Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security ver. 19.0.0.1088 (o)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Столкнулся со странной ситуацией - до этого использовал более старые версии KIS на другом пк, такой проблемы не видел. 

Как это выглядит - пк загружается. KIS появляется в трее и сразу появляется окно информирующее что антивирус загружается, после чего KIS открывается на экране, так, как буд-то я кликнул по его иконке. 

Как заставить KIS просто появляться в трее и просто работать сидя в трее, но не открываться на весь экран???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать однозначно.
можно предположить что в автозапуске или планировщике создан ярлык запуска с открытием обычного размера окна программы

можно предположить, что происходит не загрузка , а пробуждение ПК с открытием тех окон, которые были на момент его засыпания

 

не помешал бы отчет https://support.kaspersky.ru/3632

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kmscom сказал:

Трудно сказать однозначно.
можно предположить что в автозапуске или планировщике создан ярлык запуска с открытием обычного размера окна программы

можно предположить, что происходит не загрузка , а пробуждение ПК с открытием тех окон, которые были на момент его засыпания

 

не помешал бы отчет https://support.kaspersky.ru/3632

Сам подумал. Искал хоть что-то с помощью AnVir Task Manager - ничего не нашел.

Нет никаких ярлыков в автозапуске, задач в  планировщике....

Сон и гибернация на уровне настроек энерносбережения отключены полностью. Быстрая загрузка - тоже. 

ПК именно выключается, что видно после включения в диспетчере задач по данным времени работы ПК.

 

Но при каждм включении ПК запускается касперский начала в трее, потом сообщ. на экране о его запуске и его запуск с открытием его окна KIS.

Единственное что запускается - служба "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 19.0.0\avp.exe" -r  с системной учетной записью

 

 

Про утилиту - не знаю почему - скачивание утилиты у меня не происходит. Только у меня?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня происходит
 

Спойлер

n31.thumb.jpg.0a0df4dd8beea97d92e24bda7fd1ad30.jpg

но пока оставим этот вопрос, давайте тогда поробуем выполнить еще это 

снимите галочку с Запускать Kaspersky Internet Security при включении компьютера (рекомендуется)   https://support.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68151.htm
и перезагрузите ПК. воспроизведется ли проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kmscom сказал:

снимите галочку с Запускать Kaspersky Internet Security при включении компьютера (рекомендуется)   https://support.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68151.htm
и перезагрузите ПК. воспроизведется ли проблема

Снял галочку. Отправил ПК на перезагрузку. После перезагрузки , авторизации, загрузился рабочий стол, весь софт. 

Касперского в трее не было. Сервис тоже был не активен. В процессах его тоже не было.

Запустил его с помощью ярлыка вручную. Сразу он появился в трее, начал открываться на рабочий стол (что нормально).

Снова отправил пк на перезагрузку. После перезагрузки он все равно сначала появился в трее , потом сообщил что  что KIS загружается и потом открылся  на рабочий стол . Я всео лишь хочу чтобы он запускался когда мне надо, а не после каждой загрузки ОС....((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, A-V-B сказал:

Запустил его с помощью ярлыка вручную. Сразу он появился в трее, начал открываться на рабочий стол (что нормально).

Снова отправил пк на перезагрузку. После перезагрузки он все равно сначала появился в трее , потом сообщил что  что KIS загружается и потом открылся  на рабочий стол .

тоесть после того как вы его запустили вручную, снятая до этого галочка сама вновь установилась?

или теперь запускается и со снятой галочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

тоесть после того как вы его запустили вручную, снятая до этого галочка сама вновь установилась?

или теперь запускается и со снятой галочкой?

Нет, я сам ее поставил. 

Я правильно понимаю - эта галка означает автозапуск касперского после включения пк, в результате чего должна появится его иконка в трее? Но у меня это приводит после включения к появлению иконки и открытию касперского на рабочем столе. 

 

Может есть параметр в реестре который отвечает за запуск приложения касперского при запуске службы? Может что-то сбилось в настройках? Настройки пробовал восстановить по умолчанию - не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, A-V-B сказал:

Нет, я сам ее поставил. 

и ничего не сказали

2 минуты назад, A-V-B сказал:

Я правильно понимаю - эта галка означает автозапуск касперского после включения пк, в результате чего должна появится его иконка в трее?

да, правильно.

давайте попробуем переустановить. удалите антивирус штатным способом с сохранением информации о лицензии. перезагрузите ПК и вновь установите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

и ничего не сказали

Извиняюсь.  Задумался.

2 минуты назад, kmscom сказал:

да, правильно.

Вот что странно. Win 8.1, недавно установленная.

До этого месяц стояла версия 2018 года. Все нормаьно запускалось и  висело в трее, на экран касперский не открывался при включении пк Были созранены параметры срествави KIS

Потом версия 2018 через 30 дней была удалена. С помощью Revo Uninstaller были подчищены оставшийся мусор. 

Так же был запущен kavremover. 

Потом поставил 2019  с ключом до января 2023.  И вот...теперь при каждом включении касперский приветствует меня запускаясь не только в трей, но и на рабочий стол)))

 

2 минуты назад, kmscom сказал:


давайте попробуем переустановить. удалите антивирус штатным способом с сохранением информации о лицензии. перезагрузите ПК и вновь установите

Опять??? Обязательно? Может есть еще варианты? И...честно...уже только не сегодня....

2 минуты назад, ska79 сказал:

@A-V-B Версия продукта какая? 

В названии темы. Kaspersky Internet Security ver. 19.0.0.1088 (o)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешить некуда, переустановите, когда сможете.  желательно конечно, актуальную версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ska79 сказал:

Увидел, спасибо @kmscom установите актуальную версию продукта, предварительно удалив текущую версию.

Признаюсь не хочу ставить касперского новее 19 года. Полностью. устраивает. Насколько я знаю  версия в 19м году (как и с 13)  нормально запускалась , висела в трее и не запускалась сама после включения пк. Вопрос чем не повезло мне в моей ситуации?

Может есть какой-то параметр в реестре который инициализирует запуск приложения после включения пк не только в трее, но и для открытия на рабочем столе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, A-V-B сказал:

Вопрос чем не повезло мне в моей ситуации?

неизвестно. а что как установили 19-ю, после 18-ой , так сразу и стало открываться окно ?

а 19-ю версию где скачали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kmscom сказал:

неизвестно. а что как установили 19-ю, после 18-ой , так сразу и стало открываться окно ?

а 19-ю версию где скачали?

Может можно спросить у разработчиков? 

Дома на диске лежала. Откуда - уже не помню. Обычно все скачивал с оф. сайта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • yaregg
      От yaregg
      При попытке зайти в веб-интерфейс коммутатора любой браузер выдаёт ERR_CONNECTION_RESET. При приостановке защиты - открывает.
      Адрес в исключения добавлял, не помогает.
      Ссылка вида http://192.168.18.128/goform/WebSetting.html
×
×
  • Создать...