Перейти к содержанию

ЛК нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Други. Вот тут общался с ребятами из Касперского на тему того, что в форумах жалуются: касперский не стоит на полках компьютеров магазинов, а если и стоит, то продавцы рекомендуют другой антивирус. И тут всплыла интересная идея. А если у форумчан спросить как дела обстоят в магазинах рядом с ними?

 

так что если есть время и желание просьба зайти в компьютерный магазин где, софтом лицензионным торгуют, желательно в несколько магазинов разных фирм.

И узнать:

1. Есть ли касперский (KIS, KAV)?

2. Если нет, то почему?

3. Какие еще антивирусы и аналоги KIS есть?

4. Сколько стоит Касперский и сколько другие?

5. Что рекомендуют брать продавцы?

И запостить инфу здесь или мне в личку

Не забудьте указать город и название магазина.

 

кто тусуется на официальном, можно кинуть ссылку на этот пост и туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    52

  • JIABP

    20

  • Евгений Малинин

    11

  • apq

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак-с... Сегодня был проведён рейд по поиску лицензионных версий KIS/KAV, а также их конкурентов. В этот раз проверка привела к успеху. Так вот, сегодня я, товарищ опер Упал Намоченный JIABP, геройск

Вот закончил свой обход по Екатеринбургу таблица в аттаче 9 магазинов порадовало что почти ВЕЗДЕ рекомендуют KIS!   toLK.rar

Я тоже сталкивалась с такой ситуацией. Обычно я покупаю продукт ЛК в магазине М-видео. Как-то произошла ситуация, я установила 7 версию KAV и она сильно тормозила интернет. Хотела уже приобрести другу

Posted Images

В магазинах с дисками: лицензии нет, антивири разве что на пиратских сборниках. По заказу могут привезти джевел от 1С. Продавцами обычно являются девушки и советуют Панду, из-за логотипа наверное.

Компьютерные фирмы: в нескольких замечал на полках упаковки кав/кис и джевел от 1С, в нескольких рекламную коробку Др.Веб за спинами менеджеров. Техники и менеджеры сходятся на том что KAV тормозит и советуют NOD. Такова на мой взгляд ситуация по Иркутской области в целом. Возможно что ошибаюсь, земляки поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто тусуется на официальном, можно кинуть ссылку на этот пост и туда

 

Запостил...

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=286675

Изменено пользователем Kokunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оки, завтра пойду в рамстор сити и спрошу. Потом... а больше норальных лицензионных магазиков у нас нету :)( как приеду из колледжа отпишусь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оки, завтра пойду в рамстор сити и спрошу. Потом... а больше норальных лицензионных магазиков у нас нету :)( как приеду из колледжа отпишусь :lool:)

вижу активность большая

 

Оки, завтра пойду в рамстор сити и спрошу. Потом... а больше норальных лицензионных магазиков у нас нету :)( как приеду из колледжа отпишусь :))

о вижу активность ого-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня забыл заехать, всё, завта полюбому заеду. ТАк, план действий: Я замаскированный шпион Фан-Клуба ЛК. Буду играть роль непродвинутого ламера, который спросит: что по вашему мнению лучше Касперский или Др. Веб. Что порекомендуете покупать? Рапорт напишу по завершении операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "МЭЙПЛ" г.Барнаул

КИС/КАВ6 нет

Есть только Антивирус Домашний - 102р

Доктор Web - 832 рубля.

Продавцы ничего не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, название моей истории крестового похода за антивирусом для выяснения есть ли последний: Шпион ЛК против турецких султанов-продавцов. Заранее скажу. Я их победил :lool:. Итак, теперь меня можно считать на100ящим фаном ЛК, и я сделал невозможное, нет, я не обанкротил Eset и NOD32, но всё же, я вылез за 1 километр от дома у Рамстор Сити с переднего сиденья маршрутки, где сидел рядом с водилой, а прям на него дул тёплый, притёплый воздух, и мне тоже доставалась эта маленькая драгоценность. Так вот, вылез, на лютом морозе пошёл в Рамстор Сити, перед входом на территорию стояли 2 машины и дружно мигали всеми четыремя жёлтыми фарами, хотя признаков жмуриков и разбитых морд с машинами ненаблюдалось как по дороге в Рамстор так и оттуда. Я зашёл в Рамстор, поднялся на второй этаж, там с 1-го раза нашёл магазин Союз, нет не СССР, а именно магазин Союз, зашёл туда, внимание, дальше начинается самое интересное: Спрашиваю у одного продавца, мол, где у вас тут антивирусы, причём он меня услышал только со 2-го раза, так вот, он говорит, что они находятся в самом конце этого Союза, пошёл в конец, в конце я уже под конец сбился сног искать антивирь и псевдожелание покупать оного. Искал, искал, не нашёл. Подхожу к мужику-консультанту, если так его можно назвать, и спрашиваю, где у вас тут продаются антивирусы, на что он мне в ответ говорит: Вооон там, за стеклом на полках. Если учесть что весь магазин это стекло и полки... ну да ладно, хорошо хоть пальцем показал куда идти бедному шпиону-покупателю. УРА! Я их нашёл. 5 коробок (box-упаковка) антивирусов и файр-волов. Вот название и цены этих зловредов:

 

1) (Охрана сдерживает натиск желающих купить этот продукт) Kaspersky Internet Security 6.0- 1949 рублей в box упаковке.

 

2) (Громкие аплодисменты и выкрики "Ура!" Kaspersky Anti-Virus 6.0- 899 рублей в box упаковке.

 

3) (Неодобрительные возгласы из зала, и закидывание помидорами последнего) NOD32- 259 рублей в box упаковке.

 

4) (В ход пошли уже тухлые яйца и пересоленные огурцы...) Dr. Web- 1119 рублей в box упаковке.

 

5) (Помидоры и огурцы кончились, в ход пошла рукопашная...) Dr. Web- 139 рублей в box упаковке.

 

6) (Продукт сомнительного происхождения, потомму этим делом заинтересовался отдел "К", "У" и "Районный детский сад №456) eTrust antivirus v 7.0- 1229 рублей в box упаковке.

Итак, я, один из самых параноидальных фанов ЛК, решил задействовать план действия, готовленный годами, под названием "JIABP косит под ламера, или вся его жизнь". Прикинувшись ламоботом, неразбирающимся в компах и антивирусах, я скромно, но с изюминкой подхожу к консультанту, и спрашиваю его: "Здравствуйте, вы не могли бы мне посоветовать какой нибудь антивирус? А то я в этом особо не шарю, неподскажете что купить?" На что мне был дан прямо наглый и хамский с моей точки зрения ответ: "Я в антивирусах неразбираюсь, поэтому вы можете позвонить в одну из фирм, и спросить, какой антивирус лучше выбрать, думаю они все будут рекламировать свой" На что я ему дал вежливый ответ: "Я бы так не сказал, я был в одной из компаний, и там они свой продукт нагло не втирают" На что в ответ он мне сказал, а точнее промямлил: "(Офигевший взгляд) Хм.. М... ага..."

Ну, вот облом никто мне несказал, какой же антивирус всё же лучше стоит покапать, но я думаю что мы, все здесь присутствующие знаем ответ :) ....

В завершении хочу сказать, домой я шёл пешком целый километр, на меня покушались злобные ветры Российской столицы, холодные изподмашинно-колёсно-летающие снега, а так же сотня, другая озверевших Русских медведей сошедших с ума из за глобального потепления. Домой дошёл я целый и невредимый, если несчитать морального упадка сил из-за учёбы в колледже... пишу это письмо дрожащими руками тихонько прихлслуживающим ртом супчик искренне ваш JIABP... (Занавес опускается, играет жалостная музыка)... :)

 

З.Ы. Забыл добавить, магазин где я был, это Рамстор Сити на Правобережной улице, метро Речной Вокзал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! 2f.gif

Ты отчаянный фан. Позвони директору той ЛАВКИ и скажи, чтобы увольнял своих оболтусов, которые не могут уловить желания клиента или втюхать какой-нить хлам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот насчёт последнего просто был ошеломлён, по идее, я покупатель. хочу спустить деньги в их магазине, он должны мне толкать даже, то что мне ненужно. А они так пофигистки отнеслись ко моему желанию, хотя, может быть он был уверен в том, что у меня не будет 2000 рублей что бы купть коробку с программой. Всё, теперь нужно солидно приодеться, надеть ролекс, туфли от гуччи и адеколон от армани, и тогда отбоя небудет как от продавцов... так и от девчонок :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать

3) (Неодобрительные возгласы из зала, и закидывание помидорами последнего) NOD32- 259 рублей в box упаковке.

 

5) (Помидоры и огурцы кончились, в ход пошла рукопашная...) Dr. Web- 139 рублей в box упаковке.

 

это на какие сроки лицензии за такие копейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы непосмотрел :) но на ценнике по-моему этого небыло написано... но опять же это неточная информация, я насчёт лиценизии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак-с... Сегодня был проведён рейд по поиску лицензионных версий KIS/KAV, а также их конкурентов. В этот раз проверка привела к успеху. Так вот, сегодня я, товарищ опер Упал Намоченный JIABP, геройски оторвал свои филейные части от сиденья метро, встал и перешёл на другую ветку для того, чтобы доехать до конечной и посмотреть в магазине, который недавно открылся, антивирусы. К счастью, это конечная станция оказалась моей.

Так вот. Торговый центр "У Речного", внутри ТЦ находится магазин "ИОН" (Хорошо что не фреон, т.к. на улице и так холодно))). Захожу в достаточно просторный бутик, где много железа и не видно софта. Меня усматривает продавец и, видя, что мне нужна помощь, он медленно — как бы не ко мне — двигается ко мне :))) Я подошёл первый. Спрашиваю: "Здравствуйте, у вас здесь есть антивирусы?". Он отвечает: "Да, есть". И, ведя меня за собой, подводит к стенду с заветной коробочкой, однако там она была не одна. Но мои размышления прервал всё тот же вежливый консультант, который спросил, вам антивирус нужен для работы в интернете или без интернета, я говорю что да, в интернете нужно мне часто бывать. Он спрашивает про мой комп, я отвечаю, что он достаточно сильный. И я его начинаю спрашивать, мол, какой антивирус вы посоветуете. Он сразу начал рассказывать про каждый по отдельности. Он выделил мощность KIS/KAV, и его надёжность.

Ах, совсем забыл, вот, что я увидел на прилавке:

 

1) NOD32- 1290 рублей box

 

2) Kaspersky Internet Security- 2149 рублей box

 

3) Kaspersky Anti-Virus- 1099 рублей box

 

4) Outpost Fire Wall Pro- 549 рублей box

 

Так вот-с, он начал рассказывать, что если я буду работать в инете, то меня не убережёт NOD32, он будет, конечно, ловить вирьё, но он может много и пропустить. Если у вас сильная машина, то я вам советую брать Касперского, т.к. он очень мощный, например, вот эта версия (показывает на KIS) предназначена для работы в сети, т.е. оберегает комп от атак через интернет.

Я задаю вопрос, мол, я вижу у вас тут стоит Оutpost; это тоже, чтоб в инете безопасно работать? Он отвечает "да", на что я ему в ответ: "А что лучше KIS'овский компонент защиты, или же Аутпост?" Он мне так же с гордостью отвечает, что КИСовская интернет-защита очень хорошая.

Так же порадовало то, что у них можно получить 30% скидку, если продлевать лицензию. В целом, я остался доволен профессионализмом и ВЕЖЛИВОСТЬЮ, а так же терпимостью консультанта, кажется его звали Алексей :)))

 

Подведём итоги: консультант в ТЦ "У Речного" на станции метро "Речной вокзал", очень хорошо отзывался о Касперском (антивирусе), а так же поразил своей вежливостью. Да, чуть не забыл, я у него спросил, вот у вас есть Др. Веб, он сказал "да, но этот продукт не даёт хорошей защиты, лучше брать Касперского".

Ну вот спецоперация сегодня увенчалась успехом. Если ещё увижу магазины, то обязательно туда зайду и всё у них разузнаю :lool:

 

Искренне ваш, параноидальный фан JIABP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...