Перейти к содержанию

Kaspersky Security Center 11. Аномальное поведение на файловой системе


Юрий Омельяненко

Рекомендуемые сообщения

Юрий Омельяненко

Здравствуйте!

 

Имеем KSC 11 на базе win 2012. На текущий момент Консоль Администрирования "не может соединиться с сервером Администрирования". Все необходимые службы запущены и работают.

Замечено следующее  не прекрашающимся потоком в папку %programdata%\KasperskyLab\adminkit\1093\kless-1093 создаются и дозаписываются файлы

e2s_temp_*.jrnl .

На текущий момент размер "kless-1093" - 78 GB и продолжит расти пока работает служба "Сервер Администрирования Kaspersky Security Center"

Вопросы:

1. Папка для ведения журнала ошибок? В каких случаях конкретно туда KSc что -то "пишет"?

2. Есть ли возможность не запуская Консоль Администрирования перенаправить этот "поток" в более объемный раздел? (конф. файлы, реестр win или т.п.)

3. Ну и выпутаться из этой ситуации способы кроме переустановки kSC есть? (не уверен в корректности создания рез копии KSC)

Изменено пользователем Юрий Омельяненко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Nik.Bishep
      От Nik.Bishep
      Подписка на 3 устройства. На одном ПК проводил ремонт с переустановкой ОС. Как теперь восстановить антивирусную программу на этом устройстве?
    • para87
      От para87
      Malwarebytes при сканирование нашел PUP.Optional.MailRu    Я все что он нашел удалил. Лог не сохранил зря но ладно. Malwarebytes больше не находит не чего. Посмотрите нет ли у меня чего еще плохого. 
      CollectionLog-2024.03.23-16.33.zip
    • Ivan1988
      От Ivan1988
      Добрый день! Во время простоя системы видео память скачет от 0 до 100% при включении диспетчера задач все приходит в норму , стоит только закрыть диспетчер видео карта начинает сходить с ума , видео память постоянно занята 4гБ из 8 
    • Ich bin ein Spieler
      От Ich bin ein Spieler
      Я купил Официального Сайта kaspersky Мастер Компьютерный Удалил kaspersky Поставил Malwarebytes Он не защищает Вапще Вирусы Компьютер работает Но Вирусы много 
    • vknmurm
      От vknmurm
      Не удается завершить выполнение скрипта  /opt/kaspersky/ksc64/lib/bin/setup/postinstall.pl после установки пакета ksc64_14.2.0-23324_amd64.deb на Astra Linux.
      Данные о пользователе и базе данных верные, но срипт все равно возвращает ошибку
       
      kladminserver_srv[27041]: Служба 'kladminserver' остановлена из-за ошибки. #1198 Assertion "Administration Server registration FAILED. '#1963 (1045) Database connection is broken "1045, 'Access denied for user 'KSCAdmin'@'localhost' (using password: YES)' , LastStatement='mysql_real_connect'"'" failed
×
×
  • Создать...