Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку! и ещё один вопрос,хотя может не по теме,но не знаю куда его можно вставить. Сегодня купил kis 2009,до этого стоял его пробник с последними обновлениями.Я его удалил,установил с диска,активировал. В этот момент мог кто-то перехватить мой ключ? просто во время его ввода защита не работала. К интернету подключился прямо перед вводом ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Рупперт

    9

  • den

    5

  • Kapral

    5

  • Сергей 1

    5

и ещё один вопрос,хотя может не по теме,но не знаю куда его можно вставить. Сегодня купил kis 2009,до этого стоял его пробник с последними обновлениями.Я его удалил,установил с диска,активировал. В этот момент мог кто-то перехватить мой ключ? просто во время его ввода защита не работала. К интернету подключился прямо перед вводом ключа.

Думаю нет, если тока у вас не поселился клавиатурный перехватчик. Что тоже не факт т.к. стояла предыдущая пробная версия, с последними базами обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть обязательно должна быть загружена какя-то вредоносная программа? А спомощью каких либо сетевых атак можно было это сделать?

 

И система безопасности висты ничего такого не блокирует? И можно как-то узнать,активировали мой ключ где-нибудь еще?

Изменено пользователем Рупперт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть обязательно должна быть загружена какя-то вредоносная программа? А спомощью каких либо сетевых атак можно было это сделать?

 

И система безопасности вмсты ничего такого не блокирует? Им ожно как-то узнать,активировали мой ключ где-нибудь еще?

Обычно перехват производиться с клавиатуры вредоносной программой типа "keylogger" - для этого в КИСе придумали "виртуальную клавиатуру"...пользуйтесь ей.

Keyloger отправляет информацию ч\з интернет злоумышленнику...По идее, брандмауэр Windows Vista (не XP) может (должен) заблокировать исходящий трафик неизвестной программы.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спомощью каких либо сетевых атак можно было это сделать?

 

Как это можно себе представить? Вы устанавливаете KIS затем водите кодовый ключ - это даже теоретически, представить сложно. Что бы с помощью сетевых атак, как вы говорите. Не, точно не возможно. Нет точных данных, кто когда устанавливает ;) записей, в базе данных ЛК ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас посмотрел,он у меня выключен,хотя вроде до этого был включен,может kis его выключил?(я о брендмауре висты)

 

Ну то есть мне не стоит волноваться?

Изменено пользователем Рупперт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может kis его выключил?

Возможно.

Советую его не включать, для большей стабильности работы KIS. хотя разнице нет ;)

Изменено пользователем Орион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам тут уже наверно надоел со своим ключом;). Лан,спасибо за инфу! Теперь стало спокойнее

Ключ в компьютере не храните, тогда не украдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил kis 2009,до этого стоял его пробник с последними обновлениями.Я его удалил,установил с диска,активировал

Можно узнать зачем был удален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно узнать зачем был удален?
Да сам не знаю,ступил просто.....

 

 

Обычно перехват производиться с клавиатуры вредоносной программой типа "keylogger" - для этого в КИСе придумали "виртуальную клавиатуру"...пользуйтесь ей.

Попытался набрать ключ антивируса с помощью виртуальной клавиатуры касперского:фигушки,только между окнами переключался,когда нажимал на виртуальные клавишы! А вот с помощью экранной клавиатуры висты все получилось! И вообще,есть между этими клавами разница в плане безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...