Перейти к содержанию

Новый украинский Антивирус - Zillya!


Рекомендуемые сообщения

zexel

 

У меня возник вопрос -почему на втором тесте и картинке написанно у Касперского проверренно 116 файлов найденно 65 а у ZIllya 100/74 -выже тестировали один и тот же архив состоящий из 100 файлов ? Не так ли ?

Чтото тут попахивает как то не так .

 

Второй момент -при первом тесте у Касперского найденно 6327 у ZIllya 6381 разница получается в 54 файла т.е судя по всему Каспер не нашел 54 различных вируса -теперь вопрос ,что за вирусы он ненашел ?Наверное у ZIllya более мощная команда аналитиков которая знает 54 вируса неизвестных Касперу ?Или же все же ZIllya фолсит на незараженных файлах или же подсчитывает как то не так .Может стоит выложить логи и одного и другого антивируса для сравнения .Чтото у меня закрадываюся сомнения в честности и непредвзятости теста .

Я бы понял и принял бы ну 1-3 файла но 54 как то не АЙС!Опять же что то тут не так .Тем более закрадываются сомнения у Каспера базы более свежие от 23.09.2009

а у ZIllya от 27-08-2009 т.е разница практически в месяц ,и вы хотите сказать что за месяц аналитики Каспера не нашли 54 вируса ?Верится с трудом.

Изменено пользователем arc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    23

  • kozak_Oleg

    22

  • Mark D. Pearlstone

    14

  • Воронцов

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ИМХО. Молодцы,стараются для страны. А не как некоторые,лишь бы срубить бабла.

Смешно читать ваши высказывания ,в том числе и сравнения .Больше всего это смахивает на ... рекламу ...Украинского антивируса .Сравнили Запорожец с Мерседесом . И то и другое средство передвижение

Конечно следуют порадоваться за наш братский народ(по меньшей мере я так считаю),что и у них появились люди которые мыслят иновационно и создали свой "национальный" антивирус.Но именно эта национальн

arc - Получилось так что архив пишет что 100 обьектов, но почему 116 файлов я уже не знаю, хотя Zillya правельно определил.

Как я уже писал антивирусы ето 2008 года, потому и такие результаты. Но как писали опытные пользователи то у Zillya были замечены ложные срабатывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно.

объекты и файлы - разные вещи.

 

(берите антивирусы, сравнивайте логи - кто мешает то?)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и спорить нет о чем. Конкуренты, так же как и Касперский, годами работают, а здесь появился и реско стал лучше Касперского. Тогда почему о нем нигде не слышно? Да, он интересный, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже писал антивирусы ето 2008 года, потому и такие результаты. Но как писали опытные пользователи то у Zillya были замечены ложные срабатывания.

 

Если вирусы 2008 года тогда Каспер должен их отлавливать ВСЕ без проблем ,так что думаю фолсит ваш антивирус .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вирусы 2008 года тогда Каспер должен их отлавливать ВСЕ без проблем ,так что думаю фолсит ваш антивирус .

 

Нет, на самом деле в том архиве все вирусы, но даже антивирусы не смогли всё.

Тоисть возможно многие файлы не вредоносные, но есть опасный в них код.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Пишите понятнее и без ошибок, пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на самом деле в том архиве все вирусы, но даже антивирусы не смогли всё.

Тоисть возможно многие файлы не вредоносные, но есть опасный в них код.

 

Непонял это как ?

В архиве вирусы ,но их неловят антивирусы ?Вы сами чтоль их написали .

 

Опасный код ? А это вы сами придумали или как ?

 

Я чегото ничего не понял что у вас там за коллекция .

 

Типа анекдота -Мама ..Мама -а вирусы есть ?

Нет сынок -это из области фантастики !

Изменено пользователем arc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на самом деле в том архиве все вирусы, но даже антивирусы не смогли всё.

Тоисть возможно многие файлы не вредоносные, но есть опасный в них код.

Если сомневаетесь - всегда можно отправить подозрительные файлы на newvirus@kaspersky.com (у других АВ вендоров также существуют подобные адреса для отправки), запаковав в архив с паролем virus.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас скачаю Zillya! Помощник (я так понимаю аналог Curelt от Dr.Web) и попробую проверить им комп... интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот антивирус на украинском рынке не так давно, о каком хорошем уровне детектировании может идти речь? у кого стоит он? Незнаю ни одной компании. Как конкурент? Никак, только рынок ломает, своей низкой ценой, не понимая, что продукт еще должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ, чтобы его хотели продлить на следующий год. а не потратить деньги и мучаться, плеваться год.

ни в одних серьезных тестах не замечен. на Украине только вредит всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savushkin,

уже в теме давно никто не говорит что он конкурент продуктам LK. просто стало интересно потестить что за файлы он заподозрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимущества украинского Zillya! Антивірус

 

Спасибо за ссылку - давно так не смеялся! :)

 

ЗЫ: а что название этого антивира хоть значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: а что название этого антивира хоть значит?

в переводе на русский Зелье

 

вобщем нашел он у меня типа несколько вирусов, я выбрал один файл наугад и прогнал на вирустотале. итог ни один из антивирусов ничего не показал. остальные файлы проверять не стал, не вижу смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Доброго времени суток. У меня проблемка с антивирусом Зиля,помогите кто чем может.

Значит на флешке были папки с файлами, на флешку попал вирус, все папки с файлами стали,с разрешением exe. Я взял антивирус Зиля, проверил комп вместе с флешкой, он мне показал что заражено 6 папок на флэшке, нажал лечить. закончилась проверка,захожу на флешку там ни одной паппки нету. хотя на флэшке занято место как будто они там. Кто подскажет как мне сделать, чтоб я папки видел которые исчезли,что с ними случилось? Я думал что антивирус удаляет вирус и оставляет информацию...

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. У меня проблемка с антивирусом Зиля,помогите кто чем может.

 

хм.. тут как бы ФКЛК, может Вам обратиться в ТП антивируса Zillya?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...