

 

Парижск, февраль, "чернил и плакать".

P1000164.jpg

 

"Хмурое утро", там же.

Или "Суббота, утро, вечеринка удалась..."

P1000168.jpg

 

На правах рекламы мото-агентства:

padv0169.jpg padv0170.jpg

 

И просто мото-разное:

P1000173.jpg P1000174.jpg P1000178.jpg

 

На этом пока всё, первый "заезд" в этом году заканчивается, завтра - домой.

Ненадолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Всем привет из Ганновера!

 

P1000181.jpg P1000183.jpg

 

Самое главное уже было рассказано в видео-репортажах (см. соседнюю ветку) - добавлю лишь немного комментариев и фотографий. Ага, и еще раз перечислю тех, кто участвует в выставке - и кто нет.

 

Присутствуют помимо нас: G-Data, Eset, Avira, McAfee, DrWeb (по мере удаленности от нашего стенда).

Скромненько представлены партнёром: AVG, Trend Micro.

Вообще не замечены: Symantec (уже 2 года как), Panda (3 года), Sophos, F-Secure, CA и прочие.

 

Строительство стенда и так далее...

P1000189.jpg P1000188.jpg P1000322.JPG

 

Мюних-Халле жжёт... но как-то скромнее что-ли. Народ как-то тише себя ведёт... Второй этаж - пустой.

P1000299.jpg

 

Сама выставка тоже потеряла четверть участников - таких пустых пространств в холлах раньше даже представить было нельзя.

p1000356.jpg

 

Ну и напоследок немного оптимизма со стенда вечно отжигающей Жи-Даты :)

norton.JPG

 

А совсем напоследок - вопрос. Почему в Ганновере, где расположен мега-выставочный комплекс, нет достаточного количества отелей? Почему практически всем приходится жить на арендованных квартирах или в отелях километров за 30-50 от выставки? Это вопрос не из цикла "угадайте правильный ответ" - я ответа сам не знаю. Мне самому любопытно объяснение этого парадокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще бросается в глаза.

P1000359.jpg P1000366.jpg

 

Keine сувенирка:

Маркетингово-рекламные бюджеты порезаны достаточно заметно - обычная сувенирная раздатка (шариковые ручки, значки, наклейки, прочая ботва) отсутствует практически полностью. Как результат - "несуны-сумочники", они же "пылесосы" вымерли полностью или находятся на грани полного исчезновения // приношу извинения, если задел кого-то ненароком - сам когда-то грешил по молодости и зелёности...

 

Количество в качество:

Но несмотря на сжатие выставки, которое в этом году заметнее всего, бытует мнение, что она стала более профессиональной - и более полезной для участников. Которым больше не надо пробираться через толпы собирателей сувенирки. Негатив: запросов на интервью было примерно в два раза меньше - ой режут бюджеты... Но ничего - эсли гора к Магомету не, то Магомет-Инет-гора.

 

Перспективы начинающих:

Некоторые компании-лидеры перестали участвовать в выставке, и не только антивирусные - (проверить). Что это значит - во-первых, это сигнал немецкому рынку, что его больше не ценят так же сильно как в былые времена. Нельзя терять контакт с рынком, нельзя игнорировать главное региональное IT-мероприятие. Если, конечно же, нет планов покинуть рынок в ближайшем будущем. А во-вторых, это сигнал начинающим - у них появляются новые возможности. Динозавры уходят, освобождая жизненное пространство для новых форм жизни. Пищевая цепочка меняется!

 

Резюме.

В начале 90-х Цебит был выставкой-чудом, привлекающей своими чудесами не только профессионалов, но и миллионные аудитории обычных людей, завораживая их видео-рядами своих бесконечных павильонов. Время прошло. IT, Интернет, компьютеры и цифровые технологии из чудес XX века превратились в обыденную реальность века XXI. Восторг ушел, пришел прагматизм. Да здравствует Цебит!

 

Коротко о прочем.

Метнулись в Гамбург, встреча с крупнейшим компьютерным журналом не только Германии, но всей Европы - КомпьютерБилд. Поговорили, рассказали о кибер-преступниках, технологиях и прогнозах на будущее. Пообедали в кабинете основателя крупнейшей медиа-империи Европы - издательского дома Аксель Шпрингер. Покатались на весьма необычном "зацикленном" лифте Paternoster ("Отче наш") - смотрите видео-репорт.

 

Привет из поезда Гамбург-Мюнхен, по дороге в...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы с Т.Т. коротаем выходные. Погодка так себе - ветер, пурга местами, ледник закрыт :-( Но иногда и солнце пробивает, что сильно добавляет оптимизма.

P1000376.jpg

 

Сарай, стоящий на берегу реки недалеко от главной дороги, напомнил "павильоны игрушек" из "Жука в муравейнике" Стругацких. Аляповато и не вписывается... Соотечественнички-с, мда...

P1000379.jpg

 

// В 4х-звездночном отеле Tyrolenhof не работает VPN! (на правах анти-рекламы).

// Зато отсутствуют очереди на подъёмниках - ура кризису и средне-паршивой погоде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Т.Т. и меня лично!

Всех барышень коротко с прошедшим 8М со страшной силой! Вовремя поздравить не получилось никак...

 

Сдали лыжи в Зельдене, отстрелялись в Мюнхене, перевезлись в Страсбург, там где Европарламент в Дворце Европы. Завтра туда и отправимся.

 

// В 4х-звездночном отеле Tyrolenhof не работает VPN! (на правах анти-рекламы).

Зря я ругался на Тироленхоф... Там хоть Инет был. А тут в 5* Регент Петит Франс - один шнурок на всех, в треугольной 7ми-метровой конуре под бодрым таким названием "Бизнес-Центр". Вот поочереди и трудячим - один принимает-отправляет, браузит - а другой текст бьёт. Как у классиков - "один бегает по редакциям, а второй рукопись сторожит". Вот такой тут у нас Бизнес-Ц...

DSC01788.jpg

// Кстати, на фотке отражен тот самый момент, когда Т.Т. передавал мне шнур, чтобы я отправил именно этот пост... В его второй редакции :)

 

Что еще бросилось в глаза - пустынные улицы Общеевропейской столицы. Почти совсем безлюдные. В 9 вечера. Куда все подевались - непонятно. Машин припаркованных, велосипедов - полно. Людей - единицы, скромно тусующихся по углам, в основном - туристы, изучают карты, так как спросить - некого... Аж жутковато.

 

Пустынен мир, и нет конца пустыне.

И рай закрыт, и ни души в аду.

(с) Октавио Пас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера (9-го) у меня был юбилей - год без сигарет!

Сегодня надо будет это отметить стаканом хорошего вискаря и кубинской сигарой <_>

DSC01799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу коротко рассказать об еще одном знаменательном событии - сегодня ЕК выступил с презентацией в здании Европарламента в Страсбурге на открытии конференции по киберпреступности (Cybercrime Octopus Conference). В зале собралось около 300 еврочиновников, международных экспертов по IT, киберполицейских, журналистов и сочувствующих.

 

Презентация, в которой рассказывалось о мерах, необходимых для обуздания киберпреступности, прошла на ура - аудитория не только проснулась (9 утра, господа), но и живо внимала, испуганно охая на особо пессимистичных слайдах и облегченно смеясь на оптимистичных. После выступления, по старой традиции, к ЕК слетелась европейская пресса, присутствовавшая в зале и, угрожая камерами крупных калибров, вынудила его дать серию интервью.

 

Ниже идет несколько фотографий с конференции, которые удалось сделать между делом.

 

post-6751-1236696985_thumb.jpg post-6751-1236696910_thumb.jpg post-6751-1236696969_thumb.jpg post-6751-1236697046_thumb.jpg

 

 

Сдали лыжи в Зельдене, отстрелялись в Мюнхене, перевезлись в Страсбург, там где Европарламент в Дворце Европы. Завтра туда и отправимся.

 

С некоторым запозданием хочу поделиться шпионской фотографией, незаметно снятой в поезде по дороге в Страсбург. За прошедшие выходные ЕК так плотно укатал зельденские горы, что они даже визуально стали немного пониже.

 

Не прошло бесследно катание в горах для самого ЕК - нижеследующую фотографию я назвал "Красное и красное". Почти Стендаль, однако...

 

post-6751-1236698927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      "А не пора ли открыть новую тему?" - подумалось мне однажды хмурым февральским днём, сидя в Домодедово, ожидая указанного в билете времени... Ну, сказано - сделано, ага
       
      На этом на сегодня - всё!

×
×
  • Создать...