Перейти к содержанию

Не отправляется подписка на устройство.


Рекомендуемые сообщения

Есть лицензия на Kaspersky Security Cloud Personal, используется на 2-х компьютерах и телефоне и истекает через 5 дней (правда, сегодня в My Kaspersky заметила, что она используется ещё и на ноутбуке, хотя там всегда стояла Free версия и не помню, чтобы активировала платную, но это не важно)

 

Ввела в My Kaspersky свежий ключ в качестве резервного, на устройства подписку не отправляла. На один компьютер установила новый Kaspersky Plus и ввела резервный ключ прямо в интерфейсе антивируса (написало, что ключ активируется, как только текущая подписка закончится). В общем на этом ПК всё нормально. Но на другом ПК остался Kaspersky Security Cloud и туда отправить резервный ключ можно только через My Kaspersky, так как в интерфейсе этого не предусмотрено. И проблема в том, что когда выбираю отправить подписку на подключенное устройство, в списке появляется только ноутбук, а нужного компьютера нет, хотя он подключен к My Kaspersky.

322485941_Screenshot2022-03-17at15-12-21MyKaspersky.thumb.png.326f258cbdc31d67b4cb863abcb7d41f.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sapfira сказал:

правда, сегодня в My Kaspersky заметила, что она используется ещё и на ноутбуке, хотя там всегда стояла Free версия и не помню, чтобы активировала платную

это нормально. Security Cloud активируется как Personal, а потом через месяц трансформируется в Free.

 

Я бы на этом компьютере поставил поверх Kaspersky Plus. Он должен подхватить лицензию. И при этом должна появиться возможность ввода кода активации (я так думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sapfira сказал:

Но на другом ПК остался Kaspersky Security Cloud

как только закончится подписка, подхватится новая с портала автоматически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, kmscom сказал:

как только закончится подписка, подхватится новая с портала автоматически

Так перед этим же всё равно нужно подписку на устройство отправить, чтобы антивирус перестал быть в тревоге и постоянно предлагать купить продление.

 

1 час назад, andrew75 сказал:

Я бы на этом компьютере поставил поверх Kaspersky Plus

Видимо, придётся так и сделать, другого решения не вижу. Тем более, удобнее, когда установлены одинаковые антивирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sapfira сказал:

антивирус перестал быть в тревоге и постоянно предлагать купить продление.

я сейчас не вспомню подробности, как я продлял. но в мае месяце, я вновь буду продлять. обращу внимание, что происходит с уведомлениями о покупке.
если горит просто кнопка "купить", то можно не обращать внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kmscom сказал:

если горит просто кнопка "купить", то можно не обращать внимание

Тот компьютер не у меня, поэтому точно не знаю, что там горит. Но на моем компьютере была и кнопка "купить" и вся шапка антивируса была красная и значок на панели красный. В общем, весь антивирус был в тревоге. И ещё при каждом включении компьютера появлялось отдельное окошко с предложением купить лицензию. Всё это пропало, только когда ввела резервный код активации прямо в антивирусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления до Kaspersky Plus, возможность отправки подписки на нужный компьютер так и не появилась, но через саму программу подписка обнаружилась и активировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть конечно это потому что в России он еще официально не вышел. 

Но возможно это баг и хорошо бы сообщить в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...