Перейти к содержанию

установлено две операционных системы ( win xp и win 7 на разных дисках ) но одни и те же диски из под каждой системы имеют разные имена.


Рекомендуемые сообщения

На компьютере есть 3 жестких диска ( 2 hdd и 1 ssd )

 

установлено две операционные системы : win xp и win 7  ( на разных дисках каждая ) 

 

Спойлер

WIN 7 установила вчера на ssd

 

я заметила что если загрузиться под WIN 7 то все жесткие диски имеют совсем другие названия букв нежели если загрузиться из под в WIN XP

и мне это не очень удобно

я хочу чтобы каждый диск имел такое же название как в WIN XP так и в WIN 7


а сейчас например "локальный Диск G" на котором установлена операционная система WIN XP , отображается как "локальный Диск D"  в операционной системе  WIN 7

и другие диски тоже имеют не свои буквенные имена которые я привыкла видеть у них в WIN XP

 

Почему так произошло ?

И могу ли я изменить имя дисков так чтобы они на двух системах имели одинаковое имя ?  


мне нужно чтобы жесткий диск который в WIN XP носит название "локальный Диск G" имел точно такое же название и в WIN 7

(а не "локальный диск D" как это сейчас я вижу из под WIN 7)


и чтобы  жесткий  диск который в WIN XP носит название  "новый том H" имел точно такое же название и в WIN 7 (а не  "новый том E"  как это сейчас я вижу из под WIN 7 )

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас системы расположены на разных дисках, и название в каждой из них будет диск С, правильно. 

Тогда что же получается, в одной системе диск С, а вдругой он диск Д и наоборот. Логично? Из этого следует, что не возможно чтоб одинаковые диски имели одинаковые названия в разных системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, kmscom сказал:

У вас системы расположены на разных дисках, и название в каждой из них будет диск С, правильно. 

Тогда что же получается, в одной системе диск С, а вдругой он диск Д и наоборот. Логично? Из этого следует, что не возможно чтоб одинаковые диски имели одинаковые названия в разных системах.

 

у меня вот так выглядит

1423486692_winxpwin7.thumb.jpg.68bf06007b4856c12668d88717144b10.jpg

 

 

Изменено пользователем Ane4kaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переименовать в Windows 7 диск D - в диск G

внешние диски обычно получают имя диска первое незанятое в системе.
можно конечно переименовать, но гарантии, что оно сохранится при следующем подключении - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, kmscom сказал:

Попробуйте переименовать в Windows 7 диск D - в диск G

внешние диски обычно получают имя диска первое незанятое в системе.
можно конечно переименовать, но гарантии, что оно сохранится при следующем подключении - нет

а диск "Новый том E" который я вижу из под win 7 можно переименовать в "Новый том H" (он так и называется в win xp -" Новый том H" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, можно. но нужно учитывать, что переименование диска может повлиять на работу программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

можно конечно переименовать, но гарантии, что оно сохранится при следующем подключении - нет

скорее всего сохранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена разделов сохраняются в памяти жесткого диска и остаются даже при переносе на другой компьютер. Буквы разделов сохраняются на уровне установленной операционной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...