Перейти к содержанию

Режим работы компьютера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    23

  • Elly

    9

  • BuReVeStNiCk

    6

  • Сергей 1

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А можно насосом автомобильным, ручным или электрическим?

Харда- это чего?

 

 

HDD

 

----------------------------------------------------

 

У меня давно нет 286 машины

386-ой тоже

 

Первый пень (белый Сименс), полностью рабочий, вынес на помойку

Второй пень подарил в детсад

Третий пень - оставил на прошлой работе

Четвертый пень подарил любовнице

 

Коре Quad 9550 юзаю

собираю i7 ...

 

жизнь продолжаецца

 

Понял, в домашних условиях лучше выключать.

если есть источник бесперебойного питания

ни в коем случае не выключать :(

пусть молотит

Изменено пользователем Lamo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamo, одна машина живёт 24/7/365 идёт как шлюз инета для меня и парочки друзей, ну и соответвенно для других девайсов поддерживающих Wi-Fi. Иногда ребутаю для установки апдейтов, когда КИСа попросит, когда железка кака нибудь заборохлит. От силы часов 12 был выключен за последний год. Может 20. А вот ноут всегда вырубаю, ибо - ненужен он мне всё время. Точнее не вырубаю, а перевожу в ждущий режим, за ночь - 10% всего заряда съедает, зато с утреца, за 5 секунд включится, и ещё 2 на авторизацию по Wi-Fi и ты уже в инете, с почтой и гуглом = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что грузится потом

время теряется.

 

да ну 30 секунд подождать можно.

 

А время - деньги

Как бы не так. Для тех, кто в интернете деньги зарабатывают может и так. А для тех, кто просто в инете сидит или на форуме это лишнее время потраченное в никуда как правило, так расслабился и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на блоке питания - обычно от 360 (это мой) до 1000 (продвинутые игровые, архитектурные, графические).

Компьютер пашет подолгу, но на ночь выключаю: мама сердится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключай, не выключай - все равно на свалку... такой вердикт.

 

Как бухгалтер: скажу, норма амортизации компьютерной техники по 4 группе в налоговом учете 15% в квартал, т.е. за 1 год компьютер теряет около половины своей стоимости, а через 4 практически всю (>90%)… не говоря уже об ускоренном или прямолинейном методах в бухучете.

 

Как сисадмин: последние модели процессоров из-за малой величины элементов кристалла, эмиссии электронов и иногда сильного разгона и нагрева, прослужат лет 7 (+/-). Память и чипы, почти та же ситуация… Про винты, тут уж выбирайте сами… «миллионник» «сдохнет» или через 1000000 часов, или по количеству «старт/стопов», или от «неправильного» обращения… Про оптические приводы вообще молчу - если китайский «глаз» протянет 2-3 года - уже хорошо. Кулера - это отдельная проблема (чисти, смазывай, меняй). И это все еще идеальный вариант…

 

Вот и выходит, 4 года (плюс/минус) машина и морально, и технически начинает устаревать: запчасти не достать (или они дорогие), поставленные задачи уже не все выполняются, хочется что-то «новенькое» и т. д.

 

Вывод: либо экономим на электроэнергии (компьютер постоянно выключен), либо «выжимаем» побольше выгоды (компьютер постоянно включен, отрабатывает свою стоимость), либо что-то среднее (решайте сами)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома выключаю ПК тоько если на долго ухожу, или ложусь спать. А так весь день пашет. Главное правильно с ним обращаться (не пинать, не бить, не поливать, не кидать ну и т.п.), ухаживать, тогда он в благодарность тебе, долго прослужит.

P.S. Выключаю крайне редко, чаще в ждущий режим, т.к. мышь безпроводная, надо аккамуляторы зарежать (да и вообще удобнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все свои раз в полгода тщательно чищу от пыли...и т.д.

самому старому моему компу уже больше чем мне лет.

А как правильно отчистить блок от пыли? Слышала, что пылесосить нельзя :(

Изменено пользователем veritas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...