Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я думаю не будет, поскольку обновился образ на базе Cent OS. Подробности можете уточнить в поддержке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.02.2022 at 09:18, mike 1 said:

Добрый день, я думаю не будет, поскольку обновился образ на базе Cent OS. Подробности можете уточнить в поддержке. 

 

Это не серьезно...(((

Такой подход вызывает лишь огорчение.....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

кто-нибудь пробовал уже настроить?
У меня какие-то проблемы с подключением к LDAP.

Состояние LDAP
 
Подключение
Нет данных
Данные для подбора правил
Нет данных
Автозаполнение учетных записей
Нет данных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
25.04.2022 в 17:59, Дописался сказал:

кто-нибудь пробовал уже настроить?
У меня какие-то проблемы с подключением к LDAP.

Состояние LDAP
 
Подключение
Нет данных
Данные для подбора правил
Нет данных
Автозаполнение учетных записей
Нет данных

Тестирую KSMG 2.0 с ключом NFR. Проблема с подключением к LDAP также присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Как можно мониторить ksmg 2.0, при помощи  Zabbix ?

 

16.05.2022 в 08:54, Kolgari сказал:

Тестирую KSMG 2.0 с ключом NFR. Проблема с подключением к LDAP также присутствует.

ktpass.exe -princ HTTP/relay@TK.RU -mapuser control-relay6@TK.RU -crypto RC4-HMAC-NT -ptype KRB5_NT_PRINCIPAL -pass Cv5mqz3Lx6 -out C:\control-tmp1-relay6.keytab

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, john399 сказал:

Как можно мониторить ksmg 2.0, при помощи  Zabbix ?

Здравствуйте, тоже лучше уточнить в техподдержке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
07.06.2022 в 16:43, john399 сказал:

Как можно мониторить ksmg 2.0, при помощи  Zabbix ?

 

ktpass.exe -princ HTTP/relay@TK.RU -mapuser control-relay6@TK.RU -crypto RC4-HMAC-NT -ptype KRB5_NT_PRINCIPAL -pass Cv5mqz3Lx6 -out C:\control-tmp1-relay6.keytab

Спасибо, добрый человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Что случилось с tecnical support mode? графического интерфейса больше нет? как по SSH с комадной строки поменять настройки которые устанавливаются в начале установки - IP адрес, шлюз и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Silvercat сказал:

Что случилось с tecnical support mode? графического интерфейса больше нет? как по SSH с комадной строки поменять настройки которые устанавливаются в начале установки - IP адрес, шлюз и т.д.

ssh ключи вы должны сгенерировать самостоятельно. После генерации ключей их нужно указать в веб консоли. После этого вы сможете с помощью них подключиться по ssh. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось с tecnical support mode? графического интерфейса больше нет? Я подключился по SSH, какими командами можно поменять настройки сделанные из графического интерфейса при установке KSMG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

День добрый!

Год назад был куплен и установлен KSMG 2.0. Совершенно не помню, что я отвечал на вопрос об интеграции с Security Center (тогда использовался другой антивирус). Сейчас полностью перешли на Kaspersky, однако в интерфейсе KSMG нет ни слова о возможности включения интеграции с KSC 14. Можно ли как-то, не переустанавливая систему с KSMG, включить возможность управления им? Через консоль, например...

Изменено пользователем BlackSeam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Вадимко
      От Вадимко
      Добрый день всем!
      Мы получаем индикаторы компрометации (IOC) в виде хэшей от Финцетра, НКЦИ и пр. в виде хэшей.
      Ни в руководствах, ни на форуме не нашел ответа на вопрос, который заключается в следующем: везде описывают обновление KSMG с использованием сервера Касперского. Интересует, можно ли как-то ручками сформировать файл  (IOC) обновления KSMG  и засунуть в него хэш индикатора компрометации в виде хэша? Или такое не возможно для KSMG, но возможно например для KATA или для KES?
    • AndreyS
      От AndreyS
      Всем привет! Сидим на версии 2.0.0.6478. Кто-то ставил уже обновление MR1 (2.0.1.6960) на кластер? Замечены ли проблемы?
    • keruihelpru
      От keruihelpru
      Доброго времени суток.
       
      Есть haproxy для балансировки и reverse proxy, за ним ksmg. Столкнулся с проблемой, что в журналах (фильтрах и проч.), при получении входящего SMTP-трафика адресом отправителя указывается мой прокси-сервер, что явно не годится. Со стороны haproxy настроил proxy protocol для передачи информации об отправителе на ksmg, как тоже самое сделать на ksmg?
    • aleksandr.v
      От aleksandr.v
      Добрый день.
      Используем KSMG версии 2.
      Подключили CFE-логирование на удаленный лог-сервер. В логах не видно имени машины с которой отправляются логи (поле "source" логируется как "KSMG:" ). При логировании локально в файл, к  KSMG: еще дописывается имя хоста (KSMG: hostname). На лог-сервере поднят штатный CFE-инпут (из коробки. на разный версиях грэйлога результат логирования одинаков).
      Не пойму в чем может быть причина такого логирования. Может кто подскажет причину и как ее исправить?
       
      ----- настройка rsyslog
      $ActionQueueFileName ForwardToSIEM
      $ActionQueueMaxDiskSpace 1g
      $ActionQueueSaveOnShutdown on
      $ActionQueueType LinkedList
      $ActionResumeRetryCount -1 .* @@:log-server.local:5555

      --- настройка event_logger.json.template
      "siemSettings": { "enabled": true, "facility": "Local2", "logLevel": "Info", }
       
    • Alex7676
      От Alex7676
      Добрый день!
      установили новый KSMG 2.0, и по какой то причине, он не принимает почту на домены 3 уровня, хотя в списке доменов они прописаны... (на предыдущей версии принималось без проблем) в чем может быть причина? в логах видим следующею ошибку 450 4.1.2 <client.123@qqq.qqq-ppppp.ru>: Recipient address rejected: Domain not found;... в настройках доменов - домен qqq.qqq-ppppp.ru присутствует как локальный, тип домен
      спасибо!
×
×
  • Создать...