Перейти к содержанию

Win 10 , Win 7 не уживаются вместе с Касперским


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая стоят Win 7 и Win10 на разных SSD на одном компе, полностью независимые между собой, выбирается запуск путем выбора SSD. Все прекрасно работало пока я на Win7 не поставил KasperskyInternet Security, все вроде бы хорошо но перестала загружаться Win 10, синий экран с ошибкой, ладно подумал я и переустановил ее, через некоторое время опять тоже самое. Снова переустановил Win 10 и черт меня дернул поставить на нее KasperskyInternet Security😀 Win 7 перестала загружаться, синий экран с ошибкой, ладно запустился checkdisk исправил ошибки и система загрузилась. Убрал с автозагрузки антивирус и о чудо все стабильно работает. Вопрос как антивирус умудряется завалить операционку на соседем SSD? при том что доступа нет, буква раздела не подключена. Он что лезет во все скрытые разделы и делает там что хочет?

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Администрация
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...стоят Win 7 и Win10 на разных SSD на одном компе, полностью независимые между собой...",- я не большой специалист, загрузчик MBR, или какой там у вас установлен, либо на одном ssd либо на другом, win10 не совместима в обратную сторону с win7, может это малварь рушит систему с синими экранами, (с какими кодами и когда, и какая система падает, кстати?) , а Каперский драйвер её "защищает" так от малвари. 

А то что при загрузке не видна одна система после установки, это решается вроде, с конфигурацией загрузчика нужно колдовать, при чем тут Касперский.   

"...ладно запустился checkdisk исправил ошибки...", - может дело в ssd?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в Касперском однозначно, у меня два SSD и на каждом своя операционка, на одном  Win 7 на втором win 10, на обоих установлен Касперский. Так вот грузишь  Win 7, после этого грузишь  Win 10 и она уже не загружается и наоборот, сразу грузится чекдиск и исправляет ошибки файловой системы. Быстрый запуск отключен и в биосе и в системе, знаю я эти приколы. Стоит отрубить Касперского и все нормализуется, вирусов нет, прогнано все тем же Касперским. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы лицензионные конечно, и все драйвера подписаны, а как насчет win11? (там нужно ключ в реестре изменить чтобы игнорировался TPM чип)

Может антивирус который у вас, не детектирует загрузочную малварь, и проблема как бы решена, наверняка есть малварь которая "живёт" и в прошивке диска или флешки, щас умельцев по всяким сервисам знаете сколько особенно в Китае. 

Кстати, все Антивирусы почему-то детектируют процентов 10-20 сигнатур (сотни мегабайт - вероятно маленькая база), Касперский по этому показателю в два раза лучше Дефендера Виндовс, если верить тестам с ютьюба на архиве с 1500 сигнатур конечно, не знаю как по тестам AVTest. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...