Перейти к содержанию

Какой мессенджер безопасней?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня давно инетересует этот вопрос, как говорится выдался шанс получить на него ответ. Я пользуюсь QIP Infum, пробле нет, но у моих знакомых всегда проблема. Сестра пользуется МСН мессенджером, как не посмотри вири и мне сообшения приходят с её компа мол отправь СМС на тот-то номер.

З.Ы.: Моё ИМХО что Skype самый не безопасный мессенджер.

Изменено пользователем Mr.Web
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что те программы, которые использует большинство людей и которые наиболее известны- безопасны.

Так сказать, проверены временем и пользователями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой мессенджер не безопасен. Даже известный QIP. Сейчас включил в KIS 2009 опцию проверки icq-трафика. Раньше летел спам с разных неизвестных ICQ-номеров. Сейчас весь этот спам отсеивает KIS и называет это фишинг-атаками. У моего знакомого таким способом пароль к шестизначной аське увели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я не ошибаюсь то до сих пор в официальном клиенте ICQ существует уязвимость, а не так давно уязвимость была найдена в QIP 2005. Поэтому абсолютно безопасных мессенджеров нет.

Ta2i4 мне тоже очень часто приходит спам в ICQ, но KIS ничего не отсеивает. И какова вероятность того что он посчитает спамом нужное мне сообщение? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что те программы, которые использует большинство людей и которые наиболее известны- безопасны.

Так сказать, проверены временем и пользователями.

Не всегда, IE не есть образец безопасности, а в мире большая часть пользователей юзает именно его :D

 

Сам юзаю Miranda IM.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я с вами категорически не согласен, помоему Live Messenger самый не безопасный. У сестры стоит, вирей столько завелось, а они из Лайв мессенджера прут.

З.Ы.: и плюс к немуже Skype

Изменено пользователем Mr.Web
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, если пароль типа F2jR25TWqa31, то брут-форс исключен.

2. Если светить свой номер только в узких кругах, спама не будет.

Вот и все!

 

Так, что выбирайте мессенджер по своему вкусу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. AOL поставила ограничение на длину пароля - не более 8-ми символов. Если больше, то без шифрования

2. Банально шлешь на все подрят шести-семи-восьми-девятизнаки спам. Скорее всего попадешь на реальный ID

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Если светить свой номер только в узких кругах, спама не будет.
Шестизнаков не так много, плюс есть поиск. На незасвеченном нигде уже лет 5 шестизнаке в антиспам стучатся регулярно, но и на висящем везде семизнаке (в т.ч. и здесь :D) - спама ничуть не больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Често говоря не понимаю я этот JABBER, ИМХО ICQ лучше, на худой конец Mail.Ru Agent.

Твоё непонимание JABBER + моё непонимание, не мешает другим пользоваться им и считать его безопасным :D

Подумал и решил, что QIP с настроенным антиспамом и Касперским составят для меня необходимый уровень безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...