Перейти к содержанию

Касперский не даёт дефрагментировать диск «С»


Рекомендуемые сообщения

При запуске программы дафрагментации на монитор выводится сообщение: «Дефрагментатор не может продолжить предварительное сканирование из-за повреждения файла С:\Document and Setting\All Users\Application Data\Kasperskiy Lab\AVP8\Bases."

Удалить эту папку совсем не получается. В ней есть файл (base511c.kdc), который не удаляется. Кроме того у меня стоит пробная версия Касперского (антивирус). Боюсь, что при удалении этой папки потеряются антивирусные базы.

Можно ли избавиться от этой неприятности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять ничего не нужно - это базы КАВа.

Какая программа это пишет?

Сделайте такое исключение (Настройка-Угрозы и исключения) для defrag.exe, dfrgntfs.exe, dfrgfat.exe :

post-2359-1240555320_thumb.jpg

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 раз говорили что при дафрагментации сторонними программами нужно отключать KIS/KAV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалять ничего не нужно - это базы КАВа.

Какая программа это пишет?

Сделайте такое исключение (Настройка-Угрозы и исключения) для defrag.exe, dfrgntfs.exe, dfrgfat.exe :

 

Это пишет служебная программа дефрагментации Windows XP SP2

Касперским пользуюсь давно, разными версиями, начиная пятой. Такого не было. Ничего не отключал и ничего не исключал.

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалять ничего не нужно - это базы КАВа.

Какая программа это пишет?

Сделайте такое исключение (Настройка-Угрозы и исключения) для defrag.exe, dfrgntfs.exe, dfrgfat.exe :

 

 

Не помогает. По прежнему выдаётся то же сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dfrgfat.exe добавили? Всё точно сделали, как на скриншоте? Попробуйте ещё поставить "Не проверять открываемые файлы"

Если не поможет, тогда на время дефрагментации отключайте самозащиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё проверил.

И даже отключение самозащиты не принесло результат. всё по прежнему.

Может, у меня действительно повреждён файл: base511c.kdc?

Изменено пользователем п-авел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгрузить КАВ.

Не думаю, проверка целостности баз выполняется КАВом.

Выполните проверку диска на наличие ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффекта нет. Появляется то же сообщение:

«Дефрагментатор не может продолжить предварительное сканирование из-за повреждения файла С:\Document and Setting\All Users\Application Data\Kasperskiy Lab\AVP8\Bases."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С откл. самозащитой и выгруженным КАВ тоже самое?

Попробуйте какой-нибудь альтернативный, например: http://www.auslogics.com/en/software/disk-defrag/overview

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 раз говорили что при дафрагментации сторонними программами нужно отключать KIS/KAV

 

Не знаю у меня на XP стоит Dickeeper 2008 и Internet Security 2009. Все работает без отключки KIS.

Причем Dickeeper - работает на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С откл. самозащитой и выгруженным КАВ тоже самое?

Попробуйте какой-нибудь альтернативный, например: http://www.auslogics.com/en/software/disk-defrag/overview

 

Этот дефрагментатор работает без проблем.

Но вот что интересно. Как то давно я уже дефрагментировал свой компьютер этим дефрагментатором, но только его более старой версией. Потом для интереса запустил дефрагментатор самого Windows. Системе Windows совсем не понравился проядок. наведённый "чужим" дефранментатором и она снова всё переставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работает, то пользуйтесь им :).

У вас FAT32 - не знаю насколько корректно сравнение, но в Вин98 (ХР всегда на NTFS стояла), если не изменяет память, редко когда удавалось выполнить дефрагментацию штатной программой из под работающей системы.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если работает, то пользуйтесь им :).

У вас FAT32 - не знаю насколько корректно сравнение, но в Вин98 (ХР всегда на NTFS стояла), если не изменяет память, редко когда удавалось выполнить дефрагментацию штатной программой из под работающей системы.

Сравнение (исходя из моего пятилетнего опыта) действительно некорректное. У меня всегда стояла FAT32 и ХР. Я всегда и дома и на работе выполнял дефрагментацию штатной операционной системой и даже не предполагал, что тут могут быть какие о проблемы. Столкнулся с подобной ситуацией впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...