Перейти к содержанию

Резервные коды Касперского и их использования


kmscom

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ***Leeloo*** сказал:

ты понимаешь что нужно ввести пароль на любые действия в личном кабинете

пользователю в обозревателе, господи. я не знаю как еще донести мысль. программа же привязана к кабинету. 

когда пользователь входит в личный кабинет через браузер, то он вводит пароль в браузере.
программа просто привязывается к кабинету и все.

ты считаешь, что пользователь стороннего устройства ввел пароль от кабинета и посмотрел код активации и ввел его в программу? нет. он ему не нужен. программа привязана к кабинету и обнаружила этот код.

 

в самом кабинете нет механизма, что вот этот код нужно использовать только на этом устройстве, а вот этот код на этом. можно конечно его отправить на устройство https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/173437.htm

Вот на каком основании ты думала, что если программа активирована кодом от KISA, то теперь она всегда должна активироваться только кодом от KISA? она может активирована любым другим кодом, который для ней подходит.
 

 

22 мая я буду продлять KISA кодом от KSC в кабинете и покажу как это происходит на самом устройстве, которое к нему привязано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    32

  • ***Leeloo***

    27

  • Unt

    13

  • ska79

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@***Leeloo*** причем тут цена? Код продления KTS может применятся для активации KISA на телефоне, и код активации продления от KIS может применятся для активации KISA на телефоне, а вот код от KISA не

Ну вот вы и определяйтесь - если ещё не определились

@***Leeloo*** иногда нужно читать правила использования ресурса. Правила My Kaspersky В целом ЛК почти никогда не комментировала ценовую политику и вряд ли будет, такие принципы. В данном случа

Posted Images

5 часов назад, kmscom сказал:

пользователю в обозревателе, господи. я не знаю как еще донести мысль. программа же привязана к кабинету. 

когда пользователь входит в личный кабинет через браузер, то он вводит пароль в браузере.
программа просто привязывается к кабинету и все.Сам проверь эту ситуацию.Ведь это логично и оправдано,но то о чём ты говоришь и ближко нет

 

Ничего подобного.... Ты видел что я захожу с ПК и программа не привязывается,а требует пароль от личного кабинета.Ты сам проверь эту ситуацию

Цитата

ты считаешь, что пользователь стороннего устройства ввел пароль от кабинета и посмотрел код активации и ввел его в программу? нет. он ему не нужен. программа привязана к кабинету и обнаружила этот код.

Да! я считаю,что нужно вводить пароль при изменении или каких то действий в личном кабинете без всяких автоматов обнаружения.Хочешь что то изменить подтверждай что ты хозяин этого кабинета.Иначе теряется  сам смысл личного чего там........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось чего бы проще, прикреплять в личном кабинете только свои устройства. Если хотите поделиться лицензией, то просто код активации введите на чужом устройстве, не подключая его к своему личному кабинету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.04.2022 в 16:21, ska79 сказал:

Казалось чего бы проще, прикреплять в личном кабинете только свои устройства. Если хотите поделиться лицензией, то просто код активации введите на чужом устройстве, не подключая его к своему личному кабинету

Я же уже говорила,что подключила устройство друга ради функции Анти.Вор.Закончилась лицензия дальше должно быть правило хозяина,а именно подтверждение того или иного действия в личном кабинете -  паролем,что  хорошо показывает при использовании другого устройства (ПК).Зачем Касперскому противоречить своим же правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Закончилась лицензия дальше должно быть правило хозяина, а именно подтверждение того или иного действия в личном кабинете -  паролем,

не должно. с чего вы это взяли? потому что в браузере просят пароль? вы путаете действия приложения KISA и действия браузера. это два разных приложения.

 

9 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Зачем Касперскому противоречить своим же правилам

никакого противоречия нет. приложение KISA всегда просит пароль только при привязке, и запоминает, а затем выполняет действия в кабинете без запроса пароля. с браузером другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, kmscom сказал:

никакого противоречия нет. приложение KISA всегда просит пароль только при привязке, и запоминает, а затем выполняет действия в кабинете без запроса пароля. с браузером другая история

Другая история....Конечно это без объяснений, но я попробую противопоставить этому противоречию фактами, тогда объясни зачем мы в антивирусе на устройстве(ПК) авторизуемся "логин-пароль" к личному кабинету и это с двухфакторной аутентификацией(подтверждением с другого личного устройства),когда при переходе через ту другую "историю",он всё равно запрашивает пароль и подтверждение,когда в приложении КИСа это полностью отсутствует.Даже с той другой историей у приложения КИСа есть безопасный браузер.

Ведь я привела вполне конкретные доводы и свой случай того что КИС того же андроида обладает неоправданным доступом в личный кабинет Касперского - это нарушает сам принцип "личного"(ключевое слово) кабинета.

Достаточно даже того  "личного" момента  для приложения КИС для Androud и других платформ,когда закончилась лицензия на таком устройстве.Он должен автоматом отключаться от личного кабинета и при повторном подключении к личному кабинету,тогда уже только искать код продления для своего устройства и подключать такую лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

тогда объясни зачем мы в антивирусе на устройстве(ПК) авторизуемся "логин-пароль" к личному кабинету и это с двухфакторной аутентификацией(подтверждением с другого личного устройства),когда при переходе через ту другую "историю",он всё равно запрашивает пароль и подтверждение,когда в приложении КИСа это полностью отсутствует.Даже с той другой историей у приложения КИСа есть безопасный браузер.

Такс. Начну с основ и определений.

Привязка устройства происходит путем указывания логина и пароля от кабинета в приложении. Из этого следует, что устройство можно привязать к кабинету, только установив на него приложение. Условимся, что привязка устройства тождественна привязке приложения, которое на нем установлено. При привязке устройства, требуется указать только логин и пароль.

Далее, второй момент, пользователь может войти в свой аккаунт через браузер. В приложении есть кнопка, при нажатии которой открывается кабинет, без запроса логина и пароля и пользователь может только читать (смотреть) данные в кабинете. Я предполагаю, что такой вход в кабинет (без авторизации) облегчает жизнь пользователю с точки зрения разработчика, типа можно посмотреть, без нудного , для пользователя , запроса логина и пароля.

Если пользователь хочет внести какие-то изменения в кабинет, то потребуют авторизоваться. Ввести пароль и если включена двойная авторизация, то пройти и её. Мне кажется это логично и ясно.

Из этого следует, что в приложение пароль вводится один раз, при привязке устройства , а при входе в кабинет через браузер, если открыть ссылку кабинета, то потребуют указать логин и пароль. Вход в кабинете из приложения - это облегчённая , так сказать, версия просмотра кабинета.

Безопасный Браузер, это браузер который запускается в так сказать в оболочке, можно сказать в "песочнице" , у него свои настройки, после работы в нем не сохраняются данные, которые в нем вводили. Но разговор про безопасный браузер, не имеет никакого отношения к работе приложений и кабинета.

48 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Ведь я привела вполне конкретные доводы и свой случай того что КИС того же андроида обладает неоправданным доступом в личный кабинет Касперского - это нарушает сам принцип "личного"(ключевое слово) кабинета.

если смотреть через призму, что в вашем кабинете затесалось чужое устройство - то да, доступ не оправдан. Но кабинет не разделяет в нем устройства хозяина кабинета и его друзей. Все устройства в кабинете, это априори устройства хозяина кабинета. И вы наверно согласитесь, было бы странно, что ваш личный андроид нарушает принцип вашего же личного кабинета.

 

48 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Достаточно даже того  "личного" момента  для приложения КИС для Androud и других платформ, когда закончилась лицензия на таком устройстве. Он должен автоматом отключаться от личного кабинета и при повторном подключении к личному кабинету, тогда уже только искать код продления для своего устройства и подключать такую лицензию 

а вот это уже ваши личные фантазии и хотелки. Я привязал андроид, кончилась лицензия, он отвязался, и что бы продлить на нем лицензию, мне нужно опять его привязать? Здрасти, накой мне этот бес? чтобы устройства Пети-Васи не активировалось кодом , который я прикрепил в кабинете? А накой черт я пустил чужака в огород спрашивается , изначально.

 


Хорошо допустим это мой андроид и  я не хочу, чтоб там продлилась лицензия, кодом из кабинета и который приложение может применить (Не за бываем , что КИСА может применить и код от самого КИСА, так и от КИС, КТС или КСК), так её мое - тут все проще пареной репы - приложение , меня спросит, именно меня, а не Петю-Васю - "а не желаете ли вы активировать обнаруженную лицензию на устройстве?" . Представляете и я откажусь. 
Мой кабинет, личный, и если я так радею за это определение - то значит в нем только личные устройства. 

 

Что , не так? А по вашему выходит, что вы в начале загоняете в личные кабинет, то что не ваше личное, а потом возникают каки-то вопросы. Адресуйте их к вашему другу, почему он активировал лицензию, к которой он не имеет личного отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.04.2022 в 20:06, kmscom сказал:

Такс. Начну с основ и определений.

Привязка устройства происходит путем указывания логина и пароля от кабинета в приложении. Из этого следует, что устройство можно привязать к кабинету, только установив на него приложение. Условимся, что привязка устройства тождественна привязке приложения, которое на нем установлено. При привязке устройства, требуется указать только логин и пароль.

Замечательно! Привязали КИС от Androud,а теперь смотрим с другим устройством(ПК),который привязан к личному кабинете таким же образом "логин и пароль",но что мы видим при переходе в личный кабинет от нас требуют ещё раз пароль от личного кабинета.Вопрос в приоритете...Чем хуже устройство с ПК от Кис на Androud? Тем более устройство на Androud является сторонним приложением для личного кабинета.Возможно и не так,а главным.Сути не меняет.Все устройства должны пройти тот этап под названием безопасность личного кабинета.

Вы что с "дубу рухнули",обсуждая таким образом безопасность личного кабинета.

Цитата

Далее, второй момент, пользователь может войти в свой аккаунт через браузер. В приложении есть кнопка, при нажатии которой открывается кабинет, без запроса логина и пароля и пользователь может только читать (смотреть) данные в кабинете. Я предполагаю, что такой вход в кабинет (без авторизации) облегчает жизнь пользователю с точки зрения разработчика, типа можно посмотреть, без нудного , для пользователя , запроса логина и пароля.

Извини Рома,но мне "нас...ть" на такое предположение,когда касается безопасности личного кабинета Касперского,где находятся мои кровно оплаченные лицензии,но они должны быть под замком моих прав распоряжения.Куда я назначу туда и пойдут данные лицензии.Ещё раз повторю,когда мною оплаченные за кровные деньги,а не разработчика данной компании,который ничего не оплатил в этом случае и только обозначил свои правила пользования своими продуктами.Эти действия которые я обозначаю,как "неосторожное мошенничество" в отношении своих потребителей.

Почему "неосторожное мошенничество" да потому что недароботанное в этом отношении и не учитывающие права безопасности потребителей при принятии таких правил со стороны Касперского,что свидетельствует о их нарушении прав потребителей.

Я понимаю,что Касперский в этом вопросе выбрал вполне простой путь привлечения клиентов,а что! Нажал подтверждение без всяких там паролей,потому что оно приложение,которое уже фигурирует в личном кабинете и опля! Можно пользоваться всем личным кабинетом...

Про безопасный браузер тебе намекнула в том случае,что есть возможность перехвата,но наверное ты не понял суть этого обозначения.

Цитата

если смотреть через призму, что в вашем кабинете затесалось чужое устройство - то да, доступ не оправдан. Но кабинет не разделяет в нем устройства хозяина кабинета и его друзей. Все устройства в кабинете, это априори устройства хозяина кабинета. И вы наверно согласитесь, было бы странно, что ваш личный андроид нарушает принцип вашего же личного кабинета.

Всё правильно сказал...

Цитата

если смотреть через призму, что в вашем кабинете затесалось чужое устройство - то да, доступ не оправдан.

Вот тут как раз и противоречие в отличии от устройства ПК...

Цитата

Но кабинет не разделяет в нем устройства хозяина кабинета и его друзей

Где "мать вашу" подтверждение тем паролем от личного кабинета?

Цитата

а вот это уже ваши личные фантазии и хотелки.

Глубоко ошибаешься...В первую и последнюю очередь - это безопасность личного кабинета Пользователя!!!

Рома, я опытный пользователь продуктами Касперского и когда наступила на эти "грабли" то поняла, что не всё так просто с коммерческой компанией.Я не фанатка,но и не лох в таких вопросах.Компания очень хорошая и лучшая из всех отечественных.Поэтому и нужно к своим потребителям относиться справедливее в вопросах открытости и без всякого шулерства.

 

Изменено пользователем ***Leeloo***
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я понял, нужно, что как только вы запускаете приложение (или оно автоматически запускается) вас каждый раз спрашивали пароль от личного кабинета (а если активация происходит через привязку, то и после каждого обновления, например баз, спрашивали у вас от него пароль), и в браузере тоже чтоб не открывался без ввода пароля.

так вам будет понятно, чтоб вам это требование пароля до печенки достало, а то никакой безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

В общем я понял, нужно, что как только вы запускаете приложение (или оно автоматически запускается) вас каждый раз спрашивали пароль от личного кабинета (а если активация происходит через привязку, то и после каждого обновления, например баз, спрашивали у вас от него пароль), и в браузере тоже чтоб не открывался без ввода пароля.

так вам будет понятно, чтоб вам это требование пароля до печенки достало, а то никакой безопасности.

Опять неправильно меня понял...Лицензия закончилась и досвидание с личного кабинета.Ведь я уже описывала это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ***Leeloo*** сказал:

Лицензия закончилась и досвидание с личного кабинета.Ведь я уже описывала это...

это ваше личное желание. вы можете сами удалить ненужное устройство, если хотите, почему все остальные должны снова привязывать устройство, при продлении лицензии?

я прикрепил код, и просто жду, когда он активируется на устройстве, по окончании текущего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kmscom сказал:

это ваше личное желание. вы можете сами удалить ненужное устройство, если хотите, почему все остальные должны снова привязывать устройство, при продлении лицензии?

я прикрепил код, и просто жду, когда он активируется на устройстве, по окончании текущего

В этом и есть подвох со стороны Касперского..Кто будет заглядывать в личный кабинет вводя логин и пароль? Да никто! Проще нажать одну кнопку подтверждения,а дальше отписаться,что  ты сам виноват...Пипец...! Ещё раз... кто давал приоритетные права КИС для Androud? Чем оно хуже того же устройства под ПК? Давайте всем устройствам тогда такие права и вопрос решён,только кто будет с такой брешью в безопасности пользоваться такими продуктами?

Иногда мне уже хочется сменить свой ник на слово "критик",а что вполне уместно раз начинают обманывать,но при этом предлагать "плюшки".Типа ой! извините,но мы вам компенсируем,а если не поднимать сам вопрос и проехали ну тогда и  ладно типа один лохом ещё больше в этом мире!

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

кто давал приоритетные права КИС для Androud? Чем оно хуже того же устройства под ПК?

никто не давал, просто они активируются по разному. KISA можно активировать привязав устройство к кабинету и ввести в кабинете код активации, на ПК же KIS или KTS активируются кодом активации, непосредственно в приложении.
Вы не знаете, какое приложение какими способами активируется?

13 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Давайте всем устройствам тогда такие права и вопрос решён,только кто будет с такой брешью в безопасности пользоваться такими продуктами?

надеюсь когда появятся Базовый , Стандартный и Плюс, они будут активироваться через привязку к кабинету. https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.5/ru-RU/210122.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, kmscom сказал:

никто не давал, просто они активируются по разному. KISA можно активировать привязав устройство к кабинету и ввести в него код, на ПК KIS или KTS активируются кодом активации, непосредственно в приложении.
Вы не знаете, какое приложение какими способами активируется?

В этом ещё один факт "мошенничества".Сколько стоит КИС,а КТС? А что такое приложение КИС для Androud? А оно оказывается универсальным для обоих продуктов с приоритетным пользованием личного кабинета.Дальше просто отказываюсь комментировать логику подобных действий.Заметь у продукта Касперский для Androud  есть фиксированная цена в Гугл Плее,но однако он имеет приоритет в остальном доступе.

Видимо об этом разработчики знали и отнесли этот вопрос к издержкам,которые перекроют компенсацией в отдельных случаях,а в других в большинстве случаев думали что этого никто не заметят.Данный факт просто работает на прибыль компании.Если бы этого то большинство не заметило то означало бы прибыль для компании,а если и заметило то изменились бы приоритетные правила для этих продуктов.Всё работает на деньги,а не на людей - это капитализм в его проявлениях одной коммерческой компании и все эти благотворительности...не буду называть те факты,но это опять издержки компании для привлечения клиентов.

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

А оно оказывается универсальным для обоих продуктов

это плохо? это замечательно. купил один код KTS и активировал четыре приложения разом. https://support.kaspersky.ru/15084#block4

 

11 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

Сколько стоит КИС,а КТС?

а какое это имеет значение? 

 

11 минут назад, ***Leeloo*** сказал:

А что такое приложение КИС для Androud? А оно оказывается универсальным для обоих продуктов с приоритетным пользованием личного кабинета.

Kaspersky для Android обеспечивает комплексную защиту ваших мобильных устройств.

про универсальность ничего не понял, то что он активируется через код в кабинете? ну и что? об этом написано в инструкции. 

 

в общем факт мошенничества таков, привязываю устройство к кабинету , выдавая её за свое личное, а потом виню компанию, которая реализовала упрошенную схему активации, через все туже привязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ***Leeloo***
      От ***Leeloo***
      Здравствуйте,Евгений Валентинович.У меня один вопрос наверное тот самый "неудобный",но всё же...
      Весь смысл связан с использованием резервных кодов приобретённых и внесённых в программу Касперского для продления защиты на неопределённый срок(В основном это ещё один год)
      Если я активировала свою программу Касперского основным кодом и прикрепила к нему резервный код в той же программе Антивируса то по истечении основного кода должен сработать резервный,как продление защиты ещё на тот год в основном так и происходит.но вмешивается личный кабинет Касперского со своими правилами,который меняет картину(если антивирус использует вход в личный кабинет Касперского) с этими кодами в другом ракурсе,где все замешанные устройства в личном кабинете, которые не имеют ничего с общем с основным кодом(который введён в программу) используют этот резервный код и использующее совершенно другой код активации от другого продукта Касперского в этом личном кабинете - это то что идёт в противоречие с принципом раннего использования резервных кодов активации до появления личного кабинета Касперского,а именно резервный код привязывался к тому коду активации,которым была активирована программа Антивирус вашей компании.Ведь всем известно что резервный код активации используемый без основного кода активации приводить к сокращению лицензии вашей компании,а тут с личным кабинетом такой казус...
      Объясните пожалуйста эти действия похожие на "несторожное мошенничество" со стороны Касперского с личным кабинетом - это нормально или приемлемо без объяснения правил(лицензионного соглашения) самого личного кабинета Касперского.Может я в чём то и не права и где то просмотрела эти правила,тогда прошу прощения,но обращение к Вам сопутствуют те факторы обращения в поддержку  через Твиттер и  чат под номером INC000013933540,а также через форум  поддержки вашей поддержки Резервные коды активации и личный кабинет Касперского - Kaspersky Total Security - Kaspersky Support Forum ,которые остались не замечанными либо просто неудобными для ответа с официальной стороны вашей компании.Ведь мой физический ущерб составил именно в стоимости резервного кода активации,не считая морального аспекта,который я должна теперь доказывать,что я не "верблюд" и верните мои деньги за неиспользованную резервную лицензию,где попала благодаря вашему проекту "Личный Кабинет".Может всю эту систему сделать более прозрачной для пользователей вашей компании во избежании негативного отклика в вашей компании,где не проработали все факторы и риски с использованием этого же кабинета.Надеюсь на вашу благоразумность и в справедливом решении.

×
×
  • Создать...