Перейти к содержанию

Обновленная защита флеш накопителей (скрипт)


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, вот я сегодня вылечил флешку от Кидо и вместо обычной иконки флешки появилась папка и при нажатии на неё она ссылается на неизвестный файл в папку Рециклер. Как избавиться от ссылки и чтоб обратно стала новая иконка флешки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • FagotAdmin

    12

  • пользователь

    6

  • C. Tantin

    3

  • akoK

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Заходишь под тотал командером, и лупишь все файлы с названием Autorun.inf или Desktop, любой файл Autorun который найдешь на флэшке, они как правило скрыты, поэтому включи отображение скрытых файлов

FagotAdmin спасибо за помощь!

Что-то мне слабо верится, что какой-то скрипт справится с Kido. Если Kido засел, то засел он прочно, и поможет только утилита KidoKiller.

 

 

Просто утилита не даст им заразить систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавиться от вируса с флешки можно очень просто и без утилит,

если сначала скопировать с неё всю открытую информацию, а потом отформатировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите, вот я сегодня вылечил флешку от Кидо и вместо обычной иконки флешки появилась папка и при нажатии на неё она ссылается на неизвестный файл в папку Рециклер. Как избавиться от ссылки и чтоб обратно стала новая иконка флешки?

 

 

Заходишь под тотал командером, и лупишь все файлы с названием Autorun.inf или Desktop, любой файл Autorun который найдешь на флэшке, они как правило скрыты, поэтому включи отображение скрытых файлов в командере. После этого вытащи флэш и снова вставь, иконка должна стать нормальной. Если вирь конешно не попортил файловую систему, тогда только форматирование.

 

Что-то мне слабо верится, что какой-то скрипт справится с Kido. Если Kido засел, то засел он прочно, и поможет только утилита KidoKiller.

 

Вчера именно проверял на нем, у меня есть просто второй старый 6 гиговый винт на нем как раз стоит система для экспериментов. Так вот я намеренно заразил систему Kido (компьютер не подключен к сети) И вставил флэшку защищенную моим скриптом. Как вы думаете что произошло? Он даже на флэшку скопироваться не смог!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FagotAdmin спасибо за помощь! :D

 

 

Пжлст :acute:

 

В конце концов Спецы, возьмите мою утилиту и проверьте на настоящих (wild) вирусах, и сами все увидите, как в свое время перед тем как выложить проверил я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
В конце концов Спецы, возьмите мою утилиту и проверьте на настоящих (wild) вирусах, и сами все увидите, как в свое время перед тем как выложить проверил я.

Даже не буду возиться.

Знаете, почему вашим "решением" никто не заинтересовался? Только потому, что оно временное. Оно проработает месяц от силы. И чем больше оно будет распространено, тем больше вирмейкеров этот факт будут учитывать при написании зловредов. А зачем мне пачкать свою флешку временным решением?

Уж лучше я заблокирую автозапуск на своем компьютере, установлю антивирь получше и лишу себя админских прав.

 

PS. Учтывая, что панда официально выпустила этот чертов иммунитет, то ответ от вирмейкеров - будет очень скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не буду возиться.

Знаете, почему вашим "решением" никто не заинтересовался? Только потому, что оно временное. Оно проработает месяц от силы. И чем больше оно будет распространено, тем больше вирмейкеров этот факт будут учитывать при написании зловредов. А зачем мне пачкать свою флешку временным решением?

Уж лучше я заблокирую автозапуск на своем компьютере, установлю антивирь получше и лишу себя админских прав.

 

PS. Учтывая, что панда официально выпустила этот чертов иммунитет, то ответ от вирмейкеров - будет очень скоро...

 

Но пока оно работает! и хочу сказать что очень много вирусов которые были выпущены ранее, не могут обходить данную защиту. А их "старых" вирусов типа авторанер сами знаете дофигищщща. И от них эта защита точно поможет, от новых кто знает, пока таких не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Но пока оно работает! и хочу сказать что очень много вирусов которые были выпущены ранее, не могут обходить данную защиту. А их "старых" вирусов типа авторанер сами знаете дофигищщща. И от них эта защита точно поможет, от новых кто знает, пока таких не видел.

Скажу так:

1. Моя флэшка чистая, если где-то что-то намотаю - приду домой и почищусь.

2. Дома компьютер абсолютно стерилен - флэшку заразить не может. Я физически не могу быть источником заразы.

 

А старые вири, мой KIS - без проблем ловит. Меня они не пугают. Новые вири (даже не известные) - на мой компьютер не залезут.

 

Итого: Мне ваш "иммунитет" - как рыбе зонтик.

 

PS. Благодарю вас за повышение моей репутации. Только основание для этого како-то странное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему в Сети споров было очень много, ничего разумнее, чем (-авторан -админ +АВ +ФМ) ничего не видел.

 

А насчёт временных решений - считаю неразумным "ставить защиту", которая "снимается" одной строкой кода на любом языке программирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше я заблокирую автозапуск на своем компьютере, установлю антивирь получше и лишу себя админских прав.

Такой вариант катит только для дома, а значит не универсален.

 

По поводу утилиты скажу лишь то, что ничего новаторского в ней нет.

Но все начинания в антивирусописании поддерживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: Мне ваш "иммунитет" - как рыбе зонтик.

 

Вам да, чайникам нет...

 

На эту тему в Сети споров было очень много, ничего разумнее, чем (-авторан -админ +АВ +ФМ) ничего не видел.

 

А насчёт временных решений - считаю неразумным "ставить защиту", которая "снимается" одной строкой кода на любом языке программирования.

 

Достаточно много встречался с вирусами такого типа, пока не видел что б кто то из них сносил папку с файлом созданную по неправильным UNC путям....

 

Такой вариант катит только для дома, а значит не универсален.

 

По поводу утилиты скажу лишь то, что ничего новаторского в ней нет.

Но все начинания в антивирусописании поддерживаю...

 

Не совсем с Вами согласен, это решение не только для дома, оно для всех...

Еще раз повторюсь, для вирусов типа Авторанер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Итого: Мне ваш "иммунитет" - как рыбе зонтик.

 

Вам да, чайникам нет...

Уважаемый, ваш иммунитет не только не полезен, но и вреден.

Уверенность в том, что флэшка не заражается - может сыграть злую шутку с чересчур самоуверенным владельцем флэшки и/или компьютера.

 

Достаточно много встречался с вирусами такого типа, пока не видел что б кто то из них сносил папку с файлом созданную по неправильным UNC путям....

Скоро это исправят. Панду со своим пиаром вирмейкеры не пропустят.

 

Не совсем с Вами согласен, это решение не только для дома, оно для всех...

Еще раз повторюсь, для вирусов типа Авторанер.

Как сисадмин с большим стажем, могу сказать, что мне такое в офисе не нужно. Все мои компьютеры имеют очень простой иммунитет - никто (включая меня) не работает с админскими правами. Поверьте, это гораздо эффективнее, чем рекламируемое вами изврарешение.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...