Перейти к содержанию

Старые машины


Рекомендуемые сообщения

машина жива осталась?и сколько она грузилась?

Жива, конечно - попробовала бы она умереть у меня))

 

Сейчас стоит у меня в лаборатории - я ее туда уж давно отнес)

Только разогнал с 200 до 400 MHz и поставил два здоровых вентиля на проц и большой радиатор. Теперь стоит там без корпуса. Датчика темпрачи нет, поэтому я изредка рукой щупаю - греется или нет. Если греется - поправляю большой вентиль - я его просто на провод повесил)) Сейчас там на ней стоит 98, Ме и 2k )) Усе работает. Меж прочим, с этой тачилой буду участвовать в выставке - проект демонстрировать Лужкову)) Тока она у меня пусть попробует выйдет из строя))

 

Ну, не могу я смотреть спокойно на эту реплику :(. "Жадность" что ли меня заела?

КАК?

Из 200 в 400? Поделитесь секретом, пожалуйста.

Есть проц 200 ММХ под Socet 7, 66 МГц - штатная частота шины (FSB), х3 - коэффициент множителя, 2.8В - питающее напряжение, м/плата на чипсете i440ВХ. Ну за счет множителя (х4) можно поднять до 266 или за счет частоты шины (100МГц) до 300МГц.... что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MaiklsBlack

    302

  • radioelectron

    57

  • Mona Sax

    42

  • sputnikk

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Toshiba  T1900C/200  System Unit  (Model No. PA1112E) Paldies Julijai Спасибо Юлии

Notebook "Olivetti Philos-44" (model NB 1015)                                Спасибо Вестуру   ======================================================================================

В газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее   http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Posted Images

КАК?

Из 200 в 400? Поделитесь секретом, пожалуйста.

Есть проц 200 ММХ под Socet 7, 66 МГц - штатная частота шины (FSB), х3 - коэффициент множителя, 2.8В - питающее напряжение, м/плата на чипсете i440ВХ. Ну за счет множителя (х4) можно поднять до 266 или за счет частоты шины (100МГц) до 300МГц.... что дальше делать?

 

разгон штука тонкая, просчитывать всё надо...при увеличении км, например, неплохо бы напряжение чуть-чуть поднять :( ...ну и охлаждение само собой должно быть сильным - пни по определению защищены от перегрева(что об амд не скажешь, например), поэтому мучайся сколько угодно, но спалить чистый пень - практически нереально)...

шина - это в первую очередь гнать, ибо она тут ключевой момент...а то есть странное, но популярное заблуждение, что машина гониться только засчет разгона проца)...

так...еще один момент - тайминги оперативки)...это тоже влияет...

ну и самый последний совет - погоняй бенчами, посмотри при каком сочетании и работа стабильная, и производительность поболее)...той же Сандрой, к примеру погляди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не могу я смотреть спокойно на эту реплику :(. "Жадность" что ли меня заела?

КАК?

Из 200 в 400? Поделитесь секретом, пожалуйста.

Есть проц 200 ММХ под Socet 7, 66 МГц - штатная частота шины (FSB), х3 - коэффициент множителя, 2.8В - питающее напряжение, м/плата на чипсете i440ВХ. Ну за счет множителя (х4) можно поднять до 266 или за счет частоты шины (100МГц) до 300МГц.... что дальше делать?

 

Сначала там стоял Pentium MMX 233 MHz. Потом мне отдали AMD-K6 200 MHz. А у этого АМД такой глюк, что при определенном положении перемычек он переключается на нестандартную частоту 400 МГц (66х6) :) Не верите? По-моему это даже где-то было описано. Но после этого он стал так сильно нагреваться - ужос. ;) Поэтому я повесил на провода еще один вентиль. В итоге проц обдувается с трех сторон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага К6, а я думал P-200 MMX. То-то я и думаю... С "Пнем" сильно не погоняешь, машина тупо не включается с неправильными частотами и множителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага К6, а я думал P-200 MMX. То-то я и думаю... С "Пнем" сильно не погоняешь, машина тупо не включается с неправильными частотами и множителями.

 

зато не спалишь :)

с пнем поболее проблем, но если позаморачиваться - то летает на ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :)

:) Коту надоел старый "Пень"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :)

Какое невежественное отношение к технике :) :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая только недавно сменила свой Pentium-133. И то потому, что туда её кот... Ну вобщем нафунякал, да так, что воняло на 5 этажей в обе стороны - отмыть не смогли. Решили сменить :)

Какое невежественное отношение к технике :) :lool:

Радиоэлектрон, а вы читали мои боксёрские поединки с компом, шпионский вылазки Wi-Fi'я через оуно на улицу, испытательный полёт жёсткого диска при атмосферном дафлении одно асфальтовое полотно и три юношеских ноги, попытка развести пионерский костёр внутри системного блока путём сжигания материнки... что ещё было всё неупомниш, но ВОТ ЭТО невежественное отношение к технике, зато есть что вспомнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиоэлектрон, а вы читали мои боксёрские поединки с компом, шпионский вылазки Wi-Fi'я через оуно на улицу, испытательный полёт жёсткого диска при атмосферном дафлении одно асфальтовое полотно и три юношеских ноги, попытка развести пионерский костёр внутри системного блока путём сжигания материнки... что ещё было всё неупомниш, но ВОТ ЭТО невежественное отношение к технике, зато есть что вспомнить

Гиперлинк в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про старые, а мож кто не видел цитата:

 

"Среди изобретений, которые должны изменить мир в XXI веке, на одном из первых мест до сих пор числилось «гипотетическое вычислительное устройство» под названием «квантовый компьютер». «И вот наступило будущее»: канадская компания D-Wave продемонстрировала первый в мире процессор, использующий принцип квантовых вычислений.

Устройство получило название Orion, и оно уже сейчас способно выполнять 64 000 операций параллельно. Как это обычно случается, «будущее» наступило «не вовремя» – по мнению многих экспертов, примерно на 30 лет раньше, чем ожидалось. Теперь осталось довести квантовые вычислительные устройства до практического применения.

Проще говоря: теперь появилась возможность создания машины, которая сможет выполнять за считанные часы такие вычисления, на которые у нынешних компьютеров уйдут столетия."

 

 

Аж прямо QUAD за 20 000 рубликов покупать перехотелось... кокой всё примитив, да и дорогой!

 

Вот их сайт: www.dwavesys.com

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиоэлектрон, а вы читали мои боксёрские поединки с компом, шпионский вылазки Wi-Fi'я через оуно на улицу, испытательный полёт жёсткого диска при атмосферном дафлении одно асфальтовое полотно и три юношеских ноги, попытка развести пионерский костёр внутри системного блока путём сжигания материнки... что ещё было всё неупомниш, но ВОТ ЭТО невежественное отношение к технике, зато есть что вспомнить :)

 

я б тя за такие поединки... :) ...садизм над железом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о машинах Евгения Валентиновича)) http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s...ost&p=10126

 

ЗЫ Люблю прикалываться над Гуглом. Особенно забавляет перевод. Если кто помнит - "Питер Нортон" он переводил как "Евгений Касперский". И сейчас ввел отрывок из поста Е.К. "No, all they run Windows".. Гугл перевел это как "Нет, все они противоречат Windows" :)

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...