Перейти к содержанию

Аналог Google.Disk с ограничением загрузки файлов, но возможностью их открытия в браузере


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

На Google Disk есть полезная (для моих дел) фича, когда можно ограничить доступ к какому-то, скажем, pdf-файлу, чтобы другие пользователи могли его открыть в своём браузере, но при этом не смогли бы скачать этот файл в своё локальное хранилище.

Проверил сейчас Mail.Ru Disk и Yandex.Disk, у них такой фичи не нашёл.

Есть ли другие российские облачные файл хостинги, у которых имеется такая же фича?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно пример такой ссылки, которая позволяла бы

33 минуты назад, Anov сказал:

открыть в своём браузере, но при этом не смогли бы скачать этот файл в своё локальное хранилище.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но если файл можно открыть в браузере, значит вы его уже скачали на свой компьютер. И дальше уже можете делать с ним все что угодно, это дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75 у меня не получилось скачать. просмотр - пожалуйста. 

мне была дана ссылка на фаил PDF, но Google Disk , если свойства файла - только просмотр, предоставляет фаил в формате HTML

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надо поэкспериментировать.

Как-то никогда не было потребностей в таких возможностях. Но в принципе интересно.

 

Если кому интересно. Я проверил, в хроме работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@andrew75 там написано, что он сохраняет картинки в pdf. Это разве одно и тоже, что оригинал? Картинку я и так получал без скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатно там заблокирована функция сохранения файла и распечатки (смотря как задано).

Картинка, которую ты можешь сохранить (кстати как?), это уже не исходный .pdf в любом случае.

 

Что получается в этом случае, нужно проверять. Для этого нужно взять .pdf, который содержит не изображение, а именно текст и посмотреть что будет при сохранении таки образом.

Сейчас попробую найти подходящий файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
5 минут назад, andrew75 сказал:

Картинка, которую ты можешь сохранить (кстати как?), это уже не исходный .pdf в любом случае.

Так как бы я про то и писал, что изображение, а не pdf. Смысл тот же, из панели разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается картинка, а не исходный файл.

 

Теоретически у mail.ru есть такая функция. Только мне не удалось заставить ее работать. Все равно получается полный доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная вещь когда не хочется тиражировать какую-то информацию по инету. Представьте что у вас в документе 120 страниц. Можно конечно наделать 120 скриншотов с экрана (кстати, некоторые сайты даже такую возможность блокируют, то есть идут ещё дальше Гугла). Но 120 скринов - это такой бедлам, столько времени. Себя пожалеешь 🙂 Странно что у российских хостинг-провайдеров опция поголовно отсутствует, видимо, коммунизм в крови мешает

 

Вот если кто ещё не знает как это сделать в Google Disk, я приаттачил 2 скриншота, на которых показываются эти опции настройки. Для вызова показанных диалогов достаточно просто щелкнуть на любом файле в Google Disk правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню Share.

111.gif

222.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писали на одном техническом форуме: "Все что можно просмотреть это же можно и скачать.".

@Anov Если надо то и текст из 1000 символов наберут и 1000 картинок скачают и даже секретаршу могут нанять.

Изменено пользователем Mason19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...